Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55832 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Олег Ванилар]:
для меня лучше jpg
Re[Юрий Украинониколаевский]:
от:Юрий Украинониколаевский
Николай Мартыненко [Олег Ванилар]:полностью согласен с вашими выводами, 85% моей работы -это свадьбы, и с 2 про вполне справляется. Я ТУТ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛ(Шя меня начнут бить и притом ногами) CANON нужен ,чтобы им гордиться, Nikon чтобы работать, а фуджи чтобы наслаждаться съемкой и больше снимать, а не просиживать в Шопе.
Подробнее


+100!!! :) Уж на что я любитель сам завернуть фразочку, но Вы молодчага! :) Хорошо сказали. А битья не бойтесь, не побьют... :) Им некогда. :) Они придумывают, чтобы такого придумать, шобы ихняя пьятёрочка нашей не профукала... :)
Re[Александръ]:
от: Александръ
CANON-НЕОБХОДИМЪ!


А кто спорит? :) Надо же чем-то гордиться! :)
Re[Олег Ванилар]:
от:Олег Ванилар
Конвертировал вчера пару RAF-ов в новом конверторе, идущим в комплекте. Hyper-Utility -3 правда на диске не было, но конвертер практически такой же, только новые RAF принимает. Скажу свое мнение. Диапазон сумасшедший, цвета очень хороши (можно сильно изменять при конвертации), интерполяция визуально не чувствуется. В общем, все по взрослому, как и ожидалось. Что выложить? 16-битный TIFF (архив 47 мб) или JPEG около 5 мб и качеством чуть похуже естественно?
Подробнее


Автор, Олег, как только игдето выспрыгнеть Hyper-Utility -3, Вы ж не проморгайте... Не забудьте угостить товарища по оружию... Очень располагаю :) И дайте ссылочку где там у Вас 16-ти битный TIF.
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
А кто спорит? :) Надо же чем-то гордиться! :)

Чем в Кеноне гордятсо...то Фуджиком ИНТЕРПОЛИРУЮТЪ... ;)
Re[АЛЕКСАНДРЪ]:
от: АЛЕКСАНДРЪ
Чем в Кеноне гордятсо...то Фуджиком ИНТЕРПОЛИРУЮТЪ... ;)

Вот любят канонисты запереться на чужую вечеринку и начать буянить - вы тут все казлы и лохи, вот мы - это да, а вы так - шелупень мелкотравчатая
Не пойти ли вам поискать зеркало и понарциссировать в гордом фф-одиночестве?
Re[Олег Ванилар]:
Выложите таки шо нибудь. :)
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
+100!!! :) Уж на что я любитель сам завернуть фразочку, но Вы молодчага! :) Хорошо сказали. А битья не бойтесь, не побьют... :) Им некогда. :) Они придумывают, чтобы такого придумать, шобы ихняя пьятёрочка нашей не профукала... :)
Подробнее

Не занимайтесь самовнушением ;) Вашей до нашей ещё расти и расти
Re[NRat]:
Таки пожалуйcта нате: камерный JPEG

16-битный конвертированный TIFF
http://www.hotfile.ru/39863/ пароль foto.ru
Re[Идущий лесом]:
от:Идущий лесом
Вот любят канонисты запереться на чужую вечеринку и начать буянить - вы тут все казлы и лохи, вот мы - это да, а вы так - шелупень мелкотравчатая
Не пойти ли вам поискать зеркало и понарциссировать в гордом фф-одиночестве?
Подробнее

Перечитайте мои сообщения в этой ветке от начала...я задал конкретный вопрос,но вместо конкретного ответа началосъ соревнование в остроумии...
Re[Александръ]:
Господа, будете дуалировать на вениках, закрою тему.
Как дети, честное слово.
Re[Олег Ванилар]:
Олег,

Спасибо за ТИФФ и простите Сапожника за ложку дегтя, но... За цвета и ДД ничего говорить не буду, а вот про интерполяцию - "не могу молчать".

К сожалению, картинка полностью подтвердила публикации на формах Фила: волосы, которые в фокус попали, - все "в лесенку". Если внимательно смотреть детали кожи и бровей, то также видна интерполяция.

Это я не к тому, "чья пятерочка круче", а для "баланса мнений" и фактической точности.



Re[Олег Ванилар]:
от: Олег Ванилар
Господа, будете дуалировать на вениках, закрою тему.
Как дети, честное слово.

Я тоже за конструктив!...
По факту-скачал этотъ TIFF,уменьшил до 6 мгп(получил приятную глазу картинку),потом снова интерполировал вверх и...никакой разницы с оригиналом...вопросъ-зачем все время выставлятъ раздутые файлы?
Re[Олег Ванилар]:
Меня несколько посмешило столь серьезное отношение к 12Мп-ному JPG для С5Про (Я про фото выложенной на обозрение модели). Этот режим и на С2Про звезд с неба не хватал, а тут человек выбрал именно этот режим для теста.
Ну, видимо, для этого человека именно этот режим и критичен. Я же, на С2Про, НИКОГДА "JPG" на 12Мп не снимаю - гаденький ибо получается, а вот из РАВ-а на 12Мп само-то!
Фудж делает недурные ДЖПЕГ-и в режиме 6Мп, думаю, что и С3Про тоже имеет такую тенденцию ДЖПЕГ-ов: 6-"Ок" и 12-"так себе".
Собираюсь покупать "С5Про" не глядя на тесты вааще!
Мне нравится, что она просто шустрее предыдущих;
Что у нее лучше видоискатель;
Лучше фокусировка;
Лучше ДД, чем на моей С2Про (Мне очень нужна именно ХДР-камера), и красивее шумы (на мой вкус) на высоких ИСО;
Лучше управление;
Лучше синхронизация с SB-800;
Что у нее не должно быть проблем с фокусировкой "Никкор 18-200" как у С3Про (собираюсь заиметь эту стекляшку);
Есть режим "авто-ДД" и, наверное, можно найти со временем и другие плюсы.
Ну и без минусов не бывает!
А где их нет?

Re[niklens]:
от:niklens
Меня несколько посмешило столь серьезное отношение к 12Мп-ному JPG для С5Про (Я про фото выложенной на обозрение модели). Этот режим и на С2Про звезд с неба не хватал, а тут человек выбрал именно этот режим для теста.
Ну, видимо, для этого человека именно этот режим и критичен. Я же, на С2Про, НИКОГДА "JPG" на 12Мп не снимаю - гаденький ибо получается, а вот из РАВ-а на 12Мп само-то!
Фудж делает недурные ДЖПЕГ-и в режиме 6Мп, думаю, что и С3Про тоже имеет такую тенденцию ДЖПЕГ-ов: 6-"Ок" и 12-"так себе".
Собираюсь покупать "С5Про" не глядя на тесты вааще!
Мне нравится, что она просто шустрее предыдущих;
Что у нее лучше видоискатель;
Лучше фокусировка;
Лучше ДД, чем на моей С2Про (Мне очень нужна именно ХДР-камера), и красивее шумы (на мой вкус) на высоких ИСО;
Лучше управление;
Лучше синхронизация с SB-800;
Что у нее не должно быть проблем с фокусировкой "Никкор 18-200" как у С3Про (собираюсь заиметь эту стекляшку);
Есть режим "авто-ДД" и, наверное, можно найти со временем и другие плюсы.
Ну и без минусов не бывает!
А где их нет?
Подробнее

Соглашусъ с 12 мгп картинкой Фуджика если признаете что это нормальные (с точки зрения фуджистов...) 24 мгп с Кенона...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?k070227e628ed0323jpg
Re[Олег Ванилар]:
от:Олег Ванилар
Таки пожалуйcта нате: камерный JPEG

16-битный конвертированный TIFF
http://www.hotfile.ru/39863/ пароль foto.ru
Подробнее


Не порадовали... :( Картинка НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ S3pro. Ну чтож... Следовало ожидать. Матрицу улучшать и впихивать что-то принципиально новое никто не обещался.
Re:
P.S.
1)Еще там есть полезная функция "ФэйсДетекшн" ;)
2)А тестировать такую фуджу на стандартных настройках, если говорить о картинке, тоже неадекватно как-то.
Там есть пять режимов только динамической свето/цвето эмуляции пленки. А для любителей НАТУРАЛЬНЫХ ЦВЕТОВ там давно есть режим "ORG", который еще со времен С2Про (а может и С1Про) рекомендовался для профей обрабатывающих фото для препресс, т.к. "натуральная картинка" на обычной печати и без надлежащей обработки будет просто "блеклостью" (не будем лукавить).
3)Еще было бы интересно тестить фуджу как ХДР-камеру в условиях "расширенного ДД" и "авто ДД", как например, фоткать ту же модель "супротив окошку"... ;)
Re[Александръ]:
от: Александръ
Соглашусъ с 12 мгп картинкой Фуджика если признаете что это нормальные (с точки зрения фуджистов...) 24 мгп с Кенона...
http://foto.radikal.ru/f.aspx?k070227e628ed0323jpg


Александр, лично мне Вы, как бы это так, чтобы быть правильно понятым :), симпатичны... :) НО... Вот я Вам и отвечу на то, что Вам никто не ответил, имею в виду на Ваши 24 мп. И на эту реплику. :) Это я для того, чтобы тактично не показать дулю! :) Только чур не обижаться! :) Хотябы потому, что я свою S3PRO НЕ ЗА ТЫЩИ покупал, а за 900евро. И оптику туда без всяких приморочек, как некоторые, никоновскую ставлю. И если мы с вами отпечатаем фотки с Вашей пятерки на 12мп, или сколько там у нее, и с моей Фуджи на те же 12 мп, НИ ОДНА "ЛИЧНОСТЬ" :) нифига не разберется! :) Так что, давайте жить дружно! :)
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
Александр, лично мне Вы, как бы это так, чтобы быть правильно понятым :), симпатичны... :) НО... Вот я Вам и отвечу на то, что Вам никто не ответил, имею в виду на Ваши 24 мп. И на эту реплику. :) Это я для того, чтобы тактично не показать дулю! :) Только чур не обижаться! :) Хотябы потому, что я свою S3PRO НЕ ЗА ТЫЩИ покупал, а за 900евро. И оптику туда без всяких приморочек, как некоторые, никоновскую ставлю. И если мы с вами отпечатаем фотки с Вашей пятерки на 12мп, или сколько там у нее, и с моей Фуджи на те же 12 мп, НИ ОДНА "ЛИЧНОСТЬ" :) нифига не разберется! :) Так что, давайте жить дружно! :)
Подробнее

Дружить давайте,кто ж супротивъ!
зы. а Вы печать 40х60 имели ввиду? ;) ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
Дружить давайте,кто ж супротивъ!
зы. а Вы печать 40х60 имели ввиду? ;) ...


Юродствуете? :) А я то думал... Честный человек... :) Меряться предложил теми размерами и пикселями, которые фотошоп по умолчанию при 300 DPI установит... Эх Вы...

Скажу по секрету - только никому!!! ОК? Ну верю, верю... :) так вот, я с Фуджи 50 на 70 печатал. :) :) А с D2H 20 на 30!!! :) это при четырех-то мп!!! И сам был очень приятно удивлен! От так от... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта