ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 32261 - 32280
Re[KOt]:
Я не про ню, а просто про переодевания - примерка одежды.
Про ню мне было сразу заявлено - однозначно нет.
Re[Tigra Girl]:
Добрый день , подскажите 35кп- 1.8/140 сколько линз должно быть ?
Re[Petrovich64]:
Делался в 2 вариантах.
Дешевые легкие с 4 линзами.
Подороже, потяжелей и получше с 6.
Внешне отличаются, перепутать сложно.
С 4 линзами имеет очень кривое поле резкости. С 6-тью оптически гораздо лучше.
Резкость - нормальная. При шарпе - хорошая.
Если не смущает вес, размер и отсутствие попиксельной резкости (нужна ли она вообще в портрете?), а цена - в районе 30 долл, то на фф доставит много интересных эффектных картинок.
Re[Tigra Girl]:
Просто знакомый разобрал , там две линзы передняя и задняя - это наверное 4-х линзовый две склейки или ка должно быть , а в 6 сколько спаек ? Прошу прощения немогу найти в инете информацию , и какой из них будет лучше на цифре ?
Re[Petrovich64]:
Они в склейках.
Лучше 6-ти линзовый.
Re[Tigra Girl]:
То есть склейки все равно две , передняя и задняя отличить можно наверное по весу и размеру так ?
Re[Petrovich64]:
Конечно. Размер разный. Передняя больше. А в чем проблема?
Re[Tigra Girl]:
Да нет проблем , разобраться хочу сколько линз у данного экземпляра , вскрытие показало две склейки передняя и задняя , цена хорошая и состояние вроде неплохое
фото https://yadi.sk/i/7fYzccF1tWQvw
Re[Petrovich64]:
от: Petrovich64
Да нет проблем , разобраться хочу сколько линз у данного экземпляра , вскрытие показало две склейки передняя и задняя , цена хорошая и состояние вроде неплохое
фото https://yadi.sk/i/7fYzccF1tWQvw


Налицо 4-х линзовый экземпляр.
Re[Tigra Girl]:
Нашел все таки интересную мне модель
Зенитар и Кенон 5ДМК3

Re[D163RUS]:
Неплохо, правда переблюрено немного. И малиновое платье на зеленом - не лучшее сочетание.
Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb 165/1.8






Если не присесть как следует, ноги уходят из тоненькой грип.
Re[Tigra Girl]:
Замечательно! :) Я бы сделал немного мягче.
Re[Роман Макеев]:
Ну резкости тут специально многовать, чтобы не кричали - "Мыло ваши проекционники". :)
Re[Tigra Girl]:
Какой "еретик" кричит про мыло? :D
Re[Tigra Girl]:
Сегодня модели нет. Пошел в парк. Думаю, найду модель.
Взял Nikon 300/2.8. Нашел. Все на открытой.






Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
Какой "еретик" кричит про мыло? :D


Тот, кто затарился фирмой, естественно.
Re[Tigra Girl]:
У меня появилась новая маленькая моделька. Договорились на днях еще посниматься.
Nikon 300/2.8.






Re[Tigra Girl]:
Классная моделька. ГРИП узкая. Отличные фотографии!!! ;)
Re[Роман Макеев]:
Да, лучше белочек, чем девочек. Ну их. С белочками куда как больше взаимопонимания и никакого напряжения. :) Покормил парой семечек, она тебе попозировала, зрители посмотрели на фотосет, и все довольные разошлись.
Снимал в районе мин. дист. фок-ки - 3,0м. На паре кадров не хватило МДФ, можно было бы ближе взять. Не рассчитывали же в Никоне, что таких маленьких моделек будут снимать. Тут кольца нужны, макросъемка. :)