Фронт/бек фокус на отверточных обьективах: юстировка.

Всего 74 сообщ. | Показаны 61 - 74
Re[S3T]:
Господа, а кто-нибудь знает, что известно о "самоюстировке" (точнее, о юстировке через меню) у тушки NIKON D300? Насколько это эффективно ? И работает ли это с объективами сторонних производителей ( не Nikkor) ?
Re[Ygor]:
от: Ygor
Получается что у вас гарантия продавца, а не производителя? Тогдда могут и ободрать.


Позвоьте, да даже без гарантии, цена за юстировку в 13.5 тыс. руб. это просто хамство.
И при чем тут гарантия? По гарантии вообще бесплатно должны делать.
Re[Vladimir_S]:
Знать бы, сколько реально может стоить сейчас юстировка. Так ведь прайса в инете ни по одному сервису нет.
Re[Alex-49]:
от: Alex-49
Знать бы, сколько реально может стоить сейчас юстировка. Так ведь прайса в инете ни по одному сервису нет.


Зайдите к примеру сюда....

http://www.kvant-u.ru/menu_9.htm
Re[Alex-49]:
К сожалению не может быть единого прайса, там возможены разные причины, следовательно разный состав работ.
Re[Ygor]:
В Сивме сказали, что в среднем 2000. Возможно и 2800 в некоторых случаях
Но при клиенте давно не делают та как много работы
Re[Vladimir_S]:
Это больше похоже на правду. Только я делал не в Сивме.
Re[Ygor]:
Вот что ответили мне в Сивме:

"Фотокамера будет отъюстирована по штатный объектив 50мм, а потом под неё будут юстироваться Ваши объективы. Стоимость юстировки камеры - 648 рублей, стоимость юстировки объективов зависит от их моделей. Операция эта займёт от 2х недель до месяца, так как у мастеров сейчас слишком большая загруженность.
С уважением,
начальник отдела по работе с клиентами
Алла Бедринец."
Re[Vladimir_S]:
Не верьте им. там накрутят еще бабала. Я уже писал что заранее не известно что надо юстировать, Есть 3 вещи которые могут подлежать юстировки:
1. положение матрицы, включая перекос,
2. Положение зеркал,
3. остировка датчика фокусировки.
ВОт и возникает вопрос за что они назвали цену?
Re[Ygor]:
Завтра поеду забирать аппарат. Для успокоения написал в личку тех. директору Гаджет Сервис, но думаю, что все напрасно. Про CPS TC отзывы еще хуже. Люди по полгода ждут ремонта.
Re[Alex-49]:
Удачи!
Re[Alex-49]:
от: Alex-49
Завтра поеду забирать аппарат. Для успокоения написал в личку тех. директору Гаджет Сервис, но думаю, что все напрасно. Про CPS TC отзывы еще хуже. Люди по полгода ждут ремонта.


А что это за Гаджет Сервис? Извиняюсь за не компетентность, я только "Сивму" знаю(но не пользовался) и "Компания групп" в которую сейчас аппарат сдал на юстировку
Re[S3T]:
Апну ка тему.

Народ, имеется отверточный светосильный зум Tokina 28-80 2.8 ATX-PRO на
Nikon D90. У меня неслабый бэк-фокус.
Можно ли как-нибудь отъюстировать объектив своими руками ? Пока сервиса найти в Москве не могу. Позвонишь говорят - да, привозите - а по почте отвечают - нет, не делаем.

С тушкой вроде все ок. Китовый 18-105 и фикс 50 1.4G - попадают точно в цель.
Re[M9IC]:
разобрать и собрать обратно хДД а может, это кривизна поля ане бф. афтофокус то,, расположен в центре,, а смотрит,, через КРАЯ линзы,, даещё и на открытой