ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 31481 - 31500
Re[Сингулярное]:
Уменьшить, пошарпить и вполне.
Re[_s_]:
от: _s_
Мне кажется цвет немного неестественный, Вам так не кажется?


У меня поприятнее и посочнее. У вас - белесый и все ушло в желто-зеленый.
А полностью естественный цвет - никто никогда получить не может. Тем более - на цифре. Да и не нужен он, мы же не ученые-регистраторы.
У меня лучше оригинала. И, возможно, получилось чище, чем в жизни (добавил многовато синего).
Re[Александр Клименко]:
А, вы про это. Ну кто его знает - какие там линии тела под свободной майкой. Там и на оригинале все квадратное и широкоплечее.
Re[Tigra Girl]:
.
Re[Tigra Girl]:
Возможно это как раз визионаровская цветопередача немного повлияла. Все-таки он вносит небольшие искажения цвета. Похоже добавляет зеленого. Ну или я не правильно ББ выставил. Могу равки выложить. Только хотелось бы добиться максимально натурального скинтона без примесей посторонних цветов.

Вот, что получилось после редактирования цвета. Зелень и желтизна ушла?








Re[_s_]:
Получше стало. Но до моего чистого и сочного не дотянули.
Дайте рав пары на песке.
Re[Tigra Girl]:
Вот yadi.sk/i/OzlZORGNs6nCL
Re[_s_]:
Про оригинальное фото( _S_)-У Вас, очень хорошая цветовая гамма и общее сочетение цветов и этот ,как сказали "жёлто-зелёный налёт" отлично передаёт атмосферу и сочетается с цветовой гаммой фона (зелени,песка) с основными объектами.Ничего не меняйте и никого не слушайте....Про фото обработанное ниже Tigra Girl -Нельзя всё готовить по одинаковым рецептам.А переконтращеное фото с убитыми в хлам тенями добавляют мёртвой глубины с чёрными дырами,зато выделяют объект...Но вы теряете легкость,атмосферу,общее настроение,сочетание освещения с основными объектами.... Тем кто любит такую обработку на откалиброванных мониторах-смотрите на гистограмму- её калибровать не нужно




П.С. (про фото _S_)Люди у Вас,и так смотрятся объёмно и контрасно из-за того, что они одеты в Очень Светлое и находятся на Более Тёмном фоне!
Re[_s_]:
от: _s_
Вот yadi.sk/i/OzlZORGNs6nCL


Спасибо. Покрутил. Остаюсь на своем варианте.
Re[vlad7609]:
Так вы же мой вариант взяли.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Спасибо. Покрутил. Остаюсь на своем варианте.

Пожалуйста. Я наверное на своем, но втором, где чуть меньше зеленого. Сейчас просмотрел все фото - есть зелень, прогнал через автотон в фотошопе, ушла, на этом остановлюсь. Учту на будущее - при обработке фото с визионара уделять особое внимание зеленым и желтым цветам.
Re[vlad7609]:
Т.е. желто-зеленый в данном случае не бросается в глаза? Не портит фото? Я просто всегда считал, что фото (свадебные и т.п.) должны быть с максимально естественным, натуральным цветом и цветом кожи в т.ч. Хотя клинтам понравились, про цвет ничего не сказали
Re[_s_]:
Малый контраст и дымка усиливают объем.
Но фото должно быть правильным в первую очередь.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Так вы же мой вариант взяли.
Исправил пост,чтоб было понятнее.
Re[_s_]:
от:_s_
Т.е. желто-зеленый в данном случае не бросается в глаза? Не портит фото? Я просто всегда считал, что фото (свадебные и т.п.) должны быть с максимально естественным, натуральным цветом и цветом кожи в т.ч. Хотя клинтам понравились, про цвет ничего не сказали
Подробнее

Когда в кадре столько зелени, то подсознательно каждому, кто немного имеет опыт работы с цветом хочется избавится от этого ощущения и загнать баланс немного в жёлто-красно- тёплое,НО если рефлексов нет на объектах в силу особенностей освешения(а у,Вас, их нет) то это ощущение иногда обманчиво... Жёлтый оттенок хорошо сочетается с цветом песка, но при этом общая гамма цветов из-за доминирования его в ББ немного сдвигается, НО не критично.Само по себе это сочетание с зеленью смотрится тоже органично.
Ваш второй вариант приобрёл более точный (классический ББ :) где белый стал белым и выровнялась вся цветовая гамма,что видно по одежде.А Телесные оттенки что,на первом,что на втором Вашем варианте -смотрятся -Отлично!
П.С.Про второй,Ваш, вариант: лично я, контраст бы не добавлял-сильно утяжеляет снимок с песком и теряется атмосфера вокруг героев и плохо сочетается с легким платьем и образом девушки.
Re[Tigra Girl]:
Согласен. Ну или баланс между тем и тем
Re[vlad7609]:
Спасибо за подробный отзыв! Учту на будущее
Re[Tigra Girl]:
Что можно придумать, если снял студию и нет светосильных стекол?
Ну вот максимум.
Тоска, короче :)




Re[vlad7609]:
Вы красоту фото по гистограмме проверяете?
Это все равно как привлекательность лица мерить сантиметром.
Re[Tigra Girl]:
Почитал переписку,довольно интересно.Нашел вас по случаю приобретения Visionar 100mm f/1.6 . Я так понимаю мне сказочно повезло-два объектива за 500 деревянных.Объективы в идеале,только на одном какой-то кретин на линзе шариковой ручкой рисовал.Получилось убрать без следов.Я помешан на старой оптике уже переточил немереное количество.Проеционики первые.Один уже подарил приятелю ))) . http://vk.com/id63289535
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта