ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 32201 - 32220
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк :D


У нас они тоже играли "Полет кондора" в самых людных местах. И девчонки к ним так липли... Они потом интервью давали по тв, говорили, что самое удивительное в нашей стране - это любовь юных девушек.
И такая моделька ходила по кругу, их плакаты продавала. Я 2 шт. купил в обмен на ее телефон. Позвонил - фальшивка. :)
Может надо было не фотографом, а индейцем становиться?
Re[Tigra Girl]:
24 1,4 + 5дм2

Re[dimuka]:
Красивенько получилось.
Думаю, невесте понравится. Мне не хватает размытия.
Re[Tigra Girl]:
del
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Красивенько получилось.
Думаю, невесте понравится. Мне не хватает размытия.


ну у ширика - уже больше размытия не бывает )))
Re[Tigra Girl]:
[УДАЛЕНО]
Re[Кирилл Соколов]:
много ретуши прямо диз баланс -лицо и остальная кожа
Re[dimuka]:
везде одинаковая - почти нет
Есть такое слово - визажист
Re[Кирилл Соколов]:
от: Кирилл Соколов
везде одинаковая - почти нет
Есть такое слово - визажист


Замечал что на превью часто фейс переблюренным кажется. На полноразмере - нормально все. Дело видимо именно в превьюшке.
Re[D163RUS]:
фликер с его алгоритмами ресайза и сжатия.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
У нас они тоже играли "Полет кондора" в самых людных местах. И девчонки к ним так липли... Они потом интервью давали по тв, говорили, что самое удивительное в нашей стране - это любовь юных девушек.
И такая моделька ходила по кругу, их плакаты продавала. Я 2 шт. купил в обмен на ее телефон. Позвонил - фальшивка. :)
Может надо было не фотографом, а индейцем становиться?
Подробнее


Я их кажется даже в японии видел.... ) Есть такие - профессиональные индейцы =)

от: Tigra Girl
Хочется как-то иначе. По ракурсу и поближе, может.


Да снимал я достаточно много.. это то что первое в глаза попало.
Re[dimuka]:
от: dimuka
ну у ширика - уже больше размытия не бывает )))


То-то и оно. Разве что - доразмыть обработкой или снимать ближе, как вариант - панорама 3-4 кадра.
Re[Кирилл Соколов]:
от:Кирилл Соколов
Nikon D800 + 40-2


Подробнее


Хороший кадр. Только делайте, плиз, превью. У нас все только превью.

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
То-то и оно. Разве что - доразмыть обработкой или снимать ближе, как вариант - панорама 3-4 кадра.


сложно на свадьбе это делать - на сьемку было минут 15 - это практически темнота уже)
но 24 ка это самый сильный портретник среди шириков - даж в наших тесных квартирках можно снять все )

Re[dimuka]:
Но людей по краям лучше не ставить все же :) Сугубо по центру.
Re[KOt]:
не без того ))) но когда комнатки оооочень маленькие ))
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Может надо было не фотографом, а индейцем становиться?
Можно и мексиканцем :D







Пятак + Leitz Elmarit-M 135/2.8
Re[dimuka]:
от:dimuka
сложно на свадьбе это делать - на сьемку было минут 15 - это практически темнота уже)
но 24 ка это самый сильный портретник среди шириков - даж в наших тесных квартирках можно снять все )

Подробнее


Для группового репортажа в комнатках - 24/1.4 самый удобный. Рабочая лошадка.
У меня был 35/1.4, так и он на открытой не моет, если не придумаешь что-то эдакое - типа нависнуть над моделью.
Мойка начинается с 50/1.2, ну и далее по фокусному.
Re[Nikolay Kurchavov]:
:D
Надо быть не таким как все и будут ценить. У нас ценятся восточные и темнокожие модели. А у них - европейские.
Re[Tigra Girl]:
Завтра, если погода не подведет, поснимаемся на реке на лодке.
Или как вариант - бот. сад.
А модель очень хочет съемку в бассейне. Но разрешит ли администрация, не потребует ли она за съемку денег, не будем ли мы мешать другим плавать и хватит ли света. Мне это представляется сложным. Конечно, можно заплатить денег и получить спокойный совершенно свободный бассейн до или после сеансов, но платно - не вариант, т.к. съемка не коммерческая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта