ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58688 сообщ. | Показаны 31981 - 32000
Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8






В первом осветлил край. Ну и сглаживающий фильтр Кодак ГЕМ для модели.
Re[Derwish]:
от: Derwish
Он определяется как 135 мм 1.4?


Мне надоело ставить каждый раз в меню правильные параметры мануального стекла. Как стояло когда-то 135/1.4, так с тех пор я ничего не меняю. Любой мануальный объектив у меня так подписывается, нет смысла каждый раз вписывать истинные значения.
Кроме того, 165мм нельзя поставить, там только 135 и 180.
Re[Tigra Girl]:
Еще кропнутый Зенитар 50/1.2. Открытая, фф.
На первой добавлен фильтр Кодак ГЕМ.
На второй - зернышко.








На этот кропнутый Зенитар вполне можно снимать на фф на открытой. Иногда виньетка не мешает. Картинка естественна. Конечно, 50 мм не размоет, как 100-200мм. Для близких портретов он кое-где оказался коротковатым (дистанция слишком близка). Предпочел бы около 100мм.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8






В первом осветлил край. Ну и сглаживающий фильтр Кодак ГЕМ для модели.
Подробнее


С этой моделью можно и поработать... :D Слава Богу не в тракторных ботинках... :D
Re[Саныч-коллекционер]:
Настоял, чтобы взяла, специально для вас :).
Показала она мне на присланных фото, что у нее есть, из платьев и обуви. Я выбрал все, вплоть до укладки волос. Сделала же! Правда, я предложил приталенное кружевное серое платье, но она клялась, что оно теплое и ей будет на жаре в нем не комфортно.
Приехала в удобной обуви (на фото у фонтана), потом переодела для фотосета. Если бы не взяла туфли, я бы ей отдал шпильки из своего запаса или не стал бы снимать в полный рост. Но телевики с экстремальной светосилой хороши именно на ростовых портретах.

Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8






Re[Tigra Girl]:
Я не расист,но блондинка в сравнении с гастар...восточной особой-лучик солнышка,добро,другая дама-тьма и сварливость. :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8

сколько, интересно остается от этой самой f/1.8 при такой обрезке бликов:
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8
...

Очень и очень хорош :D
А полтинник из-за виньетки затруднительно оценить, общее впечатление портится из-за этого.
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
сколько, интересно остается от этой самой f/1.8 при такой обрезке бликов:

Подробнее

Так у Канон 85/1.2 тоже самое..
https://www.flickr.com/photos/htakashi/5420509854/sizes/o/
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Если бы не взяла туфли, я бы ей отдал шпильки из своего запаса
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8

вот это да, да такого мне еще пилить и пилить, из запаса я только чьи-то штаны нашел в машине Хорошо что у меня нету жены
А объектив - хорош, да. Красавец.
Re[Вумудщзук]:
от:Вумудщзук
сколько, интересно остается от этой самой f/1.8 при такой обрезке бликов:

Подробнее

Visionar 109 1.6 тоже чуть кружки боке подрезает ближе к краям кадра (% на 10-15) как 85 1.2
Re[Tigra Girl]:
1.8 для фф остается. Обрезается виньетка, которая была бы на БФ или СФ с этим объективом. И кружки бликов режутся по краю фф кадра из-за... узости шахты фотоаппарата по сравнению с задней линзой стекла.
Так что тут - СФ просится.
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Я не расист,но блондинка в сравнении с гастар...восточной особой-лучик солнышка,добро,другая дама-тьма и сварливость. :D


А мне больше интересны экзотические типажи - восточные, мулатки, очень стройные, необычной внешности и т.д. Юные и дети с еще не потухшей искрой в глазах и жаждой жизни и нового.
Больше моделей - хороших и разных.
Плюс есть и в разнообразии вкусов - мы с вами из-за девушек точно не поссоримся. Каждый выберет свое.

Теперь предупреждаю каждую модель, что надо красиво одеться и красиво накраситься, чтобы получиться красиво на красивых фотографиях. Платье по фигуре, туфли на каблуке, черные глаза.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Очень и очень хорош :D
А полтинник из-за виньетки затруднительно оценить, общее впечатление портится из-за этого.


Зенитаровский кропнутый полтинник 1.2 - оказался на удивление натурален. Ничего в картинке не раздражает. Оптимально резкий и при этом - нет раздражения.
50/1.2 на фф от КМЗ должен быть еще интересней.
Re[Videoslider]:
от: Videoslider
Так у Канон 85/1.2 тоже самое..
https://www.flickr.com/photos/htakashi/5420509854/sizes/o/


Да. И у всех объективов с большой задней линзой по сравнению с шахтой фотоаппарата.
При проецировании картинки с такого объектива на белый лист обрезки бликов нет.
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
вот это да, да такого мне еще пилить и пилить, из запаса я только чьи-то штаны нашел в машине Хорошо что у меня нету жены
А объектив - хорош, да. Красавец.


Такую картинку можно получить на объективе с экстремальными ТТХ, приближающимися к 100 к одному.
165/1.8 - чуть не дотягивает по ттх до 100 к одному и чуть не дотягивает до 200/1.8. Он тоже 1.8, но при этом короче на 35мм. Зато околобоке помягче. И он мануальный, его можно установить на любой аппарат, в отличие от Кенона, который можно поставить только на Кенон и только если АФ объектива полностью исправен. Вручную при сломанном АФ там не покрутить.
И 165/1.8 в 10 раз дешевле. Моделям тоже такое сильное и мягкое размытие нравится.
Есть один недостаток в телевиках - на больших дистанциях, с которых на них снимают, лицо модели утолщается. Можно снимать в профиль, три четверти, закрывать лицо с двух сторон волосами, опускать подбородок или чуть сужать скулы в фотошопе.
Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8




Re[Tigra Girl]:
Насколько важна постобработка? Главное верить.


Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8






Сегодня снова его беру на другую модель и в другом месте.
Можно его ставить и на СФ с цифрозадником на 36х36мм, но там нет лайв-вью, а выигрыш от фф - всего полкадра.
Re[Tigra Girl]:
Pentacon Orestor 135 mm f/2.8