ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 31421 - 31440
Re[D163RUS]:
от:D163RUS

Зенитар 1С 85 1.4

Подробнее

А как у него с универсальностью? Пробовали на f8 пейзажи снимать? Может ли ботву крупным планом красиво сфотографировать?
Re[Asveti]:
от: Asveti
А как у него с универсальностью? Пробовали на f8 пейзажи снимать? Может ли ботву крупным планом красиво сфотографировать?

как может быть фикс универсален? или вы в плане съёмки и людей и травки)) тогда это нихрена не универсальность, а уникальность...
Re[denisthx13]:
от: denisthx13
А за B&L 165\ 1.8 сколько вы хотите?


Я его себе оставил. Были у меня два топовых 178/2.0. отдавал дешевле себестоимости - по 280 долл. Оба мне обошлись 653 долл. + двойная пересылка (119 долл.). Ждал неделю - никто из наших не захотел. Т.е. хотели все, писали мне много. Но ни у кого не было в тот момент денег. После чего оба уехали одному человеку в другую страну.
На данный момент есть Nikkor 300/2.8 и Sigma 135/1.8.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
отдавал дешевле себестоимости

дешевле закупки :)
только продавать надо было уже после раскрутки, заработали бы ещё.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Большой и тяжелый американский кинопроекционный объектив Бауш и Ломб.
165/1.8 - оптимальный из этой серии.
Есть еще топовые 177/1.9 и 178/2.0 и несколько типов с меньшим фокусным.
Два топовых я предлагал к продаже недорого, т.к. купил 3 штуки: 165/1.8 и 2 шт 178/2.0. Вот они в сравнении с новым Гелиосом 40-2N.



Подробнее

А можно увидеть как сие чудо смотрится на фотоаппарате? Уж очень хотелось бы взглянуть :)
Re[-sergy-]:
от: -sergy-
А можно увидеть как сие чудо смотрится на фотоаппарате? Уж очень хотелось бы взглянуть :)


На полнокадровом - вполне себе гармонично.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На полнокадровом - вполне себе гармонично.


Подробнее

Согласен. Ожидал что будет более громоздко.
Re[Tigra Girl]:
Ну 300 \2.8 я так понимаю воробушков снимать) , а вот 135 \1.8 это я понимаю с космическим ценником... Как раз не для меня) ... Сигма на Никона? или она с м42 ...
У меня сапог 5д ... планирую обратно в Никонисты... на Д700 денег не хватило...
Re[Tigra Girl]:
Сегодня снимаю своего гадкого утенка, попробуем сделать девочку красиво.
А завтра - фотосет на море в трех разных бикини фигуристой модели.
Беру цифрозад 37х37 и Бауш и Ломб 165/1.8.
Никто никогда еще не снимал на такое, в том числе и я. Это будет нечто.
Только поймать надо идеальную резкость. Все-таки без лайв-вью и без увеличения 20х это непросто.
Re[denisthx13]:
от:denisthx13
Ну 300 \2.8 я так понимаю воробушков снимать) , а вот 135 \1.8 это я понимаю с космическим ценником... Как раз не для меня) ... Сигма на Никона? или она с м42 ...
У меня сапог 5д ... планирую обратно в Никонисты... на Д700 денег не хватило...
Подробнее


Все недорого

http://club.foto.ru/secondhand2/sell/user_adverts.php?user_advert=115024
Re[Asveti]:
от: Asveti
А как у него с универсальностью? Пробовали на f8 пейзажи снимать? Может ли ботву крупным планом красиво сфотографировать?

Ботву крупным планом как-то не пришло в голову снимать :D Завтра сделаю вам на f8 пейзажик специально на закате. Кажется что-то пробное снимал, резкий, вменяемый предсказуемый результат будет, вероятнее всего.
Re[mpazu]:
от: mpazu
как может быть фикс универсален? или вы в плане съёмки и людей и травки)) тогда это нихрена не универсальность, а уникальность...

Я в плане - как он снимает на бесконечности на f8 (резкость, детализация), и как он снимает на коротких дистанциях (красиво ли цветы получаются). Портреты, ясно, что хорошо.
Некоторые портретники на бесконечности не очень.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
и Sigma 135/1.8.

а люди на сигму есть у Вас? или только моцик?
Как Вам вообще этот объектив?
Что у него "на другом" конце? Чтобы к сони прикрутить, какой переходник понадобится?
Надеюсь, не слишком много вопросов ;)
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Ботву крупным планом как-то не пришло в голову снимать :D Завтра сделаю вам на f8 пейзажик специально на закате. Кажется что-то пробное снимал, резкий, вменяемый предсказуемый результат будет, вероятнее всего.
Подробнее

Ок ), и ботву, если есть возможность.
Re[Tigra Girl]:
35KП-100/1.8




Re[Vlad Feklistov]:
от:Vlad Feklistov
а люди на сигму есть у Вас? или только моцик?
Как Вам вообще этот объектив?
Что у него "на другом" конце? Чтобы к сони прикрутить, какой переходник понадобится?
Надеюсь, не слишком много вопросов ;)
Подробнее


Sigma XQ 135/1,8 MC, фф, 1.8








Байонет у Сигмы - Т. Это резьба, как М42, только с чуть меньшим шагом.
Могу отдать с переходником на Никон.
Re[Tigra Girl]:
Цифрозад + Бауш и Ломб 165/1.8.



Re[Tigra Girl]:
Народ так косится на белый Бауш и Ломб с переходником и блендой, это что-то.
Приятно, черт возьми. Особенно те, кто проходят мимо с фотоаппаратами. А их свороченные шеи приятны особенно :)
Вчера группа ребят шла мимо, и друг другу: "Зацени, какая приколюха!".
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Такую можно уместить в кадре в 2 раза ближе, чем вашу 175 и 60 кг. И боке в 2 раза сильней получится.


вот и ответ) другие берут тот же объектив и другую (крупную) девушку, а такое боке не получается)

от:D163RUS

Зенитар 1С 85 1.4

Подробнее


симпатичное боке, красивое, не как яишница у гелиуса40, но всяко интереснее сухих никонов и правильных кэнонов.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
трупу в кустах не сильно бы удивился :D А на фото - да вроде и нормально :D Зенитар 1С 85 1.4


Подробнее


Эффектно. И грамотно снято и обработано.
А трупу в кустах испугались или пофотографировали бы даже?