ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 32221 - 32240
Re[Tigra Girl]:
[УДАЛЕНО]
Re[RemExpert]:
от:RemExpert
давненько тут не был, всем привет и немного морской темы




Подробнее


Поконтрастней и превью бы сделать.
И подписать бы - 5DMIII и Гелиос 40-2
Re[Tigra Girl]:
Всем всего и вся ))) Получил в наследство парк оптики с зенитом - (таир 11а - зентитар-м, мир 10а и ГЕЛИОС 40-2 85/1.5 - все в кожаных футлярах :) )) - продам душу - если кто подскажет как подружить 40-2 - с Никоном 610 ))))) В природе нет хвостовиков отдельных ???? - что бы не пилить , убивать Гелиос ))))))
Re[Romaaan]:
от:Romaaan
Всем всего и вся ))) Получил в наследство парк оптики с зенитом - (таир 11а - зентитар-м, мир 10а и ГЕЛИОС 40-2 85/1.5 - все в кожаных футлярах :) )) - продам душу - если кто подскажет как подружить 40-2 - с Никоном 610 ))))) В природе нет хвостовиков отдельных ???? - что бы не пилить , убивать Гелиос ))))))
Подробнее
Нет, хвостовиков нет. Бывают переходники с корректирующей линзой, но это не наш путь.

В общем, приносите после 18 августа, подружу. Убивать не буду.
Re[Tigra Girl]:
Попробовал несколько новый для меня жанр. Корявенько вышло, конечно.
MC Zenitar-1C 85 1.4 C5DMKIII


Re[Tigra Girl]:
Поснимались сегодня в парке. Потом взяли лодку напрокат на полчаса на реке.
Хотели сделать две экстремальные задумки. Первая - девушка в лодке, а я на берегу снимаю ее с самого низкого уровня воды. Вторая - она в лодке под мостом, а я на мосту и снимок - вертикально вниз.
Но обе задумки пока не сделали - девчонка маленькая и лодкой ни разу не управляла. А тут ветер, и ветром и течением лодку несет к водопаду. Так что пока сделали простые кадры. В лодке сложно снимать - ветер, ее разворачивает и качает.
В парке - Bausch & Lomb 165/1.8 и потом в лодке - Porst 55/1.2.
Вот пока парочку для сравнения.
Какой объектив лучше? 8)



Re[Tigra Girl]:
Продолжаем.
Porst 55/1.2 и Bausch & Lomb 165/1.8.
Какой объектив лучше?



Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2 и Bausch & Lomb 165/1.8.
Какой лучше? :D





Порст светосильней - 1.2, зато Бауш - в три раза длинней.
Оба объектива - мой TOП-10.
Re[Tigra Girl]:
Всем привет! Приобрел НЗТ-1 с объективом Циклоп 85/1.5:




Думаю-достойная замена Г-40(-2)... (обработка OIL)

Re[Tigra Girl]:
Приятные фотографии и обработка

Объем однозначно лучше у порста, БиЛ при таком фокусном почти всегда вклеивает модель в фон. С одной стороны это хорошо - сильное боке на любой дистанции, но объем уменьшается. Хотя для длиннофокусника дает хорошую картинку!

Несколько фото с отдыха. Visionar 109 1.6 + Canon 6D







Re[Роман Макеев]:
А я уже хотел написать - не пугайте, подпишите фильтр, а то новички будут думать, что этот Циклоп с прибора ночного видения такое размытие дает. :)
Вариант.


Re[Tigra Girl]:
Да-да... Забыл фильтр подписать... Масло. Фотошоп. Ваш вариант темнее (бурый), но тоже приятный. :)
Re[_s_]:
Понравился последний. Первые три чуть не доработали.
Со свадьбой на это стекло было качественней обработано.
Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2




Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Porst 55/1.2




Подробнее

1 норм,2 и 3рябит полусферами, не лучший ЗП по моему, вивитар и ломб если бы позволяло бы расстояние ссыграли бы круче
65/2.8

Re[muar]:
Что за он, какой аппарат, один кадр или склейка?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Что за он, какой аппарат, один кадр или склейка?

Камера Canon 5D, один кадр, объектив в единичном экземпляре (эксклюзив), схема "Petzval".
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Porst 55/1.2 и Bausch & Lomb 165/1.8.
Какой лучше? :D





Порст светосильней - 1.2, зато Бауш - в три раза длинней.
Оба объектива - мой TOП-10.
Подробнее


Не корректно сравнивать объективы с трехкратной разницей в фокусных расстояниях! Сравните с свой Бауш хотя бы с Зонаром 180 мм 2,8 или с Пентаксом 165 мм 2,8 - это будет более интересно... :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Конечно не корректно. Потому я там смайлик специально поставил.
Но все же - каждый может выбрать картинку, которая ему больше нравится. И всякий взял бы предпочтительно на съемку какой-то один из этих объективов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта