Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 55809 сообщ. | Показаны 35961 - 35980
Re[mwebmaster]:
друзья, кто подскажет где взять русский мануал на про5? на английском не проблема читать, но хочется в свободное время на родном языке.
Спасибо

приехала пропятка, буду осваивать
Re[Alex Mart]:
от: Alex Mart
друзья, кто подскажет где взять русский мануал на про5? на английском не проблема читать, но хочется в свободное время на родном языке.
Спасибо

приехала пропятка, буду осваивать


Лови
СкачатьFuji FP_S5Pro.pdf
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
Может у меня с глазами что не так? Для меня красный в плюс, это перебер с маджентой вне зависимости от места съемки. И да, у меня три разных калиброванных монитора.

Пасмурно, моросит дождик. 17-55/2,8 Небо сейчас серое.

R0 B -2



R +1 B -2 , мне этот вариант больше всего нравится.



R -2 B 0 Так, как многие рекомендуют.



Айфон, для ориентира.)




P.S. Просмотрел фотки с Египта и Индии, там действительно, красный чуть меньше ставить нужно, но не -2 с моими объективами. -1 прокатило бы, в половине случаев. Получается, поправка для АББ зависит от объектива?
Re[Марк!]:
от:Марк!
Лови
СкачатьFuji FP_S5Pro.pdf
Подробнее

Огромное спасибо
Re[Марк!]:
Я raw в родной всегда и проявляю....просто многое и с джепега камерного+немного обработки в каком нибудь редакторе хватает ,вот сейчас ниндзю эту смотрю и увидел что raw формат в диагональ кидает,захотелось разобраться....А пресет создавали ,так как одним -двумя кликами в настройках проги не исправить?если не трудно,поделитесь ,как его открыть "нормально"
Re[Dasay]:
А никак не открыть. Там надо поворот в градусах задать. И пресет сохранить. Я с нинзей игрался исключительно для нового фуджи с икстрансом. Резкость он может давать зубодробительную, но превращает капилляры в вены по толщине. В общем иридиент оказался лучше всех для икстранса. А пропятку проявляю иногда в DXO но чаще всего в фамильном HU3. Ничем иным Вы не вытащите того неповторимого натурального пленочного цвета из равов пропятки.

ps
Нинзям писал несколько раз в саппорт что бы поправили, но всегда был один и тот же ответ, что нас два чувака и мы заняты новыми камерами. Старыми заниматься не будем и не хотим. В отличие от них в Иридиенте один единственный хозяин, он же и программист и куда как более адекватный человек.
Re[Марк!]:
Спасибо,за подробный ответ,"забью на рав из нинзи",шаманить смысла не вижу.А вот с цветом и экспокорекцией там можно поиграться.Если их двое,то их стоит только похвалить...... :) ,про иридиент к счастью или нет ,не знаю.Спасибо,ещё раз...
Re[Олег Ванилар]:



Re[Марк!]:
Ну DXO если только хочешь поиздеваться фильмпаком
Re[Олег Ванилар]:
Вариант с R -2 B 0 понравился кому нибудь?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ну DXO если только хочешь поиздеваться фильмпаком

Тогда уж лучше просто фильмпак отдельно от DXO ...

от: YaKoFF
Вариант с R -2 B 0 понравился кому нибудь?

Мне оба не понравились. RPP странный софт со странным цветом с ультимативно отвратным интерфейсом.
Какой смысл его пользовать если есть HU3 ?
Re[Марк!]:
Вообще-то аналогов фильмпака немало, только пленку они не заменят.
Re[Марк!]:
На новых маках HU3 вроде не работает.
Re[Марк!]:
от: Марк!
Мне оба не понравились. RPP странный софт со странным цветом с ультимативно отвратным интерфейсом.
Какой смысл его пользовать если есть HU3 ?

Там их три, варианта. Причём здесь RPP, ничего не понял....
Re[YaKoFF]:
от: YaKoFF
Вариант с R -2 B 0 понравился кому нибудь?
В данном случае больше второй вариант R+1 B-2
Re[YaKoFF]:
Мне понравился вариант №2 (R+1.B-2) Но тут сложно...на человеках легче было бы.
Re[YaKoFF]:
Ну айфон ниже плинтуса, можно было и не выкладывать. Из других вариантов R0 B -2 мне показался наиболее сбалансированным.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ну айфон ниже плинтуса, можно было и не выкладывать. Из других вариантов R0 B -2 мне показался наиболее сбалансированным.

Я вот вечером смотрю, мне он теперь тоже чуть больше нравится, днём монитор иначе показывает, при падении на него дневного света. Но это мелочи. АББ всё равно гуляет слегка на разных сценах. Суть в том, что со всеми никкорами, что у меня были, красный -2 это очень далеко от попадения. Только сторонние объективы такую поправку, получается, требуют. Olaf, а с 85/1,8G какую ставишь поправку?
P.S. Айфон по цвету ужасен, но по ББ он довольно точно отработал.
Re[YaKoFF]:
Я уже давно им не снимал, но раньше всегда было R-2, B+1, и мне всегда казалось, что B надо бы в минус задвинуть тоже. Мало времени, чтобы всех этих блох ловить, мне проще ББ слегка поправить.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я уже давно им не снимал, но раньше всегда было R-2, B+1, и мне всегда казалось, что B надо бы в минус задвинуть тоже. Мало времени, чтобы всех этих блох ловить, мне проще ББ слегка поправить.

Я вот всё правил и правил, и заметил, что постоянно красный добавляю, а синий и зелёный убираю. Вот и решил найти поправки, при которых среднестатистическое будет в точку. Сразу как купил S5, читал ветку, везде советовали красный -2 синий 0 или +1. Оказалось, кто то ужа запустил. Либо сигмами и тамронами снимали, а под их горбатую желтоватую цветопередачу, нужно красный убирать. Так же замечал, очень много холодных фотографий в ветке проскакивало, с перекочегаренной насыщенностью (холодный ББ её снижает визуально). Видно тоже начитались. Красный можно вообще не трогать, на ноль поставить, будет приблизительно в точку. Оперировать нужно больше синим, под вечер, например, убирать. Но если синий убрать на -3, то красный на единицу больше будет в тему. Под никкоры, скорее будет универсальное правило, R 0 B -2. А там уже индивидуально на единицу подправить под каждый, экспериментально.
P.S. Буду рад, если кому то помог.