Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55831 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Slava Potalakh]:
Если фотографии сняты на цифру, естесственно обрабатываю, правда терпеть не могу, когда обработка видна, поэтому все аккуратно.
Re[Олег Ванилар]:
Олег Ванилар и как Вам камера в целом, брать будете? Я поклонник фуджи, уменя с2про, фотки можете посмотреть в галерее.
Re[Олег Ванилар]:
На расширенном диапозоне снимали? Разница заметна?
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Камера мне понравилась, и как я уже здесь писал, возьму сразу, как появится в Москве. Посмотрел Ваши работы с S2, очень достойно все. Только совет, поменьше шопа, часто фотографы увлекаются настолько, что от фотографии остается один пшик, только шоп, и светопись изуродована шоповскими фильтрами и кистями до неузнаваемости. Но эта камера, безусловно для Вас, естесственно если бюджет позволяет. И не слушайте никого, прогресс касается и камер фуджи в т.ч. Удачных фотографий!
Re[Олег Ванилар]:
от: Олег Ванилар
Вчера на Горбушке тестил S5.

и
от: Олег Ванилар
возьму сразу, как появится в Москве.


8-0
Re[idle valve]:
от: idle valve
это сложно не увидеть, там просто кош-мар.


Кошмар!!! Кошмар!!! :) Вы абсолютно правы! Лушин рассмотрел, и все хором запели... КОШМАР! КОШМАР! :) Ну да... рассмотрел. Есть такое дело. :) И что? Думаете пойду и стрельнусь? Ага... Чичас! :) :) :)...

А если серьезно, то вот что я Вам скажу господа - то, что я видел с S5PRO - пока что хауно! Ну или, да простит мне автор темы, чтобы ручки у него не болели, так он там наснимал. Беру худший случай, не для него, для теста, :) - у него золотые руки. Тогда лажа с джепегом. Но!... Если это только детские болезни, или, как предположил автор темы, лечится установками камеры, и картинка будет НЕ ХУЖЕ чем с тройки - вот тогда усё! Пимпец всем "пъятёрочникам"!!! Сидящим, и не знающим уже как изголиться, чтобы присобачить никкоры на свои сапоги... Абсолютно прав один из высказавшихся выше коллег - ВСЕ "НЕДОЭТОВАНИЯ" тройки, тормоза, дисплей, видоискатель - уйдут в небытие! А пока "НАША" пятерка будет стоить дорого, я поснимаю тройкой... :) Я не гордый! А Вы, господа, ловите решеточки, загугулинки, и прочие ВАЖНЕЙШИЕ вещьдоки поганости Фуджи. :)
Re[Николай Мартыненко]:
Мне сегодня обещали дать фирменный софт S5, обязательно выложу конвертированый результат без обработки. Надеюсь, страсти тогда поутихнут, хотя впрочем, мне все равно, потому что камера это всего лишь инструмент для работы, а не тема для жарких битв.
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от: Юрий Украинониколаевский
Олег Ванилар и как Вам камера в целом, брать будете? Я поклонник фуджи, уменя с2про, фотки можете посмотреть в галерее.


Тоже посмотрел Ваши. Фотки. И тоже могу сказать, что сказал автор - хорошо! И по мне не так уж и зашоплено. Вот только всех этих примочек типа рамочек, цветного яблока и черно-белого тела не люблю. Если автор именно это считает "перешоплено", тогда я тоже его же мнения. Фотка дожна быть фоткой...
Re[Олег Ванилар]:
А что, у С3Про джипег был такой же пластилиновый?
Насколько можно убрать все внутрикамерные "улучшения" и оставить "чистый" джипег с минимальным сжатием?
Re[Олег Ванилар]:
Рава надо ждать, рава...в топку жипех. :)
Re[Олег Ванилар]:
от: Олег Ванилар
Стоить у нас будет около 2200. (достоверно)

Ну да, в России, думаю так и может быть, а вот за бугром, мне кажется, не выйдет за пределы 2000. В предсказуемых местах, конечно же...
Re[Charm Quark]:
от: Charm Quark
Ну да, в России, думаю так и может быть, а вот за бугром, мне кажется, не выйдет за пределы 2000. В предсказуемых местах, конечно же...


1900 за бугром:

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=6222&A=details&Q=&sku=475792&is=REG&addedTroughType=categoryNavigation
Re[pm]:
Вот это я и называю предсказуемым местом ;)
Re[Идущий лесом]:
от: Идущий лесом
А что, у С3Про джипег был такой же пластилиновый?
Насколько можно убрать все внутрикамерные "улучшения" и оставить "чистый" джипег с минимальным сжатием?


Там офигенный шумодав стоит . С RAW поинтереснее получается
ps: В своё время был доволен джипегом полностью . Больше ни за что не вернусь
Re[Олег Ванилар]:
от:Олег Ванилар

Мне сегодня обещали дать фирменный софт S5, обязательно выложу конвертированый результат без обработки. Надеюсь, страсти тогда поутихнут, хотя впрочем, мне все равно, потому что камера это всего лишь инструмент для работы, а не тема для жарких битв.
Подробнее


Iridient RawDeveloper 1.6 "кушает" новые RAFы с аппетитом. Правда, "цвета по умолчанию" несколько отличаются от камерного JPEGа.

Правда, открывает их как 6Мп (но зато очень детальные и четкие). Картинка приятная и неплохо "тянется" до "магических" 4242 по длинной стороне.

Кто интересуется и имеет Маковку, может скачать RawDev и поэкспериментировать (14 дней - бесплатно).
Re[Олег Ванилар]:
от:Олег Ванилар
Мне сегодня обещали дать фирменный софт S5, обязательно выложу конвертированый результат без обработки. Надеюсь, страсти тогда поутихнут, хотя впрочем, мне все равно, потому что камера это всего лишь инструмент для работы, а не тема для жарких битв.
Подробнее


Подозреваю, что родной софт для РАВ так же не очень как и родной к С3ПРО. Гипер Утилити нужен. Но чтобы оценить РАВ, думаю хватит. Поглядим, что они там сделали...
Re[Олег Ванилар]:
Николай Мартыненко [Олег Ванилар]:полностью согласен с вашими выводами, 85% моей работы -это свадьбы, и с 2 про вполне справляется.Я ТУТ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ(Шя меня начнут бить и притом ногами) CANON нужен ,чтобы им годиться,Nikon чтобы работать, а фуджи чтобы наслаждаться съемкой и больше снимать, а не просиживать в Шопе.

Re[pm]:
от: pm
1900 за бугром:

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=6222&A=details&Q=&sku=475792&is=REG&addedTroughType=categoryNavigation


"Approx. Arrival February"

т.е. "будет прибл. в Феврале".
И гарантия небось японская.
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от:Юрий Украинониколаевский
Николай Мартыненко [Олег Ванилар]:полностью согласен с вашими выводами, 85% моей работы -это свадьбы, и с 2 про вполне справляется.Я ТУТ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ(Шя меня начнут бить и притом ногами) CANON нужен ,чтобы им годиться,Nikon чтобы работать, а фуджи чтобы наслаждаться съемкой и больше снимать, а не просиживать в Шопе.
Подробнее

CANON-НЕОБХОДИМЪ!
Re[NRat]:
Конвертировал вчера пару RAF-ов в новом конверторе, идущим в комплекте. Hyper-Utility -3 правда на диске не было, но конвертер практически такой же, только новые RAF принимает. Скажу свое мнение. Диапазон сумасшедший, цвета очень хороши (можно сильно изменять при конвертации), интерполяция визуально не чувствуется. В общем, все по взрослому, как и ожидалось. Что выложить? 16-битный TIFF (архив 47 мб) или JPEG около 5 мб и качеством чуть похуже естественно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта