Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 21 - 40
Makro zuiko 50/2
Makro zuiko 50/2

апертура 11, 2 вспышки



апертура 5.6, вспышка с отражателем

Re[Юра.]:
от: Юра.
В принципе, всё моё - в Галерее. .


люблю когда всё подписанно чем снимали, жалко нет ф и время :)
Re[Uldis]:
Ну извините. 12 января появлюсь дома - выложу тесты 2-х годичной давности. Как я мог их забыть?
Re[tombo]:
Рисунок там, где гриб, оч. похож на Лейку 14-50.
Re[dimadub]:
от: dimadub
Рисунок там, где гриб, оч. похож на Лейку 14-50.

У меня пока нет Лейки. Может к 50..60 годам появится.
Re[tombo]:
от: tombo
У меня пока нет Лейки. Может к 50..60 годам появится.

Никак не хотел поёрничать. Наоборот, это комплимент Вашей линзе. Очень хороший рисунок. Снимок очень объемный. Я бы сказал даже, неестественно объемный, как у Лейки. Кстати это комплимент и Вам.
Re[tombo]:
"Давайте обсуждать"??? А зачем? Для просвещения не-зуйкофилов? Или ...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
"Давайте обсуждать"??? А зачем? Для просвещения не-зуйкофилов? Или ...

Ну не знаю...
В теме про полтинники была просьба выложить снимки разными Зуйками. Я выложил свои, создав новую тему.
Посоветуйте как её переименовать. Форум вроде про фототехнику, а не про фотографию в целом.
А что плохого, если наша тема привлечёт пользователей некачественной оптики и они увлекутся Зуйками?
Re[dimadub]:
от: dimadub
Никак не хотел поёрничать. Наоборот, это комплимент Вашей линзе. Очень хороший рисунок. Снимок очень объемный. Я бы сказал даже, неестественно объемный, как у Лейки. Кстати это комплимент и Вам.

я вроде бы тоже без сарказма... О лейке мечтаю. Но целиком менять систему накладно, да и превыкаешь быстро к хорошей технике.

Объём здесь, мне кажется, достигнут, в основном, благодаря освещению 2-мя вспышками.

...за комплим. спасибо...
Re[tombo]:
от:tombo
Ну не знаю...
В теме про полтинники была просьба выложить снимки разными Зуйками. Я выложил свои, создав новую тему.
Посоветуйте как её переименовать. Форум вроде про фототехнику, а не про фотографию в целом.
А что плохого, если наша тема привлечёт пользователей некачественной оптики и они увлекутся Зуйками?
Подробнее


Сперва прочитал "любителей некачественной оптики" :)
Интересно, а на что Зуйки поставить мона? Кроме родных тушек?
Re[tombo]:
от: tombo
А что плохого, если наша тема привлечёт пользователей некачественной оптики и они увлекутся Зуйками?


как что?
чем выше спрос, тем выше цены... и доставать сложней будет...

Предлагаю, наоборот, переименовать в "Зуйки- Г", сделать сравнение "Кеноновский кит рвет зуйки в клочья" и посоветовать всем обладателям Зуек избавиться от барахла подешевке, пока не позно и можно еще найти лохов-покупателей
Re[tombo]:
Да, я всегда знал, что мой первый выбор - самый лучший (Олимпус С2020; Ш У Ч У!!!)
На самом деле я шел покупать ц-зеркало олимпус 500 дабл-кит (т.к. ОЧЕНЬ доволен своей камерой С5050 и продолжаю ей работать, уже имея никон Д50).
К сожалению, зашел я в магазин Фото.ру, который Олимпусов не продает в принципе. В результате Д50 (тоже очень нравится). Ну и, естественно, пленочный был куплен позже тоже не Олимпус, а Ф90.
Отличные у вас снимки; просмотрел все с огромным удовольствием!
Re[Gelioaddicted]:
от: Gelioaddicted
Сперва прочитал "любителей некачественной оптики" :)
Интересно, а на что Зуйки поставить мона? Кроме родных тушек?


Видел Зуйку на Кэноне. Но не знаю каким образом это удалось. Вообще-то не знаю. Диаметр байонета ОМ достаточно большой и с переходниками должна быть проблема. Да и с рабочим отрезком тоже.

Меня это вопрос никогда не волновал. Вас чем-то не устраивают Олимпусы? Мне кажется ради оптики Зуйко не грех и камеру приобрести, долларов за 150...200.
По-крайней мере за эти деньги Вы получите гораздо больше качества.
Re[Едкий Натр]:
от:Едкий Натр
как что?
чем выше спрос, тем выше цены... и доставать сложней будет...

Предлагаю, наоборот, переименовать в "Зуйки- Г", сделать сравнение "Кеноновский кит рвет зуйки в клочья" и посоветовать всем обладателям Зуек избавиться от барахла подешевке, пока не позно и можно еще найти лохов-покупателей
Подробнее

Кстати, это мысль!
Я очень люблю кататься на лыжах в Красном Озере; общаясь на форуме лыжников, пытался было агитировать народ, что это лучшие склоны в Лен. области; а потом потолкался в очередях в соседней Золотой Долине и понял, что надо либо молчать в тряпочку, либо громко хаять.
ЗЫ: Олимпус - Г! Только в целях избавления вашей квартиры от хлама и удовлетворения собственного любопытства - никто какой-нибудь ОМ с 50/1,4 задарма не продает? (То [tombo]: не знаете, ФЛ36 олимпусовская с ОМ работает? А то у меня она есть; если да, то целесообразность приобретения ОМ увеличивается)
Re[Gelioaddicted]:
от: Gelioaddicted
Сперва прочитал "любителей некачественной оптики" :)
Интересно, а на что Зуйки поставить мона? Кроме родных тушек?

Вообще-то на новую цифровую Лейку и похожий на нее Panasonic. Называется формат 4/3.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
не знаете, ФЛ36 олимпусовская с ОМ работает? А то у меня она есть; если да, то целесообразность приобретения ОМ увеличивается)


К сожалению не знаком с этой вспышкой.
Я использую Pentax 220F. Маленькая такая, но с 4-мя батарейками, и тирристорная, огромное прижимное кольцо. Очень хорошая цветовая температура (я понимаю, что все вспышки должны иметь один цвет, но эта чем-то необъяснимо нравится).

К ОМ подойдёт ЛЮБАЯ вспышка.
Re[tombo]:
от:tombo
Ну не знаю...
В теме про полтинники была просьба выложить снимки разными Зуйками. Я выложил свои, создав новую тему.
Посоветуйте как её переименовать. Форум вроде про фототехнику, а не про фотографию в целом.
А что плохого, если наша тема привлечёт пользователей некачественной оптики и они увлекутся Зуйками?
Подробнее

Посоветовать переименовать не получается - спать хочется.мозги плохо работают :( Может быть, просто "великая оптика в примерах"?
А плохого в теме ничего нет,только хорошее!
Просто название как-то зацепило некорректностью... :(
Re[tombo]:
от:tombo
Видел Зуйку на Кэноне. Но не знаю каким образом это удалось. Вообще-то не знаю. Диаметр байонета ОМ достаточно большой и с переходниками должна быть проблема. Да и с рабочим отрезком тоже.

Меня это вопрос никогда не волновал. Вас чем-то не устраивают Олимпусы? Мне кажется ради оптики Зуйко не грех и камеру приобрести, долларов за 150...200.
По-крайней мере за эти деньги Вы получите гораздо больше качества.
Подробнее


Да забодался уже системы менять :)))
А если серьёзно - ОМ-4 (без Ti), который меня покорил эстетически, стоит раза в 3 больше денежек :) Да и не дорос я пока.
Re[tombo]:
от: tombo
Видел Зуйку на Кэноне. Но не знаю каким образом это удалось..

Есть переходник. Юра Омельченко успешно им пользуется. :)
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
как что?
чем выше спрос, тем выше цены... и доставать сложней будет...


Да-а-а-а, в этом есть резон.

Но леших лучше не упоминать, а то набегут сейчас...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта