ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58706 сообщ. | Показаны 31521 - 31540
Re[М.Базаров]:
от: М.Базаров
А можете подробнее ? В чем проблема ? Линза, обработка, экспозиция ?


Проблема в размытии заднего плана... С с экспозицией и обработкой проблем нет!
Приводил как-то пример с ФД 85 мм 1,2 -



ФД 85 мм 1,2 на открытой.jpg

Там и далее можно посмотреть, работу разной мануальной оптики, правда проекционников там нет.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер

Приводил как-то пример с ФД 85 мм 1,2 -

Тонко, нежно.
Дальше тоже посмотрим, спасибо.
Re[Tigra Girl]:
Цифрозадник, 165 1.8


Re[Tigra Girl]:
Купил еще один проекционный антиквариат - Meopta S.O. 100mm 1.4 в состоянии нового. Как приедет покажу первые фото с него. Пока не решил, как буду адаптировать - снимать слой металла до 62.5мм или делать отдельный геликоид под 65мм.

Судя по примерам фото - как Гелиос 40, только с большим фокусным. Крутит тоже фон и резкий в центре, поле ГРИП кривое.
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Сейчас все брошу и побегу приобретать проекционник-тяжелую дуру и искать мастера и тратить бабло на стакан,имея пару полтинников с 1,2 и сотки-135 с 2,8 известных брендов, все для того , чтобы заснять кукольных Чебурашек, смешно. Снимать на эти большие дурищи может Тигра и пара одноклубников,основное их предназначение-портреты. Стоит ли игра свеч,-не стоит. Запятые меня научит ставить сестра,филолог с красным дипломом,я -простой технарь.Удачи вам и добра. :)
Подробнее


меня в повседневной сьемке стал напрягать даже 85 1,2 )) он реально тяжолый - взял недавно у друга 85 1,8 и снимал всю свадебку на двойке - и был счастлив)) результат норм -вес - ничего не весит)) дуры можно тягать - когда это надо ))
Re[dimuka]:
от: dimuka
дуры можно тягать - когда это надо ))

а когда вот прямо НАДО бывает? Я без подковырок.. Хочу купить 85-ку, и не могу решить какую именно..
"Подсознательно" хочется 1,2 старую, типа Fd, она 650 гр весит.
Но, вспоминая "портреты одного глаза" на 135L, начинаю думать про резкие с открытой, типа зуйки 85 2.0 или вообще про 77 LIM..
Re[dimuka]:
от:dimuka
меня в повседневной сьемке стал напрягать даже 85 1,2 )) он реально тяжолый - взял недавно у друга 85 1,8 и снимал всю свадебку на двойке - и был счастлив)) результат норм -вес - ничего не весит)) дуры можно тягать - когда это надо ))
Подробнее

85 1.8 вполне себе вещь на дырке от 2.8 конечно и шире,зря люди недооценивают это всё, вес решает.. картинка на 4+, по цене-качеству на фф пожалуй отличный выбор для неужранного потребителя
Re[Tigra Girl]:
Уважаемые форумчане!
Есть стаканы для проекционников на продажу, три штуки.
Материал - дюраль Д-16. Диаметром 62.5 мм, 82.5 мм, 104 мм.
С просверленными под 120 градусов тремя отверстиями с нарезанной резьбой М4.
Не черненые.
Отправлю по РФ почтой.
Фото по запросу.
Заинтересовавшимся - напишу цену в ЛС.

http://vfl.ru/fotos/d1e3600512885139_0.html
http://vfl.ru/fotos/f4f29ae212885136_0.html
http://vfl.ru/fotos/186f14b912885135_0.html
http://vfl.ru/fotos/e774644412885134_0.html
http://vfl.ru/fotos/d486ab4c12885133_0.html
Re[mpazu]:
А чего от 2,8?
Он и на открытой очень даже рабочий на ФФ...а на 2,2 уже можно говорить о совсем солидной резкости.
Re[mpazu]:
от: mpazu
85 1.8 вполне себе вещь на дырке от 2.8 конечно и шире,зря люди недооценивают это всё, вес решает.. картинка на 4+, по цене-качеству на фф пожалуй отличный выбор для неужранного потребителя


ИМХО 100 мм 2,0 будет несколько интересней...


Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
ИМХО 100 мм 2,0 будет несколько интересней...


Подробнее


Отлично!!!
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
ИМХО 100 мм 2,0 будет несколько интересней...


Подробнее


Одинаково, у меня был 100/2,0. После покупки 85 - оставил его, ФР для меня оказалось удобнее, по остальному - идентичные стекла, имхо.
Я 100/2 и со 135/2 сравнивал - кроме чуть большего размытия задника - особых различий не заметил.
Re[mpazu]:
от: mpazu
85 1.8 вполне себе вещь на дырке от 2.8 конечно и шире,зря люди недооценивают это всё, вес решает.. картинка на 4+, по цене-качеству на фф пожалуй отличный выбор для неужранного потребителя


+1 :D
Re[KOt]:
от: KOt
А чего от 2,8?
Он и на открытой очень даже рабочий на ФФ...а на 2,2 уже можно говорить о совсем солидной резкости.


только ХА такие , что вылезут мама не горюй , и на 2.2 они приличные
Re[mpazu]:
от: mpazu
только ХА такие , что вылезут мама не горюй , и на 2.2 они приличные

Существенные ХА видел только раз - причем именно на 100/2 - на зимней сессии по границам темных предметов и снега. Точнее, это фрижинг - до пурпурный, за грип - циановый.
Фиолетовых ХА в самой зоне резкости особых не наблюдаю.
Я тоже наслушался перед покупкой баек про немерянные ХА....но теперь понимаю, что это именно байки.
Re[Tigra Girl]:
Всем привет!!!
Настроил свой монитор по картинке каторую тут выкладывали с цыфрами от 1 до 11. Вижу все цыфры. Прозьба отписать есть ли недостатки. На фото на заднем плане сверху есть немножко провалы в тенях.
Калейнар 5Н


Калейнар 5Н
Re[Bzuk]:
В чем искать недостатки?
Превьюшку поменьше сделайте, плиз.
Контраст, экспозиция, яркость, цвет - нормально.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Контраст, экспозиция, яркость, цвет - нормально.

Да именно это я и хотел узнать у Вас. Значит настроил монитор более-мение нормально.
Огромное Вам спасибо за ответ!!!
Re[Tigra Girl]:





LOMO РО 500-1 90 mm f/ 2
Re[Tigra Girl]:
D700+Cron 90



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта