400DvsNikonD80/D200 провал в качестве

Всего 63 сообщ. | Показаны 1 - 20
400DvsNikonD80/D200 провал в качестве


Canon


Nikon
Условия съемки: Полдень безоблачно, освещение естественное
штатив Manfrotto 055 pro /410 штанга находится в нижнем положении, для спуска использовался самый навороченный пульт (во избежании возможных погрешностей от сотрясения фотоаппаратов)
Iso800 выдержка 1/1000 f9
Объективы Canon: EF100 2.8 макро USM
Nikon: 105 macro
Тестирование проводилось следующим образом:
Аппараты поочередно устанавливались на штатив и через зеркало(зеркала предоставлены сторонним производителем) фокусировались на место наклейки страны изготовителя.

Вывод:
Даааа… не ожидал такого от Никона

Шумы так и ПРУТ!!!
Изображение не выдерживает никакой критики Надпись места сборки настолько исказилась что больше похоже что их собирают в Таиланде, хотя мы знаем что настоящие фотоаппараты собирают только в Японии.

Canon как всегда порадовал отличные показатели по уровню шумов детализации и цветопередачи –Надпись MADE IN JAPAN читается без проблем.

Фото-ананисты снимающие при iso 100 со штатива конечно могут предпочесть Nikon –он больше и поэтому выглядит профессиональней, а в таких условиях качество воспроизводимых им изображений практически ничем не отличается от Canon 400D (за исключением конечно – что цветопередача у НИКОН сильно искажена а пластика … как вы могли убедиться с помощью приведенных выше фотографий да ее просто нет!!!)
Тем, кто планирует использовать зеркалку для съемки пьянок и тому подобных шашлыков я бы посоветовал приобрести на NIKON как можно более крупный объектив чтонибудь типа 70-200VR – с ним вы будете очень похожи на профессионального фотографа и будете иметь успех.

У всех остальных выбор очевиден 400D!!!
Остается только посочувствовать людям купившим когда-то Nikon D70 (в общем неплохой для своего времени аппарат) и успевшим растратить деньги на дорогущую НИконовскую оптику – теперь им придется продавать всю систему целиком.
Хотя они могут присмотреться к D2Hs ( существует еще D200 но кроме более тяжелого корпуса и пары тройки бесполезных наворотов ничем не отличается от обмылка D80) но тогда им придется продать последние штаны.

p.s.
К сожалению я так и не смог рассмотреть где же производится D80 возможно его владельцы подскажут мне. Спасибо!
Надеюсь, мой подробный отчет поможет вам сделать правильный выбор!
Re[Alexseus]:
Пятница кончилась 27 часов назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Пятница кончилась 27 часов назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не отчаивайтесь, ведь снимают же люди на телефоны
Re[Alexseus]:
от: Alexseus
Не отчаивайтесь, ведь снимают же люди на телефоны

Да нет, правда кончилась. Вы наверно крепко выпивали в ночь с четверга на субботу ;)
Re[Alexseus]:
Кто-нибудь!!! Срочно скорую!! Мы теряем его!!!
Re[Утконос]:
от: Утконос
Кто-нибудь!!! Срочно скорую!! Мы теряем его!!!


НЕ! Дохтур сказал в морк, значит в морк!
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
НЕ! Дохтур сказал в морк, значит в морк!


Главное, штоп там фотосъемка была запрещена
Re[Утконос]:
от: Утконос
Главное, штоп там фотосъемка была запрещена

Там пускай себе зчёлкает, на здоровье!!!
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Там пускай себе зчёлкает, на здоровье!!!


Синих со штатива через зеркало
Re[Утконос]:
от: Утконос
Синих со штатива через зеркало

Re[Alexseus]:
от:Alexseus

Тестирование проводилось следующим образом:
Аппараты поочередно устанавливались на штатив и через зеркало(зеркала предоставлены сторонним производителем) фокусировались на место наклейки страны изготовителя.
Подробнее

Кирпичные стены закончились что ли :?: [quot] настоящие фотоаппараты собирают только в Японии.[/quot]
Неееее.... Настоящие фотоаппараты собирают только в Красногорском заводе!
[quot] Canon как всегда порадовал отличные показатели по уровню шумов детализации и цветопередачи –Надпись MADE IN JAPAN читается без проблем. [/quot]


[quot] приобрести на NIKON как можно более крупный объектив чтонибудь типа 70-200VR [/quot]

:!:
[quot] У всех остальных выбор очевиден 400D!!! [/quot] Да! CANON,только CANON! Фсе проффффисионалы снимают только CANON'ом,и на ISO 1600
[quot] дорогущую НИконовскую оптику [/quot]
У CANON'на оптика дешевле адназначна
[quot]К сожалению я так и не смог рассмотреть где же производится D80 возможно его владельцы подскажут мне. [/quote] В Тайланде.
Re[Alexseus]:
Складывается впечатление, что в Москве закрыли психиатрическую больницу на ремонт
Re[Alexseus]:
02 - для тех, кто попал в беду.
03 - для тех, кто попал в 02.

АтШУМели летние дажди!!! И сказала осень зиму жди!!!
У меня d80 из Таиланда! Ужас!!! Дом.кинотеатр - Таиланд, телевизор Томсон - Китай, Nikkor 50/1.8 - Китай, ноутбук - Китай. Боже, какой я лох!!! Надо все срочно менять на японское!
Re[Alexseus]:
А как же вы, интересно, снимали со штатива через зеркало аппарат, если на снимке четко видно - штативное гнездо то СВОБОДНО!!!!!
Re[Roman Gridnev]:
от: Roman Gridnev
А как же вы, интересно, снимали со штатива через зеркало аппарат, если на снимке четко видно - штативное гнездо то СВОБОДНО!!!!!

Я дал фору Никону ;)
Re[Alexseus]:
Спасибо, что поделились с сообществом результатами своих ценных экспериментов! А теперь скажите? (на ушко и по секрету), где вы берете такую классную траву????
Re[Alexseus]:
от: Alexseus
Я дал фору Никону ;)

Да так, что забыл вставить аккумулятор в Nikon
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Да так, что забыл вставить аккумулятор в Nikon

Это не настоящий фотоаппарат он там не нужен
Re[Alexseus]:
это Вы сфотографировали шумы наклеек! а все наклейки печатаются в Китае!
чтобы увидеть шумы конкретной матрицы, надо через систему зеркал снять саму эту матрицу!
Re[Alexseus]:
мдааа :))) автору надо срочно помочь остро заточеными карандашами :) я пацталом.

от:Alexseus
Остается только посочувствовать людям купившим когда-то Nikon D70 (в общем неплохой для своего времени аппарат) и успевшим растратить деньги на дорогущую НИконовскую оптику – теперь им придется продавать всю систему целиком.
Подробнее


мдауш, от этого я просто вабще в шоке, карочи Вы рекомендуете все продать и купить д400? так чтоли? :) типа самый афигенный фотопарат для фотографирования наклеек через стекло. хм. остается только придумать как на этом заработать многа денег ;)