ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 31261 - 31280
Re[Tigra Girl]:
Друзья, спасибо за отзывы. Я брал его несколько лет назад за сто с чем-то с учетом доставки. Сейчас экземпляры в идеале стоят больше 200 у.е. Рисунок приятный, для разнообразия иногда снимаю на него, несмотря на слабые ТТХ. Хочется, конечно, полтос с дыркой 1.2 или больше, но не вижу смысла вкладывать деньги в стекло с таким фокусным. Сейчас больше светосильные портетники интересуют.

Как считаете, в чем заключаются основные отличия рисунка проекционных объективов от фотографических?
Я, лично, разницы между рисунком качественного проеционника от фотообъектива не особо вижу. Только немного разный характер
Re[Alchan]:
от: Alchan
AF-S VR Nikkor 200mm F2G IF-ED


wow 100!
А я думаю - почему так эффектно...
Фото ваше?
Re[KOt]:
от:KOt
Я же написал - выше "где точно именно вертикаль нужна - типа крупного классического портрета. "

Там где видно оценки - рейтингом или деньгами - т.е. фотосайты, галереи, фотостоки - популярность и оплачиваемость горизонтальных кадров в разы выше.
Подробнее


Горизонтальные более популярны т.к. мониторы и тв экраны - горизонтальны. А горизонтальны они потому, что глаза находятся на горизонтали.
Мне больше нравится вертикальные кадры. Квадрат, в крайнем случае. Они смотрятся более профессионально :). Тем более - портрет все-таки.
Re[Alchan]:
от: Alchan
Обрезаны конечно, если для теста то фиг с ними, ногами :)


Порст 55/1.2.
Так лучше?
Кодак ГЕМ.





На такой дистанции боке слабое. Что там на 55 мм размоешь, даже на 1.2.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Ну весьма возможно, - в Китае даже без купальника будет сниматься... :)


Рассказывала, что в Китае с этим строго. Даже никто из фотографов не приставал ни разу и ни разу ню не предлагал.
Взрослая женщина - жених, 25 лет. Работает фотомоделью за рубежом. Ну вроде не должна уже стесняться. Тем более - уже познакомились, фото мои понравились, съемка на пляже - не голой! Договорились на вторую съемку на пляже. Все пообещала. А потом - в кусты. Позвонить стесняется. Взять трубку - стесняется.
Да почти все мои модели - ну настолько закомплексованы, это что-то. Требуется помощь проф. психолога, а то и психиатра.
Задаешься вопросом - да что, черт возьми, творится с девушками на этой планете???
И это при том, что я на фотосете - сама душка и корректность. 8)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Горизонтальные более популярны т.к. мониторы и тв экраны - горизонтальны. А горизонтальны они потому, что глаза находятся на горизонтали.
Мне больше нравится вертикальные кадры. Квадрат, в крайнем случае. Они смотрятся более профессионально :). Тем более - портрет все-таки.
Подробнее

Все верно - глаза у нас так расположены.

А дальше начинается разница.
Когда в кадре Кемпбелл, которая Наоми либо хотя бы дизайнерское платье с тучей аксессуаров на неизвестной модельке - вертикальный рулит...кроме модели, ничего больше особо и не нужно.

Когда же в кадре простая девушка в простой одежде - других вариантов ни у кого из нас особо не бывает - этого мало для кадра. Поэтому камеру надо в горизонталь и думать над чем-то кроме модели в кадре - композиция, задник, перспектива...
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А эти на какое стекло?

Сигма 50 1.4
Re[D163RUS]:
арт?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Рассказывала, что в Китае с этим строго. Даже никто из фотографов не приставал ни разу и ни разу ню не предлагал.
Взрослая женщина - жених, 25 лет. Работает фотомоделью за рубежом. Ну вроде не должна уже стесняться. Тем более - уже познакомились, фото мои понравились, съемка на пляже - не голой! Договорились на вторую съемку на пляже. Все пообещала. А потом - в кусты.
Да почти все мои модели - ну настолько закомплексованы, это что-то. Требуется помощь проф. психолога, а то и психиатра. Задаешься вопросом - да что, черт возьми, творится с девушками на этой планете???
И это при том, что я на фотосете - сама душка и корректность. 8)
Подробнее

Нюанс один есть. Наверное, всех моделей со стажем снимали и одетыми и полу-/голыми уже много раз.
И чаще всего из этого получался обычный шлак. И если хреновая одетая съемка ни к чему не обязывает, то голый треш, выставленный на всеобщее обозрение - это ппц полнейший.
Ну и кроме того, большинство фотографов под съемкой ню понимают предлог для перепиха, что вполне понятно :)

Снимайте так, чтобы девочки пищали от восторга - и они попрут косяками, оставляя трусы на дверном коврике :)

Думаете у этого фотографа есть проблемы с поиском моделей любой степени обнаженки? :) https://500px.com/imwarrior
Или у местного нашего фотографа https://500px.com/david-foto
Или у местной фотографини http://rudaya-art.com/photogallery.php?action=archive&category=Photography&page=1
Re[Tigra Girl]:
И мне горизонтальные больше нравятся)


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
арт?

Ах, да, не написал что не Арт, а предыдущей серии. Просто полтос 1.4
Re[KOt]:
Думаю, проблемы с поиском новой, красивой, еще и стройной, да еще если и юной модели есть у всех фотографов.
А если вы хотите, к тому же, снять ее голышом - проблемы-отказы вырастают на порядок.
Один из самых известных в старые времена пленочников писал в своей книге, как он снимал всю жизнь женщин. И вот однажды он придумал кадр - девушка с длинными волосами сушит их на прищепках на веревочке на ветру. Нашел подходящую девушку. И сколько же он уговаривал ее так сняться - уму непостижимо. Даже при том, что там надо было позировать не ню, и даже не топлес, а только со спины по пояс.
А женщине-фотографу найти моделей для ню гораздо проще. Я не был в этом уверен, пока не пообщался с фотографинями.
Re[Tigra Girl]:
Тогда можно говорить, что "ты не бойся, меня девушки не интересуют"
В сочетании с подходящим поведением, можно будет попасть у девушки в "зону безопасности" - наряду с фотографинями :D
Re[KOt]:
Прикидываться голубым из-за женских комплексов. А потом говорят, что этот мир удался создателю?..
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Так лучше?


На такой дистанции боке слабое. Что там на 55 мм размоешь, даже на 1.2.
Подробнее


Совсем другой коленкор
Мне такое нравиЦо на 200мм снимать на фф :)
Порст с открытой софтит жуть, для меня жуть.

Кадр от Никана был как пример по поводу, что D3 лучше :o

Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Такса - Но окрас??? Не стандарт - на выставке забракуют...

я его бездомыша подобрал!)))) мы по выставкам не ездим )) для души))
Re[dimuka]:
от: dimuka
я его бездомыша подобрал!)))) мы по выставкам не ездим )) для души))

Честь и хвала! Но, думаю, у него, на самом деле, с окрасом все нормально. Речь - об окрасе на фото!
Re[Nepanov]:
Художник так видит,с этим,несомненно,согласен. Удивляет иногда излишняя не агрессия, а повышенный,менторский тон в разговоре с новичками,тем более,с женщиной. Советов дельных,впрочем,мизер,хотя ворчун-хороший мастер. Что позволено Юпитеру,не позволено быку-древние ,как всегда,правы. :D
Re[Tigra Girl]:
Пробовал поснимать Калейнаром 3В, со штатива, что характерно.
Раньше грешил на свои кривые руки - мол фокусное уже большое, не попадаю и т.д. - но все равно выходит мутная муть. Может это конкретно мой экземпляр такой. Софт ужасный, резкости на открытой совсем нету.
Детализация отвратительная. Что-то похожее на фотографию появляется
на диафрагме 5.6. В топку его.

А вот зенитар то получше будет :D
Снова зенитар 85 1.4 в связке с Canon 5DMKIII





Re[D163RUS]:
от:D163RUS
А вот зенитар то получше будет :D
Снова зенитар 85 1.4 в связке с Canon 5DMKIII





Подробнее

Ох, ёп ... здОрово! :ohmy:
Это всё на открытой? @1,4?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта