На грани угара - блендо к киту сапоп

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
На грани угара - блендо к киту сапоп
Сразу скажу lenshoods.co.uk атдыхаит

Как известно,кит очень неравнодушен к зайцам и боковым лучам,особенно часто с этим сталкиваюсь ночью,когда лупящий сбоку прожектор превращает картинку в подсвеченное гумно...
Ну а покупать блендо ценой с абыктив это не есть наш метод
Посему

1)Идем в близлежайшее полатко,покупаем емкость 0.3 и два стаканчика пластиковых

2)Приходим домой.Один стакан опрокидываем,второй кладем на операционный стол

3)Отрезаем стакан,ориентируясь на ближайшую к "горлышку" линию гофрирования




4)Используя сверхсекретную японскую технологию и добиваясь максимальной точности,отрезаем еще пару колечек по 3-4 мм.




5)Как только сей прибор начнет налезать поверх пазов крепления родной бленды - резать заканчиваем.







6)Далее идет процесс чернения,по вкусу - матовой изолентой,чадящей зиппой - as you wish
Выдавленная на стаканчике надпись гласит:
0.2L ,что не может не радовать

В итоге:
Самое смешное,что данная конструкция почти полностью повторяет чертеж с упомянутого сайта,виньетирование на 18 мм и на F3.5 имеется,но кто будет снимать китом на открытой дыре На F11 явного не наблюдаю.
Будем испытывать
Re[ToRRenT]:
это жесть. 5 баллов
особо про 0.2L
Re[ToRRenT]:
+1!
Re[OperLV]:
БАЛИИИННН!
Автор, Вы же ракрыли секрет производства всех элек!
А за изготовленную в домашних условиях эльку с постояной светосилой 0,2 Вам вообще положена законная нобелевка!!!
+1 :D
Re[ToRRenT]:
супер \

только не понял как его одевать...
Re[d-zar]:
от: d-zar
только не понял как его одевать...

Просто натягивать. На объектив.
Re[ToRRenT]:
Это не грань - это УГАР! :D
Re[ToRRenT]:
Прелестно...
...но стаканчик надо было брать белый, а фломастер - красный.

Re[Jabba-The-Hutt]:
А если серъезно, есть резиновые бленды Marumi ценой 10 убиенных енотов. Например, здесь http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1090580/
Re[Budmaster]:
Странное извращение.
Когда пока еще есть в продаже отличные резиновые конусы-переходники к отечественным сливным бачкам для унитазов - и их не надо чернить, они гораздо прочнее и эластичнее, и превосходно режутся в любом направлении.
Надеваются на объективы по крайней мере с диаметрами от 52 до 72 мм.
Re[vashper]:
от: vashper
Странное извращение.
...

Они по-любому стоят копеечку, пусть ничтожную.
И главное - на них не написано 0,2L ! :D
Re[OperLV]:
от: OperLV
И главное - на них не написано 0,2L ! :D

Хм. Неканонисту трудно понять соль :)
Re[ToRRenT]:
БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ АП СТОЛ..
Re[ToRRenT]:
Аццкий отжиг! А что, черные стаканчики не выпускают?
Аффтор, убей сибя апстену, лагерь канонистов еще не забрасывали тушками дохлых скунсов, сегодня вы это сделали! Если вы когда-нибудь сможете накопить на Пятачка с толстой элькой, то не забудьте надеть на неё вместо бленды бумажный красный кокакольный стакан из макадональдса
Re[Snap]:
Каков объектив такова и бленда
И не стоит забывать про чу ю никада
А питачок не хочу,как снимать научусь куплю марк N
Re[Snap]:
от:Snap
Аццкий отжиг! А что, черные стаканчики не выпускают?
Аффтор, убей сибя апстену, лагерь канонистов еще не забрасывали тушками дохлых скунсов, сегодня вы это сделали! Если вы когда-нибудь сможете накопить на Пятачка с толстой элькой, то не забудьте надеть на неё вместо бленды бумажный красный кокакольный стакан из макадональдса
Подробнее


Не бузи :) .Меня честно говоря раздражает когда за кусок пластмассы (с красивой надписью) берут деньги сравнимые со стоимостью объектива.
и вообще, чем проще фотик выглядит - тем лучше. Мой так ваще скромная черная хреновина.
http://ljplus.ru/img/s/u/suart/DSC05776.JPG
Re[Artyom Suvorov]:
от:Artyom Suvorov
Не бузи :) .Меня честно говоря раздражает когда за кусок пластмассы (с красивой надписью) берут деньги сравнимые со стоимостью объектива.
и вообще, чем проще фотик выглядит - тем лучше. Мой так ваще скромная черная хреновина.
http://ljplus.ru/img/s/u/suart/DSC05776.JPG
Подробнее

Стыдно, что у вас Сапоп или просто паранойя? ;)
Re[ToRRenT]:
от: ToRRenT
Каков объектив такова и бленда
И не стоит забывать про чу ю никада
А питачок не хочу,как снимать научусь куплю марк N

Питачок - супер, зря!
А выходка со стаканчиком - это слишком, нельзя же так над собой издеваться? Или вы стебётесь тут над всеми? ;)
Re[Snap]:
от: Snap
Стыдно, что у вас Сапоп или просто паранойя? ;)


Мне пофиг чем снимать, значит - шиза . С детства не люблю лишние надписи на технике. И ещё не люблю быть ходячей рекламой. впрочем, наверное и это сейчас лечат
Re[Artyom Suvorov]:
от: Artyom Suvorov
И ещё не люблю быть ходячей рекламой.

Со скромностью у вас все в порядке ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта