Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 42161 - 42180
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Что выбрать?

Присоединяюсь к вопросу :)
Что выбрать?
50/1.8G
Что выбрать?
Дубль
Re[-km-]:
от: -km-
50/1.8G

А почему тогда не 1.4G? На 1.8 он резче младшего брата.
И неужели новый пластик лучше старого железо-стекла:) Или автофокус решает?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
А почему тогда не 1.4G? На 1.8 он резче младшего брата.
...Или автофокус решает?

Во-первых, конечно, АФ. Он на Д200/С5про очень хороший, а /1.4 тормоз.
Во-вторых, на С5про разницы не будет не только между /1.4 на 1.8 и собственно /1.8, но и между всеми вышеперечисленными мануалами и АФ стёклами. Зачем же искать неудобства и платить больше?
Чтобы искать рисунок, нужен ФФ на 24 Мп. Такое вот моё мнение.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Подвернулся недорого(350 евро) мануальный nikkor 50\1.2. Или ручная фокусировка не для пропятки?


Зависит от вашего зрения и навыков. У меня на пропятке промахов непростительно много. На пядваке и А-850 установлены спец. фокусировочные экранчики, там всё гораздо лучше с этим

от: ALLinONE

Совсем дёшево предлагают мануальный nikkor 50\1.4(100 евро)
Также приглянулся zeiss 50/1.4 planar- стоимость также около 350 евро.

Что выбрать?


Конечно, АФ проще и надёжнее на этой камере
Re[Борис Коло]:
Понял, ручная фокусировка отпадает.
Случаем не тестировали ваши а850, пядвак и пропятку? Было бы очень интересно. У самого пядвак, и посматриваю на соньки 850\900.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Понял, ручная фокусировка отпадает.
Случаем не тестировали ваши а850, пядвак и пропятку? Было бы очень интересно. У самого пядвак, и посматриваю на соньки 850\900.


Нет, когда-то увлекался подобным - теперь уже неинтересно. Фуджи явно проигрывает по резкости и разрешению. Цвет - у каждого свои вкусы. У пядвака чуть хуже ситуация с солнцем в кадре. Лично мне болше нравится цвет лиц на Фуджи, нежели на Сони; в остальном Сони, пожалуй, лучшая
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Понял, ручная фокусировка отпадает.


Да можно снимать, если не быстро и не в движении, ориентируясь на подтверждение фокусировки.
А лучше на гиперфокале)

Тут наверное еще от объектива зависит. Есть у меня Юпитер-37А с хвостовиком под Никон. Так с ним что-то не пошло, сплошняком промахи. Купил мануальный Никон 80-200 4.5 - и вроде ничего, не напрягает мануальная фокусировка. Только не для быстродвижущихся объектов, конечно.
Дедушкин Пентиум )







Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Подвернулся недорого(350 евро) мануальный nikkor 50\1.2. Или ручная фокусировка не для пропятки?
Совсем дёшево предлагают мануальный nikkor 50\1.4(100 евро)
Также приглянулся zeiss 50/1.4 planar- стоимость также около 350 евро.

Что выбрать?
Подробнее

zeiss 50/1.7 planar - потом расскажите как там и что
Re[Олег Ванилар]:

Re[Олег Ванилар]:
Благовещенская сторона и Мельничный переулок



















Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Понял, ручная фокусировка отпадает.
Случаем не тестировали ваши а850, пядвак и пропятку? Было бы очень интересно. У самого пядвак, и посматриваю на соньки 850\900.

Борис здесь открывал темы с тестами, которые лично для меня были очень полезны, за что ему большое спасибо. Посмотрите:
http://club.foto.ru/forum/11/484865#p5019645
http://club.foto.ru/forum/11/708960#p10270186
http://club.foto.ru/forum/11/541177#p5742512
Re[Вощёв]:
О! Спасибо.
И отдельное спасибо Борису!
Re[Ustus]:
от:Ustus
Благовещенская сторона и Мельничный переулок


















Подробнее

На мой взгляд, стоило бы немного уменьшить экспозицию: белые церкви всё-таки несколько излишне выбелены.
Re[Олег Ванилар]:





Tamron 17-50/2.8
Re[ALLinONE]:
от:ALLinONE
Подвернулся недорого(350 евро) мануальный nikkor 50\1.2. Или ручная фокусировка не для пропятки?
Совсем дёшево предлагают мануальный nikkor 50\1.4(100 евро)
Также приглянулся zeiss 50/1.4 planar- стоимость также около 350 евро.

Что выбрать?
Подробнее

...найдите nikkor 85/1.4D
или ищите nikkor 55\1.2 - у него рисунок интересней будет....как по мне- дырки на 1.4 хватает за глаза...за чем переплачивать за то что потом надо прикрыть?
Re[podliza65]:
Спасибо. Имею 85\1.8G- думаю мне его хватит, ибо на кропе для меня узко.
А 50\1.2 оказался 52\1.2:) Наверное всё же цейс куплю, если решусь на мануальный полтинник.
Re[IvAnt]:
джипег, и так прижал. Солнце осеннее дневное лупило почти горизонтально. попробую в выхи RAF конвертировать. Да и белили их не так давно )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта