Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 3161 - 3180
Re[Nikoros]:
от: Nikoros
:D ...я говорю не про то что он плохой для пейзажа, а про то что для пейзажа лучше взять что нибудь другое ..эх


А што Фуджиг для пейзажу не так хорош как другие или хороший пейзаж-это исключительная попиксельность.......
:?
Re[Руслан Ш.]:
от:Руслан Ш.
Фак, фак, фак!!!!! Я подозревал, что это может произойти, но не знал, что произойдет так скоро. На первой же репортажной съемке потерялась заглушка десятиконтактного разъема Вроде мелочь, а настроение изрядно подпортилось. Никто не знает, где нибудь, можно заказать этот уникальный высокотехнологичный девайс? Или забить?
Подробнее

А у меня, почти сразу же потерялась заглушка синхроконтакта.
Re[Руслан Ш.]:
от: Руслан Ш.
Еще один сюрприз. Я знал, что цвета уводит в красное, но не думал, что настолько. Только что снимал предметку на заказ, на белом фоне. Белый фон получился розовым. Лечится в ф/шопе, но все же...


Можно без фотошопа просто в минус поставить, уже дважды на этой ветке обсуждалось, последний раз несколько страниц назад.
Re[volkovg]:
Поменял свой С3ПРО на С5ПРО. Кстати о ценах, нашел по прайсу.ру за 40500 - белый, офиц. гарантия. На Фото.ру дороже на 40%, причем я первый вскрывал упаковку. Вообще, их цены всегда удивляли.
Хотя, я не об этом. Стал снимать, нравится, не зря поменял - видоискатель, эргономика. Субьективно - шуиы на высоких ИСО уменьшились. Но звук затвора гораздо жостще, особенно в конце такой сухо дребежащий. Это нормально?
Re[Evgueni]:
Так поделитесь, где взяли? Я зарезервировала за 42550.
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Это нормально?

это нормально,но не критично....это что сурьёзный аспект
:?:
Re[volkovg]:
Боюсь это будет нарушением правил форума. А что на прайс.ру зайти нельзя? Только что там посмотрел, есть на складе, и цена прежняя.
Отправил ссылку Вам на почту.

А насчет жесткого звука затвора, Пользователи С5ПРО подскажите пожалуйста - это ноимально?
Пока писал мне ответили. Спасибо. Это не критично, но всегда настороженно отношусь к таким звукам. Если это норма, то ладно, а то может быть что-то где-то задевает и отламается.
Re[Evgueni]:
Там и за 39 538 руб. есть...
Re[volkovg]:
я вот только одно понял. после кенона. на котором только в рав и потом шаманить.
Фуджиком пока только в джпег снимаю, очень радуют цвета, особенно видна разница при исскуственном освещении дома, там где у кенона желтизна неимоверная у фуджа все в порядке.

вот катался тут пару вечеров по городу:

http://album.foto.ru/photos/4420/

на компе только ресайз и шарп, правил в родном сердцу каждого канониста DPP не успел еще фуджиков софт поставить

Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
я вот только одно понял. после кенона. на котором только в рав и потом шаманить.
Фуджиком пока только в джпег снимаю, очень радуют цвета, особенно видна разница при исскуственном освещении дома, там где у кенона желтизна неимоверная у фуджа все в порядке.

вот катался тут пару вечеров по городу:

http://album.foto.ru/photos/4420/

на компе только ресайз и шарп, правил в родном сердцу каждого канониста DPP не успел еще фуджиков софт поставить
Подробнее


Alex , а что - Кэнон так не снимет? "Не верю!" (с) Станиславский. И, по-моему, Немирович-Данченко
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Alex , а что - Кэнон так не снимет? "Не верю!" (с) Станиславский. И, по-моему, Немирович-Данченко


да все оно как то снимает, даже цифромыло, просто количество танцев с бубнами разное.

ночью на улице разница видна меньше, дома больше, на выходных ездил за город с собачкой гулять, брал с собой пропятку+18-200вр, 20д+70-200 и 5д+зонар Т* 180 2.8, с пропятки джпег почти без обработки, с кенона как обычно рав - и понеслось шаманство

я так понимаю, что есть сюжеты на которых пофигу чем, есть те на которых лучше проявляются особенности матрицы/экспонометрии/автофокуса/еще хрен знает чего каждой модели разных производителей. пока для меня пропятка + 18-200 самый универсальнй комплект, собствено ради этого и брал.


З.Ы.а почему то черная собачка на белом снегу у фуджа получилась лучше.
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
да все оно как то снимает, даже цифромыло, просто количество танцев с бубнами разное.

ночью на улице разница видна меньше, дома больше, на выходных ездил за город с собачкой гулять, брал с собой пропятку+18-200вр, 20д+70-200 и 5д+зонар Т* 180 2.8, с пропятки джпег почти без обработки, с кенона как обычно рав - и понеслось шаманство

я так понимаю, что есть сюжеты на которых пофигу чем, есть те на которых лучше проявляются особенности матрицы/экспонометрии/автофокуса/еще хрен знает чего каждой модели разных производителей. пока для меня пропятка + 18-200 самый универсальнй комплект, собствено ради этого и брал.


З.Ы.а почему то черная собачка на белом снегу у фуджа получилась лучше.
Подробнее



Цветная штоле
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Цветная штоле

Как в Городке, пока зеленая собака не пролетит;)
Re[Mootaborenator]:
от: Mootaborenator
Цветная штоле

напейсал же, чорное зобачко
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
напейсал же, чорное зобачко



Да я так, сижу - ржу
Re[Alex Walker]:
Став уже тута почти старожилой по С5Про :) , как ни смешно, задам такие вопросы:
Сколько было градусов на улице, когда с собакой гуляли?
Сколько времени камера была на морозе?
Как фуджа на морозе?
Я ни разу, при температуре ниже "0" по Цельсию, оной еще не снимал. :?
Ну и еще поздравляю с пропяткой! У вас очень хорошая галерея! Есть для чего использовать с умом!
P.S. для наших (скромных) морозов у меня Ф80, который до "-10" по паспорту официально может работать...
Хотя мой Пентакс "МЗ-М" и при "-24" работал... :?
Re[niklens]:
пробыл на морозе около полутора часов, хотя морозом это назвать сложно было примерно -2

никаких признаков воздействия температуры не заметил, оно и понятно учитывая продолжительность и температуру.

камера бралась для использования в поездках, так что надеюсь в ближайшем будущем обкатать ее, в более жестких условиях.
Re[Alex Walker]:
Один раз, в течении 4-5 часов снимал своей камерой при минус 15. Все работает нормально.
Другой раз, отработал смену при минус 10, несколько раз камеру полностью засыпало снегом. Очищал от снега и продолжал работать. Единственное неудобство - когда камера сильно охлаждается, начинает запотевать видоискатель и экранчик, от дыхания. Хотя, может это у меня оно (дыхание) было слишком горячим :) Ну и аккумуляторы разряжаются в мороз чуть быстрее.
Re[Alex Walker]:
Я вот именно на таких сюжетах с черной собачкой и балдею от Фуджика. Снять хорошо все детали другими тушками анриал.


ЗЫ Марки и пяточки не пробовал.
Re[Вольвер]:
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва !
Через 20 минут еду за фотиком...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта