Вход для зуйкофилов бесплатный...

Всего 4059 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
OM-10 ОМ-2
Может кто- нибудь ответить, подходит- ли пентапризма и окуляр от ОМ-10 к ОМ-2?
Re[samtakoj]:
окуляр подходит (системный), пентапризма на камерах Olympus несъемная, подходит только к тому, к чему приделана ))
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
окуляр подходит (системный), пентапризма на камерах Olympus несъемная, подходит только к тому, к чему приделана

Пентапризма в ОМ-10 снимается. Там нужно, правда, провода отпаивать и снимать печатную плату, но это не проблема. Тем более плата с электроникой мне не нужна.
Мне тут подошли 3шт. ОМ-10.
Один из них- рабочий, второй замоченный, но пентапризма и окуляр чистые.
Вот я и хотел бы их поставить на ОМ-2, у него стекло окуляра снаружи в углу разбито. Мне показалось, что там стекло двойное. Или?
Окуляры заменяются без переделок, т.е. они 1:1 ?
Re[samtakoj]:
Ребята,может кто даст ссылку,где на форуме Олимпус - продают объективы.
Re[or2ox]:
Так в барахолку загляните, поиском пройдитесь.
Re[1Raven]:
Но, меня интересует именно форум ОМ!
Re[or2ox]:
Клуб зуйкофиорв здесь - http://club.foto.ru/forum/502

А покупки и продажи на барахолках
Re[Антон Антоненко]:
от: Антон Антоненко
Эту ссылку я мусолил ещё месяц назад. Но там ничего, что мне нужно.

Ну может это поможет,более полного по оликам я не встречал
http://esif.world-traveller.org/om-sif.htm
У Зуйки есть "новые" конкуренты.
У Зуйки нет новых перспектив и есть "новые" конкуренты.
Игривое боке Зуйки, чистый цвет и достаточная контрастность ("объём" в кадре) при низкой цене ужЕ не являются такими уж эксклюзивными. С выходом Tamron серии SP линзы Зуйко сильно проигрывают "кремовому боке" и бОльшему объёму (высокой контрастности) и чистому цвету Тамрона. А учитывая наличие объективов этой серии SP отдельно ДЛЯ ВСЕХ основных систем, смысла вкладываться дальше в плёночные Зуйки нет. Кроме того, механика плёночных камер OM-x совсем не улучшается со временем, и заметно проигрывает плёночным Никонам во всех смыслах. Поэтому успешно пользоваться дальше имеющейся Зуйкой смысл конечно же есть, а вот начинать собирать Зуйки для плёнки с нуля - теперь НЕТ.
А если добавить сюда наличие на рынке замечательных по контрасту, чистому цвету и приличному боке - фиксов и зумов "немного недо-многослойно-просветлённого Zeiss" - объективов Yashica Yashinon, при наличии огромного выбора надёжных камер Contax для них,- перспективность Зуек как системы, очень мала.
Re[AlexEros]:
Опаньки, с добрым утром!
Tamron серии SP существует с восьмидесятых годов, по крайней мере))
С его выходом ничего не изменилось, насколько я могу судить..
Zuiko как были, так и есть..
Если вы о Tamron SP последних версий, то, кроме собственно качества оптики стоит посмотреть на ценник))
Вы себе сколько взяли этих новых Tamron`ов SP?

:P
Re[AlexEros]:
Неправда.
Re[AlexEros]:
от:AlexEros
У Зуйки нет новых перспектив и есть "новые" конкуренты...
А если добавить сюда наличие на рынке замечательных по контрасту, чистому цвету и приличному боке - фиксов и зумов "немного недо-многослойно-просветлённого Zeiss" - объективов Yashica Yashinon, при наличии огромного выбора надёжных камер Contax для них,- перспективность Зуек как системы, очень мала.
Подробнее

Хотел бы Вам поверить, но не могу. Никак не могу.
Есть у меня и Zuiko, и Yashica, и Zeiss, и Mamiya и др. Все они хорошие но разные.
Никогда не встречал плохих объективов Olympus OM Zuiko.
Избавляться от них необходимости и желания нет потому, что они у меня все в ходу.
Re[tombo]:





















Re[McGee]:
радуете редко, но метко
Re[tombo]:









Re[McGee]:
Зимний пейзаж понравился...
Re[AlexEros]:
от:AlexEros
У Зуйки нет новых перспектив и есть "новые" конкуренты.
Игривое боке Зуйки, чистый цвет и достаточная контрастность ("объём" в кадре) при низкой цене ужЕ не являются такими уж эксклюзивными. С выходом Tamron серии SP линзы Зуйко сильно проигрывают "кремовому боке" и бОльшему объёму (высокой контрастности) и чистому цвету Тамрона. А учитывая наличие объективов этой серии SP отдельно ДЛЯ ВСЕХ основных систем, смысла вкладываться дальше в плёночные Зуйки нет. Кроме того, механика плёночных камер OM-x совсем не улучшается со временем, и заметно проигрывает плёночным Никонам во всех смыслах. Поэтому успешно пользоваться дальше имеющейся Зуйкой смысл конечно же есть, а вот начинать собирать Зуйки для плёнки с нуля - теперь НЕТ.
А если добавить сюда наличие на рынке замечательных по контрасту, чистому цвету и приличному боке - фиксов и зумов "немного недо-многослойно-просветлённого Zeiss" - объективов Yashica Yashinon, при наличии огромного выбора надёжных камер Contax для них,- перспективность Зуек как системы, очень мала.
Подробнее

Я с Вами соглашусь в той части сообщения что смысла вкладываться в пленочные объективы Зуйко, если не снимаешь на эту систему нет. Но смысла вкладываться в систему Тамрон нет ни при каких условиях. Хотя у меня и есть 4 стекла Тамрон но только по той причине что родные были слишком дороги и не доступны на момент покупки. Это хороший более дешевый заменитель родных системных но не более.
Re[McGee]:
нравится, как всегда
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
нравится, как всегда

Мне тоже.
Особенно радует переменчивый цвет неба, асфальта, снега... :roll2:
Временами он имеет желтоватый цвет, а иногда розовый. Прямо какая- то аномалия.
Re[samtakoj]:
от: samtakoj
Мне тоже.
Особенно радует переменчивый цвет неба, асфальта, снега... :roll2:
Временами он имеет желтоватый цвет, а иногда розовый. Прямо какая- то аномалия.

было бы из-за чего переживать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта