Тема закрыта

Canon 10D б/у - актуальна ли покупка?

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 10D б/у - актуальна ли покупка?
Добрый день!
Перечитал много очень в форуме - получил кучу информации - спасибо.
Теперь коекретнее - Canon 10D б/у - актуальна ли покупка? На сегодня...
И каков балланс(в чью сторону на практике) при замене D70 на Canon 10D б/у (если действительно быссмыслица, то уж на 20D)? "Святые Войны" тут нипричем)))....
Просто захотелось сменить систему пока не зарос парком принадлежностей, и попытка экономно сменить(если на 10D)
сорри, если я повторяюсь, но вроде бы не видел.... практически еслть ли смысл в смене тушек? Шило на мыло или нет?
Re[bbvd]:
от:bbvd
Добрый день!
Перечитал много очень в форуме - получил кучу информации - спасибо.
Теперь коекретнее - Canon 10D б/у - актуальна ли покупка? На сегодня...
И каков балланс(в чью сторону на практике) при замене D70 на Canon 10D б/у (если действительно быссмыслица, то уж на 20D)? "Святые Войны" тут нипричем)))....
Просто захотелось сменить систему пока не зарос парком принадлежностей, и попытка экономно сменить(если на 10D)
сорри, если я повторяюсь, но вроде бы не видел.... практически еслть ли смысл в смене тушек? Шило на мыло или нет?
Подробнее


а нафига менять шило на мыло... Не дает покоя ФФ у кенона...?

ИМХО - бессмыслеца.
Re[bbvd]:
Если Вы действительно "все перечитали", то ответ-то должен быть очевидным.

Десятка неповторима.
Re[korre]:
от: korre
Десятка неповторима.



В сравнении с Д70

Шило на Мыло.
Re[korre]:
субъективно(!!) - мне она очень нравится и ФФФФФ тут 100 раз нипричем(это не в ваш огород))
просто нравится - вот и спрашиваю у бывалых) - бзык мой глуп))? или есть зерно в этом переходе)?
Re[Dene_Little]:
субъективно(!!) - мне она очень нравится и ФФФФФ тут 100 раз нипричем! помешались все чтоль на ФФ?
- если не 10 тогда 20, но тут обмен все ж в деньги встает лишние (((
поэтому подумывал о 10
Re[bbvd]:
от: bbvd
субъективно(!!) - мне она очень нравится и ФФФФФ тут 100 раз нипричем(это не в ваш огород))
просто нравится - вот и спрашиваю у бывалых) - бзык мой глуп))? или есть зерно в этом переходе)?


Никакого смысла в этом переходе нет! Как владелец кенона говорю. Шило на мыло

Идите фотографировать лучше.
Re[bbvd]:
Да что говорить - пожалуй, лучшая 6 мгпкс зеркалка, которую можно взять за какие-то 400-500 баксов. Уникальная камера - неубиваемая, с великолепным цветом... При такой цене я бы даже не ставил вопрос выбора.
Re[bbvd]:
Вне зависимости от того что вы хотите сделать со своей системой покупать цифровую камеру б/у предыдущего поколения никакого смысла нет. Цифровые камеры это расходный материал.
Re[Dene_Little]:
ну не стоит посылать куда-либо))
я все понимаю, но я вопрос задаю, а учить себя я сам буду)))
спасибо за ответ
Re[bbvd]:
от: bbvd
- если не 10 тогда 20, но тут обмен все ж в деньги встает лишние (((
поэтому подумывал о 10



Лучше всё же доплатить немного и 20-ку взять. удобнее, шустрее - она стоит своих денег.
Если д70 на 10д менять - то уж вряд ли какие-либо плюсы извлечёте.
Re[neveryours]:
от: neveryours
Лучше всё же доплатить немного и 20-ку взять.


Двадцатку сейчас можно взять б.у. за 700-800. Почти в 2 раза дороже десятки!

Не подумайте, что я за 10-ку агитирую - она конечно тормозная, с 20 не сравнить в принципе, но вопрос цены...

А если замахиваться на 20D, то, ИМХО, лучше новую 30D взять. Она по цвету значительно лучше.
Re[Ктулху Фхтагн]:
а ЧТО У 30Д другая матрица, никак у 20Д? или там процессор другой? Насколько я знаю там разница лишь в экране, точечном замере, исо через треть ступени и немного большем буфере, в остальном эта та жекамера что и 20Д. ПРИЧЕМ ТУТ ДРУГИЕ ЦВЕТА?
Re[bbvd]:
У меня десятка с 15-тысячным пробегом. На что-то другое менять не собираюсь, только прикупил Д30 для кадров до А4.
Но менять на нее Д70 - не знаю, действительно шило, мыло, хрен, редька - выбирайте поговорку, какая лучше нравится.
Re[Логачев Сергей]:
от:Логачев Сергей
а ЧТО У 30Д другая матрица, никак у 20Д? или там процессор другой? Насколько я знаю там разница лишь в экране, точечном замере, исо через треть ступени и немного большем буфере, в остальном эта та жекамера что и 20Д. ПРИЧЕМ ТУТ ДРУГИЕ ЦВЕТА?
Подробнее


Ну это я про Picture Style, если вы любитель снимать в ЖПЕГ или обрабатывать равы в DPP :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
А, ну теперь понятно, но ЖПЕГ снимать больше желания особого нет после того как сравнил по резкозти файлы в РАВ и Жпег. Не знаю конечно возмжно ли в РАВ снимать спорт, но интересно будет попробовать.
Re[bbvd]:
сам недавно купил десятку, к нему дешевый 18-55(сам обрезал хвостовик обьектива)

минусы тушки известны давно:
1)долгий старт, порядка 3сек
2)USB1.1 ,такчто обязатален кардридер
3)долго сбрасывает из буфера на карту серию снимков , особенно если рав

в осатльном тушка просто дьявольски хороша, если учесть что цена на нее упала до 15т и меньше.
в руке лежит отменно, держал четырехсотку - пакость такая, больше десятку из рук не выпускал

зы: недавно давали поюзать 70-200 L usm с моей 10 =)))
ничаво так)))
Re[XPbIM3]:
...в руке лежит отменно...
Особливо с BG-ED3

Нравится возможность подстраивать ББ в градусах К. Эт когда на какой пьянке надо распечатать прямо с карты на термосублимационном принтере, а с 550ЕХ в потолок нормальные цвета у моей получаются только при 4700К.
Re[bbvd]:
Когда выбирал свою первую цифрозеркалку была возможность взять ноые: Канон 20-ку или Никон Д70с или Минольту Д7Д, Пентакс - любой. С деньгами особого напряга в тот момент не было. На цифре фото-религией не заражен.
Перещупал и потестил все вышеперечисленные. А потом в руки попалась б\у десятка. Взял её и не жаалею, хотя понимаю все её недостатки да и затвор уже пора менять. Поменяю затвор и продолжу пользоваться именно 10-й, пока не смогу купить ФФ. Полагаю, что и тогда оставлю её второй камерой.
ИМХО, камера очень хороша для неспешной работы.
Если надумаете брать 10-ку, то конечно смотрите на состояние. И если удасться, то узнайте обязательно реальный пробег.

ЗЫ. Интересно, но похоже у меня даже "проблема" затвора отпала сама-собой. Всё дело было вроде в аккумах на морозе. :)
Т.ч. это лишний раз подтверждает, камера хорошая, - плохой фотограф.
Re[bbvd]:
Плюсы - красивая картинка и вкусная цена.
Минусы - тормознутость и вероятность поломки затвора (если много снимали).