ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 31461 - 31480
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Именно потому, что давно не снимал.
Visionar 154/1.9.



Подробнее

Понравились!
Re[Tigra Girl]:
Цифрозад 37х37 + Бауш и Ломб 165/1.8




Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Цифрозад 37х37 + Бауш и Ломб 165/1.8




Подробнее

А на этих немного не понравились цвет и большой контраст. Это обработка такая или цифрозад так выдает?
Re[_s_]:
Контраст в конверторе выбирал максимальный. Перебор?
Ну а цвет - тут уж накручивать по вкусу.
Re[Tigra Girl]:
Да, с контрастом перебор
Re[Tigra Girl]:
Те что на цифрозад мне больше понравились (с фигуристой моделью тоже хорошие).
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Именно потому, что давно не снимал.
Visionar 154/1.9.



Подробнее


А где море?! :)
Re[Tigra Girl]:
давненько не выкладывал ничего - вот целая серия -ту 85 1,2 и 24 1,4 )) 24 ка на открытой - а вот с 85 последнее время стал прикрываться на коммерческих - старею))) и какое ж было удивление - что фото на мой взгляд не потеряли особо )))) хотя есть там и с открытой )) но серия получилась клевая ))на мой взгляд ))
https://yadi.sk/d/K9KQd5eWs4sMD
Re[Саныч-коллекционер]:
В боке, разумеется :D У нас же портретная ветка, а не морская.

Visionar 154/1.9



Re[dimuka]:
Хорошая серия! И на 24 и на 85 отлично получилось! Эмоции почти на всех кадрах тоже!

Фото уже отдали? Наверное они в восторге были

Как и обещал, отписываюсь о первое реальной съемке на CZJ Visionar 109 1.6.
Погода была очень пасмурная временами с ливнем, но съемку она на испортила. Взял надел визионар на 6д в качестве портретника, на 5д - 24-70 2.8. Решил подстраховаться - взял родной 85 1.8, но он так и не пригодился ни разу.

Вот некоторые фото c Visionar 109 1.6:

























Что хочу отметить:
1 - объектив оказался пригоден и хорош для таких съемок как технически, так и картинкой. Цвет и скинтон передал отлично (для меня важно), резкость, боке, без ХА, рисунок в целом - очень достойно.
2 - работать им удобно, фокусное еще не очень большое - относительная универсальность, наводился по лайв-вью - немного уменьшается скорость съемки относительно автофокусных стекло, но не критично.
3 - динамику им снимать не реально
4 - отзыв от клиентов получил - написали "фото огонь, спасибо". Они не знали, что в качестве портретника использовал немецкий кинопроекционный объектив, которому 50 лет))))
5 - буду дальше использовать этот объектив в качестве основного портретника (когда это возможно)

Буду очень признателен за отзыва о фото (как техническая сторона, художественная, так и фото в целом, с учетом того, что съемка велась на проекционник)
Re[Tigra Girl]:


Re[_s_]:
от: _s_

Буду очень признателен за отзыва о фото (как техническая сторона, художественная, так и фото в целом, с учетом того, что съемка велась на проекционник)


Отличная серия, немного контраста добавил бы. Как ниже пример от Тигры,
Re[Tigra Girl]:
Цифрозадник + B@L 165/1.8.




Чб и чуть пластика.


Re[dimuka]:
от:dimuka
давненько не выкладывал ничего - вот целая серия -ту 85 1,2 и 24 1,4 )) 24 ка на открытой - а вот с 85 последнее время стал прикрываться на коммерческих - старею))) и какое ж было удивление - что фото на мой взгляд не потеряли особо )))) хотя есть там и с открытой )) но серия получилась клевая ))на мой взгляд ))
https://yadi.sk/d/K9KQd5eWs4sMD
Подробнее

если не секрет как подсвечивали?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Цифрозадник + B@L 165/1.8.
Чб и чуть пластика.


Подробнее

как топором . жуть.
Re[dimuka]:
от:dimuka
давненько не выкладывал ничего - вот целая серия -ту 85 1,2 и 24 1,4 )) 24 ка на открытой - а вот с 85 последнее время стал прикрываться на коммерческих - старею))) и какое ж было удивление - что фото на мой взгляд не потеряли особо )))) хотя есть там и с открытой )) но серия получилась клевая ))на мой взгляд ))
https://yadi.sk/d/K9KQd5eWs4sMD
Подробнее

Я уверен, что если бы не фотогеничная живая девушка, то фото было бы пригодных намного меньше и они были бы намного скучнее что ли...
с 24 фото хороши, 85 как всегда на высоте( думается и нафига эти мануалы мучать и себя калечить с общениями и ознакомлениями с ними), когда у меня была 85 1.2, 90 % фото были с дыркой от 2.0 и шире и ничо криминального в этом не было, хотя 135 по рисунку по мне так лучше
Re[Александр Клименко]:
от: Александр Клименко
как топором . жуть.


чего-чего?
Re[Tigra Girl]:
35КП 140/1,8 (6 линз) + 6Д








Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl


Подробнее

Мне кажется цвет немного неестественный, Вам так не кажется?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
чего-чего?
проведите линию фигуры....Из "угловатой" девочки-подростка сотворили "ужас" с квадратной грудной клеткой



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта