Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[AndreyLuk]:
от: AndreyLuk

Кстати раз уж зашел разговор-oбрабатываю карточки на MacBooke,а конверчу на Виндe.Нигде не могу HU3 на Maca найти.Может есть у кого а то бегать с флэшкой неудобно :(

Если Вы в Питере - добро пожаловать, поделюсь!
Re[AUshka]:
К сожалению не Питерские мы... Тута только один выход напрашивается - почта. Конечно с возвратом.
Re[AndreyLuk]:
от: AndreyLuk
Кстати раз уж зашел разговор-oбрабатываю карточки на MacBooke,а конверчу на Виндe.Нигде не могу HU3 на Maca найти.Может есть у кого а то бегать с флэшкой неудобно :(

Если найдете, поделитесь ссылкой, пожалуйста!
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Фудживоды в порядке просвящения объясните мне
есть ли какие то научные измерения ДД у фуджи в сравнении с теми же Д80и Д200? Каковы его преимущество в стопах?

Где то слышал что у Д80 где то 9 стопов ДД у фуджи 11 стопов за счет прибавки в светах 2 стопов.
Неужели такая заметная разница?

И насчет шума интересно.. Вот скажем если на моем Д80 я отключу шумодав и не стану тянуть то для меня субъективно исо 400 уже шумновыты , а исо 800 уже нерабочие(если не давать).
А каково преимущества по шумам у С5про? с д80 и Д200?
Очень хочется сравнительной информации :)
Подробнее

Когда отвечал первый раз не вспомнил где проводили сравнение по ДД и шумам. http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms5pro/page18.asp
Re[Lis19]:
от: Lis19
Когда отвечал первый раз не вспомнил где проводили сравнение по ДД и шумам. http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms5pro/page18.asp

По ДД, судя по графику ("Dynamic Range compared") , С5 обходит Д200 в светах на приблизительно 1,5 стопа, в тенях на 2,3 стопа. Всего получается - на 3,8 стопа (полосчатая диаграмма сразу над кадрами с цветами). Если я всё правильно понял - что-то многовато как-то.
По шумам, как говорил,- мне "на глазок" показалось, что С5 выигрывает у Д200 1,5 стопа (примерно).

В этом обзоре, только на другой странице http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms5pro/page21.asp обратил внимание, что по разрешению (и пресловутым ступенькам в том числе) С5 в режиме 12 МП уступает Д200 довольно заметно, но в режиме 6 МП - несущественно. Что это - "кривая" интерполяция в Фудже с 6 до 12 МП?
Выходит, 12 МП лучше и не включать? :?
Re[hard2000]:
12 МГп повышает микрокотраст(резкость), (более тонкие контура переходов), но детализации не добавляет.
В тенях значения близки к 0, поэтому нет такого запаса по ДД. По этим диаграммам видно что для расширения ДД надо ставить коррекцию в -0,3-0,7, а в конверторе поднимать яркость и контраст при помощи кривой
Re[Lis19]:
от: Lis19
12 МГп повышает микрокотраст(резкость), (более тонкие контура переходов), но детализации не добавляет.

Т.е. для небольших портретных отпечатков (не более А4) есть ли смысл использовать 12МП? :?

от:Lis19
В тенях значения близки к 0, поэтому нет такого запаса по ДД. По этим диаграммам видно что для расширения ДД надо ставить коррекцию в -0,3-0,7, а в конверторе поднимать яркость и контраст при помощи кривой
Подробнее

Здесь http://www.olol.ru/index.php?gl_page=51 сравнивают тестовые, сделанные в одних условиях, снимки Nikon D200, Nikon D300, Nikon D3, Nikon D2x, Canon 1DsMkIII, Fuji S5Pro. В том числе и по ДД -"тест на вопрос ДД и “тянучести” файлов" в Lightroom.
Цитата (с моими сокращениями): "Посмотрим, что изменяется после применения функции Recovery…
Наиболее убедительно эта функция “сработала” на файлах S5Pro...
Применение настроек BlackClippng и Fill Light (и тот и другой ползунок - по максимуму) вновь выделило одну камеру среди всех. Наверняка вы уже догадались, что речь идёт про Fuji...
Осталось посмотреть, возможно ли вытянуть что-то вменяемой из полученной “темноты”, используя регулировку Brightness. ... на Fuji эта настройка менее эффективна… Но! Картинка с Fuji имеет огромный запас по сравнению со всеми другими камерами по самым верхним светам..."

Я это к тому, что "менее эффективна" и запас "по самым верхним светам", а Вы говорите - камеру в минус, конвертор в плюс, что как раз наоборот. :? Или НЕ наоборот? Чё-то я запутался... Хм.
Правда, подозреваю, что настройка Brightness в Лайтруме не совсем эквивалентна экспооррекции в нём же, но в чём именно...?

Кстати, кому интересно, там же есть ссылки на полнокадровые картинки, включая РАВы. Оглавление теста здесь: http://www.olol.ru/index.php?gl_page=55
Re[hard2000]:
Не конвертор в +, а изменить форму кривой. При этом крайнии значения 0 и 255 остаются на местах. Если камера есть проще попробовать.
Re[Lis19]:
Ув. сокамерники!
Приобрел наш замечательный фудж S5, рад до ушей хоть завязочки пришей )))
Нужен HS-V3, можете поделиться ссылкой?
Re[Max Zorro]:
от: Max Zorro

Нужен HS-V3, можете поделиться ссылкой?


http://www.abctop.ru/download/44720 и http://www.abctop.ru/download/44721

Распаковывать винраром, потом монтировать.
Re[КОДЪ]:
Спасибо огромное!
Буду теперь искать тоже самое, но под мак )))
Re[Max Zorro]:
О и мне под МАС, я апдейт ткт
http://www.fujifilm.com/products/digital/download/
нашла а сама прога ... незнаю где скачать???

Re[Amaranta_LT]:
А ещё,
посоветуйте, какую оптику на Фудж лучше покупать, у меня есть пару Sigm 30 и 10-20 для Nikon D80 они подходили и Nikkor 18-200, то я уже понимаю, что Сигм больше покупать не стоит, они к Фуджу не сильно подходят, но цены подходяящие, а у мя нету нету нормальных стёклышков для Фуджея, короче для людей мне надо светосильный объектив.
Вот думаю стоит съёкономить брать что-то вроде Tokina или Tamron, или постепенно но Nikkor'ить;)
С чего начать имея уже>>>
Nikkor 18-200
Sigma 10-20
Sigma 30 mm 1.4
???
Re[Max Zorro]:
от: Max Zorro
Спасибо огромное!
Буду теперь искать тоже самое, но под мак )))

Если найдете под мак, поделитесь! )))
Re[RudinAndrew]:
от: RudinAndrew
тут получается 200-ка краснит чтоль? лучшую детализацию вижу только на заборчике.. в остальном не особо.





А как же лесенка на крышах палаток?
Re[Max Zorro]:
от: Max Zorro
Спасибо огромное!
Буду теперь искать тоже самое, но под мак )))



Где вы все живёте? В лесу что ли, город не написан.

Ааааа, за МКАДом жизни нет

Не уж то в Москве негде взять енту Хую-3, у меня просто местные провайдеры даже некоторые письма назад разворачивают (можа у них там цензор сидит ), не говоря уже про софт
Re[Amaranta_LT]:
от:Amaranta_LT
А ещё,
посоветуйте, какую оптику на Фудж лучше покупать, у меня есть пару Sigm 30 и 10-20 для Nikon D80 они подходили и Nikkor 18-200, то я уже понимаю, что Сигм больше покупать не стоит, они к Фуджу не сильно подходят, но цены подходяящие, а у мя нету нету нормальных стёклышков для Фуджея, короче для людей мне надо светосильный объектив.
Вот думаю стоит съёкономить брать что-то вроде Tokina или Tamron, или постепенно но Nikkor'ить;)
С чего начать имея уже>>>
Nikkor 18-200
Sigma 10-20
Sigma 30 mm 1.4
???
Подробнее


На ваш вопрос - 2 варианта ответа

1) чтобы снимать - больше ничего не надо. У вас приличные объективы, которые позволяют снять очень многое очень хорошо.

2) можно совершенствоваться до бесконечности. Купить Никкоры 14-24/2,8 и 24-70/2,8 и 70-200/2,8. Или фиксы 14/2,8; 20/2,8, 28/1,4; 35/2; 85/1,4; 105/2 и 135/2 и телевики по вкусу...
Re[Mootaborenator]:
от:Mootaborenator
Где вы все живёте? В лесу что ли, город не написан.

Ааааа, за МКАДом жизни нет

Не уж то в Москве негде взять енту Хую-3, у меня просто местные провайдеры даже некоторые письма назад разворачивают (можа у них там цензор сидит ), не говоря уже про софт
Подробнее

Скажите хотя бы имя файла который у вас для мака идет :)
Re[Mootaborenator]:
от:Mootaborenator
Где вы все живёте? В лесу что ли, город не написан.

Ааааа, за МКАДом жизни нет

Не уж то в Москве негде взять енту Хую-3, у меня просто местные провайдеры даже некоторые письма назад разворачивают (можа у них там цензор сидит ), не говоря уже про софт
Подробнее

Да есть, есть жизнь за мкадом )))
Если есть ссылка на нашу любимую софтину под мак, будем вам благодарны ;)
Маководы
Вопрос к фуджистам на цыфре серии S
Кто может из гуру подсказать какая из нынешних фирм и брендов по выпускающих ЦЗ, хотя бы чуть ближе к цветопередаче и ДД Фуджи. И можно ли, к примеру, камерой от Никон\Кэнон\Пентах\Сони добиться приблизительного результата. Предварительно подозреваю, что ближе всего Никон в разрезе проф.камер. CMOS матрицы наверное дальше всех к этому. Но тогда не понятно, почему тот же Никон на новых тушках ставит именно их? Из-за повышения диапазона ISO? Имею камеру не от Фуджи, но мне кажется, что пробил час перехода :). Новые выпуски зеркалок ни чего инновационного не вносят на мой взгляд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта