Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55830 сообщ. | Показаны 41801 - 41820
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло

Подробнее


Очень здорово выстроена картинка: от тёмного к светлому - справа налево
И портрет хорош!
Re[Борис Коло]:


DSCF0050_sm.jpg



DSCF0096_sm.jpg



DSCF0134_PS_sm.jpg

Приятные кадры!
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Ну, уж так прям и про дерево... Очень доволен Борис, вот такой свет - ОБОЛДЕННО!!! И снимать - одно удовольствие...

Ну, нравится закатное!!!!


от: Андрей Суворов (jazzrex)
Очень здорово выстроена картинка: от тёмного к светлому - справа налево
И портрет хорош!


от: Михаил Романовский


Приятные кадры!


:D Спасибо!
Re[Борис Коло]:
maxasamatman, d4 - спасибо. (=
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Спасибо, Миш.
35/2Д



Видимо всё таки что-то есть в этих старых Д-шных стёклах ?..у меня до сих пор нет 35-ки на ФФ..вот "чешу репу", взять эту старенькую 35-ку или раскошелиться на 1.4G ?...
Re[Miki64]:
от: Miki64
Видимо всё таки что-то есть в этих старых Д-шных стёклах ?..у меня до сих пор нет 35-ки на ФФ..вот "чешу репу", взять эту старенькую 35-ку или раскошелиться на 1.4G ?...


Про 1.4G ничего сказать не могу - даже в руках не держал
Re[Борис Коло]:
А у нас все больше осень уже. Может и хорошо, что осень. Хоть дождей стало меньше. 35-70 2,8


Re[Олег Ванилар]:


DSCF4997_1.jpg



DSCF4989_1.jpg



DSCF4330.JPG
Re[Олег Ванилар]:
Доброго, сокамерники)

Случилась не смертельная, но беда. Вдруг кто сталкивался и даст совет.

Видимо, отжил картридер. При копировании с 32гб CF флешки задел кабель и при подключении предлагает отформатировать. Если я верно понял - слетела файловая система. Пробовал по советам восстановить (у многих все фото возвращались), не помогло.

GetDataBack for FAT - ничего не смог восстановить корректно, хотя обычно спасал.

Disk Digger - отчасти помог. Он восстановил корректно большую часть JPG (вес 3-6мб), за что спасибо. Но цены RAW! Он их тоже восстановил определенное количество, при просмотре через FastStone все отлично, я уж обрадовался. Но размер RAW файлов порядка 13мб, а так при моих настройках RAW файлы весят по 25мб. К сожалению, ли LR, ни Camera RAW, ни родной конвертер его как годный raw не распознает.

Как еще можно попробовать восстановить RAW хотя бы избранных кадров для обработки и печати?
Re[Странник Ши]:
от: Странник Ши
Доброго, сокамерники)
Случилась не смертельная, но беда. Вдруг кто сталкивался и даст совет.
Видимо, отжил картридер...

А камера карточку видит, проводом не пробовали подключать? У меня такое с видеокамерой было, с глюкнувшей SDHC SanDisk: камера видит и воспроизводит, а на комп ни один картридер не копирует. (Прекратил использовать карты SanDisk - больше веры нет, первый такой случай у меня)
Re[Странник Ши]:
Попробуйте восстановить при помощи DMDE.
Re[ALL]:
Еще немного осени на 35-70 2,8


Re[Странник Ши]:
от:Странник Ши
Доброго, сокамерники)

Случилась не смертельная, но беда. Вдруг кто сталкивался и даст совет.

Видимо, отжил картридер. При копировании с 32гб CF флешки задел кабель и при подключении предлагает отформатировать. Если я верно понял - слетела файловая система. Пробовал по советам восстановить (у многих все фото возвращались), не помогло.

GetDataBack for FAT - ничего не смог восстановить корректно, хотя обычно спасал.

Disk Digger - отчасти помог. Он восстановил корректно большую часть JPG (вес 3-6мб), за что спасибо. Но цены RAW! Он их тоже восстановил определенное количество, при просмотре через FastStone все отлично, я уж обрадовался. Но размер RAW файлов порядка 13мб, а так при моих настройках RAW файлы весят по 25мб. К сожалению, ли LR, ни Camera RAW, ни родной конвертер его как годный raw не распознает.

Как еще можно попробовать восстановить RAW хотя бы избранных кадров для обработки и печати?
Подробнее


Привет. Могу порекомендовать R-Studio. Весьма хорошая программа. Позволяет выполнять различные типы сканирования и выборки. Позволяет ручную работу. В сети легко найти полноценную ломаную версию.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000


DSCF4997_1.jpg



DSCF4989_1.jpg



DSCF4330.JPG
Подробнее


Девушка хорошо получилась. Художественную составляющую арбуза не понял, но выглядит аппетитно )
Re[Олег Ванилар]:
Гелиос 44M:

Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000



DSCF4330.JPG
Подробнее

Ну, те предыдущие я уже видел, Виталь... , а ось кавун виглядає смачно ...
Re[V-K]:
от: V-K
Девушка хорошо получилась. Художественную составляющую арбуза не понял, но выглядит аппетитно )

Та какая у кавуна может быть худ.составляющая? Цвет хороший,плотный,ну и грызнуть охота :D
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Ну, те предыдущие я уже видел, Виталь... , а ось кавун виглядає смачно ...

Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло


35/2Д
Подробнее


Запоздало присоединяюсь - отличный портрет!
Вы как-то писали, что поменяли 35/1.8 на 35/2Д - картинка теплее?
Re[V-K]:
от: V-K
Запоздало присоединяюсь - отличный портрет!
Вы как-то писали, что поменяли 35/1.8 на 35/2Д - картинка теплее?



Да.
Но во многом от света, конечно, зависит.

Вот ещё с него:








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта