Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55827 сообщ. | Показаны 41901 - 41920
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Тестил Самъянг 85 1.4 на Пропятке. ТА ещё "работка"


Подробнее


Эта
На первой, ИМХО, акцент на губах чрезмерный.
Re[Борис Коло]:
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Тестил Самъянг 85 1.4 на Пропятке. ТА ещё "работка"





Подробнее


А что, Виталь...Нормально отТестил
Согласен, что сфокусироваться-еще тот гемор... С Live View все же удобнее, если я сомневаюсь в точности попадания, а тут только на глазок. Увы... :( Все же разорюсь я и наверное куплю с клиньями. Только вот какой сейчас брать? Слышал, что Katz Eye сейчас сложно найти.

А у меня только консервы... Для свежих погода не Фудживская.
Cron 50-2




Re[Druid1892]:
Оля как всегда у тебя
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Оля как всегда у тебя

Спасибо, Борис!!! :D
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
А что, Виталь...Нормально отТестил
Согласен, что сфокусироваться-еще тот гемор... С Live View все же удобнее, если я сомневаюсь в точности попадания, а тут только на глазок. Увы... :( Все же разорюсь я и наверное куплю с клиньями. Только вот какой сейчас брать? Слышал, что Katz Eye сейчас сложно найти.

А у меня только консервы... Для свежих погода не Фудживская.
Cron 50-2




Подробнее

Отличные у тебя,Толь! Это жпег? Если "да",что за настройки(можешь в личку)?
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Все же разорюсь я и наверное куплю с клиньями. Только вот какой сейчас брать? Слышал, что Katz Eye сейчас сложно найти.

Кошачьи Глазки закрылись пару лет назад, как они писали на своём сайте, им предложили работу в крупной компании. Так что остался только ФокусинСкрин с ЮВА... Брал у них ФЭ для Д7100... для никоновского кропа он обходится с пересылкой ЕМС в 135 баксов - для нового Д7100 нормально, а вот для копеечной ПроПятки я пожалел. Не видел живьём КошачьиГлазки, но ФЭ от ФокусинСкрин выглядит достойно - очень нежное прецизионное матирование обеспечивает более светлый ОВИ, наличие двух прокладок для юстировки в комплекте, клинья и микрорастр реально помогают сфокусироваться - даже я с моими -9D попадаю если в кадре крупный объект...
Re[Олег Ванилар]:


Зимний закат



Снежное дерево
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло


Зимний закат



Снежное дерево
Подробнее

Ох и хороши зимние... (но лето все же лучше )


от:Sergei-62r
Кошачьи Глазки закрылись пару лет назад, как они писали на своём сайте, им предложили работу в крупной компании. Так что остался только ФокусинСкрин с ЮВА... Брал у них ФЭ для Д7100... для никоновского кропа он обходится с пересылкой ЕМС в 135 баксов - для нового Д7100 нормально, а вот для копеечной ПроПятки я пожалел. Не видел живьём КошачьиГлазки, но ФЭ от ФокусинСкрин выглядит достойно - очень нежное прецизионное матирование обеспечивает более светлый ОВИ, наличие двух прокладок для юстировки в комплекте, клинья и микрорастр реально помогают сфокусироваться - даже я с моими -9D попадаю если в кадре крупный объект...
Подробнее

Благодаря Вашему совету нашел я сайт с этими самыми ФокусинСкрин...На Фуджика вполне нормальная цена, но там нет не фига в наличии. Но это бог с ними. Будем искать в другом месте. Я что хотел уточнить.. Вот на этом скрине несколько экранчиков. Посоветуйте, какой же все таки удобнее ??? Особого опыта съемки с ФЭ не было (кроме Зенита) , потому и хочу услышать совет бывалых.... :D


Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Благодаря Вашему совету нашел я сайт с этими самыми ФокусинСкрин...На Фуджика вполне нормальная цена, но там нет не фига в наличии. Но это бог с ними. Будем искать в другом месте. Я что хотел уточнить.. Вот на этом скрине несколько экранчиков. Посоветуйте, какой же все таки удобнее ??? Особого опыта съемки с ФЭ не было (кроме Зенита) , потому и хочу услышать совет бывалых.... :D


Подробнее

почему нет? доступное кол-во проставлено...
Я заказывал именно К3 (или Ф3? не помню) именно с клиньями, и микрорастром - мне это удобнее. Подробное описание с фото вида в ОВИ каждой модификации есть на сайте.
После оплаты мне пришло письмо, что заказ в работе, через 5 дней, что заказ отправлен, и ещё через 7 дней я забрал его на почте.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
почему нет? доступное кол-во проставлено...

Все заработало... Но почему то после того, как я зарегистрировался на сайте. Я вспомнил. Брал я уже ФЭ этой модели на Никон д600. Но брал не на самом сайте, а похоже у диллера или перекупщика. Посмотрел сейчас цены у него...Мама дорогая...!!! Раза в два накручивает. А экранчик тот не пошел у меня. Был с браком, а заморачиваться с обменом я не стал. Да и цена в то время была еще щадящая...
Сейчас будем изучать, но там как то не очень информативно...ИМХО....Но по любому спасибо!
Re[Борис Коло]:
Хороший закатный свет!
Re[Олег Ванилар]:


DSCF4991_1.jpg
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Ох и хороши зимние... cool (но лето все же лучше Очень смущенный )


от: Ozzy1000
Хороший закатный свет!


Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000


DSCF4991_1.jpg
Подробнее


Красавица, конечно! Какие волосы роскошные!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Красавица, конечно! Какие волосы роскошные!

Спасибо! Я ей передам! А как цвет на Ваш вкус?(за губ.помаду вижу,но дочке трудно что либо доказывать)))
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Спасибо! Я ей передам! А как цвет на Ваш вкус?(за губ.помаду вижу,но дочке трудно что либо доказывать)))


Про правильность не скажу, но субъективно - нравится!
Re[Борис Коло]:
Re[Druid1892]:
***
Re[avs28]:
Друзья, если уж пошла такая пьянка про ФЭ. У меня есть тупой вопрос: будет ли работать АФ после замены фокусировочного экрана? И нужна ли тушке юстировка после замены штатного на матовый и обратно?