Nikon SD-8A Battery pack

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon SD-8A Battery pack
Привет всем,посоветуйте пожалуйста стоит ли брать эту вещь http://www.calumetphoto.com/item/NT2589.html Снимаю свадьбы,может кто пользуется,какие отзывы.Спасибо ;)
Re[Avgustas]:
Очень хорошая вещь - это не просто внешний батарейный блок, там свой преобразователь, гораздо мощнее встроенного, соответственно, гораздо быстрее перезаряжается. Плюс, аккумуляторы во вспышке с ней разряжаются гораздо дольше - не расходуются собственно на вспышке, только на питание электроники и зум. Пятый можно не цеплять - смысла нет.
Для свадьб, как мне кажется, вещь незаменимая.
Re[Avgustas]:
от: Avgustas
Привет всем,посоветуйте пожалуйста стоит ли брать эту вещь http://www.calumetphoto.com/item/NT2589.html Снимаю свадьбы,может кто пользуется,какие отзывы.Спасибо ;)


Спасибо ;) :!:
Re[Avgustas]:
Я на e-bay брал б/у, гораздо дешевле. Только надо смотреть, чтобы был именно 8а. Просто 8 с другой вилкой идет - переделать можно, но строгать тонким лезвием долго и аккуратно придется.
Re[Avgustas]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Присоединяюсь , на свадьбо-крестинах вещь ооочень полезная - пользуюсь.
На репортаж , почти безполезная - советую Quantun Tubro (сам неимею , но рядом со мной снимал один !)
Re[P.Giorgi]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Re[P.Giorgi]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov
Quantun Tubro для репортажки большой слишком, да ещё как он работать будет с вспышкой Nikon, где гарантии, что нормально, да и за такие деньги.

К вспышкам Nikon доп. питание лучше родное SD-8А, надёжней, удобнее и 100% совместимость.
Подробнее

Позвольте не согласиться. SD-8а увеличивает время работы без смены елементов питания , скорость перезарядки увеличивается очень незначительно, а в репортаже важнее - серия снимков.
Повторяюсь : для свадебо-крестин родной блок Никона - в самый раз.
Re[P.Giorgi]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
от: Oleg Frolov
Скорость, незначительно?
А 5 кадров в секунду, вам этого мало?

5 кадров ?!!!!!!!!!!!
А Вы пробовали ?
Интересно! на 1600 ИСО и на расстоянии 2-3 метра ? Если да , то соглашусь.
Re[P.Giorgi]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Подскажите, куда подключать синхроконтакт от блока??
Re[F-22]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Спасибо!
Re[Oleg Frolov]:
от:Oleg Frolov
Я сам с секундомером замерил.
Вспышка на автомате (TTL) ISO100, zoom M, 14mm F2 - 5 кадров в секунду.
На полной мощности (1/1) - 5 вспышек за 4 секунды.
Подробнее

Вот и я о том-же .

Предлагаю провести повторный эксперимент.

Для наглядности лучше на цифре.
Для чистоты результата поставте
...не 14мм , а более удобный , для репортажа ,
...ИСО можно 400
... наклон или в потолок , в зависимости от помещения
...ТТЛ
...+1 или больше , в зависимости от помещения.
Другими словами симитируйте условия реальной съемки ...и...
...попробуйте сфотографировать серией реального человека на расстоянии 3-5 метров в средне освещенном помещении.

Re[P.Giorgi]:
[удалено]
Re[Oleg Frolov]:
Полная перезарядка SB-80 без блока - 4 сек., с блоком 1,5 сек. Очень он мне понравился....... только вот накрылся он у меня после первой же съёмки. И не ремонтирует никто, хоть ты тресни. Может конечно и сам виноват, дал длинную серию полных перезарядов. Но тогда зачем он такой нужен.
Вот сижу и думаю взять ещё один такой или это снова будут деньги на ветер?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта