ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 32241 - 32260
Re[Tigra Girl]:
Однозначно- Порст лучше по объёму и по рисунку...Мы уже говорили на эту тему :) Лично из своих наблюдений всё что длиннее 105мм - начинает плющить объём и никакая дырка не спасает :) А на околополтосах наоборот-рисунок самого стекла очень ярко выражен,даже для не подготовленных зрителей :)
Re[Tigra Girl]:
Еще не 200/1.8, но уже 165/1.8.
Пытаюсь дотянуться до эльки проекционным объективом на порядок меньшей ценой.
Крайние - без обработки.
Центральный кадр после шарпа был слишком резкий, его чуть смягчил Кодак ГЕМ 20%.

Bausch & Lomb 165/1.8




Re[vlad7609]:
от:vlad7609
Однозначно- Порст лучше по объёму и по рисунку...Мы уже говорили на эту тему :) Лично из своих наблюдений всё что длиннее 105мм - начинает плющить объём и никакая дырка не спасает :) А на околополтосах наоборот-рисунок самого стекла очень ярко выражен,даже для не подготовленных зрителей :)
Подробнее


Ну так все телевики плющат из-за далеких дистанций. Светосильные из них хоть "эффект вау" дают.

Мой тест не слишком корректный. Я снимал близко на Порст и далеко на Бауш и Ломб.
Следовало еще сделать кадры на одном расстоянии - раз. Однотипные кадры с одинаковым полем - два. И три - попробовать наоборот - Порст издалека, что было бы не интересно, а Бауш и Ломб - близко, на погрудных и лицевых портретах, что было бы чересчур по размытию.
Re[Tigra Girl]:
В парке можно поснимать не только девочек.

Bausch & Lomb 165/1.8




Главное по этому стеклу.

Плюсы.
- мы теперь знаем - что теперь можно поискать на барахолке энтузиасту.
- он пока еще недорог - в районе 300 долл/евро.
- дает бесконечность на всех зеркалках, в том числе на СФ.
- кроет фф и СФ.
- главное - дает очень хорошую картинку.
- входит в стандартный переходник на 82,5мм при легкой зачистке задней части.

Минусы.
- большой и тяжелый, впрочем, как и подобает быть любому 165/1.8, резко кроющему СФ.
- редко встречается в продаже, в основном попадаются его меньшие по фокусному собратья из этой серии.
Re[Tigra Girl]:
24 1,4 + 5дм2 ))
чувствую что меняю религию )) чаще снимаю 24 кой чем 85 кой !!!


Re[dimuka]:
от:dimuka
24 1,4 + 5дм2 ))
чувствую что меняю религию )) чаще снимаю 24 кой чем 85 кой !!!


Подробнее


Теперь нужно найти КАЧЕСТВЕННЫЙ СВЕТОСИЛЬНЫЙ мануальный ширик, для полного чувства удовлетворения... :D :D :D
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
Теперь нужно найти КАЧЕСТВЕННЫЙ СВЕТОСИЛЬНЫЙ мануальный ширик, для полного чувства удовлетворения... :D :D :D


я считаю нашел его 24 ка огонь))))
Re[dimuka]:
24мм дома - конечно, удобно, но оптически не интересно, даже на фф и на 1.4.
Пригласили и меня сегодня на ДР.
Что взять? Ширик не размоет, телевик не влезет. Конечно, - светосильный полтинник. Какой? Художественный!
Porst 55/1.2.
Внучка именинницы. Уроки музыки. 1.2. Виньетка.





Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Еще не 200/1.8, но уже 165/1.8.
Пытаюсь дотянуться до эльки проекционным объективом на порядок меньшей ценой.
Крайние - без обработки.
Центральный кадр после шарпа был слишком резкий, его чуть смягчил Кодак ГЕМ 20%.

Bausch & Lomb 165/1.8




Подробнее

Тигра, женитесь! Очень хорошая модель у Вас! И все проблемы сами собой отлягут :)
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Тигра, женитесь! Очень хорошая модель у Вас! И все проблемы сами собой отлягут :)

на такой модели и я жениться готов!!!!!!))))
Re[adam-leviafun]:
Спасибо.
Согласен. Третья фотосессия уже с ней. Мне тоже она понравилась. Егоза и выдумщица, даже чересчур.
Пока могу только обещать не ссориться с нею, несмотря на ее упрямство и вредность и точно поснимать ее еще раз, когда она вернется с дачи своего жениха.
Не слушается меня. Ни глаза накрасить не хочет, ни красивую одежду мою модельную примерить даже. Подписала меня у себя в мобильном даже не по имени, а просто - фотограф. И все на этом. Пока.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ни глаза накрасить не хочет, ни красивую одежду мою модельную примерить даже.

Пипец :)
Я себя прямо деспотом ощущаю после этого :)
Мне сбрасывают фото в одежде перед съемкой, я выбираю нужную. На месте говорю что снять и что одеть или вообще переодеться.
Говорю как краситься - тут правда, слова с реальностью могут расходиться - из-за ограниченных умений.
Хочу все же с визажистом ТФП поработать как-то - все лень организоваться.

В общем, надо работать с ними аккуратно, но жестко. Женщины вообще любят, когда ими рулят - даже если вербально заявляют обратное :)
Re[KOt]:
от:KOt
Пипец :)
Я себя прямо деспотом ощущаю после этого :)
Мне сбрасывают фото в одежде перед съемкой, я выбираю нужную. На месте говорю что снять и что одеть или вообще переодеться.
Говорю как краситься - тут правда, слова с реальностью могут расходиться - из-за ограниченных умений.
Хочу все же с визажистом ТФП поработать как-то - все лень организоваться.

В общем, надо работать с ними аккуратно, но жестко. Женщины вообще любят, когда ими рулят - даже если вербально заявляют обратное :)
Подробнее


совершенно согласен с каждым словом - их много а хороших фотографоов мало ) вообще не понятны эти проблемы - у меня 3-4 девочки мечтают чтоб я их поснимал - я выпендриваюсь и не хочу брать на семя организацию просто - максимум визажиста беру . а квартиры транспорт на них - ну шашлык еще на мне -не женское дело!!!!)))
Re[KOt]:
от:KOt
Пипец :)
Я себя прямо деспотом ощущаю после этого :)
Мне сбрасывают фото в одежде перед съемкой, я выбираю нужную. На месте говорю что снять и что одеть или вообще переодеться.
Говорю как краситься - тут правда, слова с реальностью могут расходиться - из-за ограниченных умений.
Подробнее


У меня тоже такое было, но с другими моделями.
Просто у некоторых моделей такой вот стервозный характер -
"Я буду сниматься, только если у меня будет хороший настрой на съемку. А это значит - я буду так, как хочу и в том, в чем хочу, и накрашусь так, как хочу. И выберу это все сама!".
Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2. Везде открытая, без обработки.
Объемненький такой по картинке. А если еще и освещение удачное, то вообще.




Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

"Я буду сниматься, только если у меня будет хороший настрой на съемку.

В ответ - "тогда отбой, меня это не устраивает, удачи" - и отбирать следующую - их много. По-моему, ни у кого из нас нет ТАКОГО уровня моделей, чтобы подстраиваться под глупые капризы. Всеони начинающие - обычные девочки, коих миллион.
Хотя было у меня и 3-4 вполне профи - гемора с ними вообще ноль, пунктуальны и испольнительны.

Правда, у меня пока такого ни разу не было. Возможно потому, что если сразу вижу не слишком большую заинтересованность - прекращаю общение.
Девочек вокруг много, фотографов ТФП с нормальным портфолио - единицы. Им реально нужнее.

Re[KOt]:
Нужен компромисс. В общении - особенно. Идеала не найти.
Уговорами, добротой, временем.
Как в рассказе Роберта Шекли о женщинах:
- Она что, склонна к глупости?
- Ну а что вы хотите - она ведь женщина!
:)

Лучше - хорошенькая с характером, чем послушная не фотогеничная.
Re[Tigra Girl]:
Ну, это не характер, это вые....., сами понимаете.
Характер пусть на фото бы проявляла - эмоции, позы, фантазия в одежде и локациях.

В общем, я за взаимный конструктив, а выбрыки - это все к мужу/жениху/папе, пусть тренируется на них
Re[KOt]:
Ну что вы не понимаете? :D
Не умеет она хорошо красить глаза, наверняка попробовала, у нее ничего хорошего не получилось. И боится раздеваться в моей квартире со мной один на один.
Все просто.
Re[Tigra Girl]:
Ну, я тоже бы побоялся раздеваться с вами в одной квартире
Глаза - не проблема, конечно, визажистов ТФП или платных - тьма.

По ню - тут не подскажу :) Тут я ограничен пактом о ненападении с женой - поэтому ню не снимаю :)
Можно было жену снимать, конечно, но показывать никому не буду конечно, а без этого никакого прогресса не будет.