ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 32801 - 32820
Re[_s_]:
от: _s_
Согласен, поставил его на рабочий стол)


Вопрос - если бы это стекло стоило на ебее 100-200 долл., оставили бы себе?
Re[Tigra Girl]:
Пересмотрел известный советский фильм "Человек-амфибия" в высокой четкости на большом экране. Получил эстетический позитив от красоты картинки.
Малым грип тогда еще не злоупотребляли. Но актерам красили ресницы, брови, бороды и закапывали глаза, чтобы те блестели. И отлично ставили свет в портрете.




Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вопрос - если бы это стекло стоило на ебее 100-200 долл., оставили бы себе?

Да, 100% оставил бы.

Visionar 200 1.9 ушел за 720 евро, как раз его текущая рыночная цена с учетом редкости, состояния и возможности использования на современных полнокадровых и среднеформатных камерах.

Что-то тоже захотелось посмотреть что-нибудь из советского кино в HD, верно Вы про свет подметили. Сам это давно заметил как раньше светом выделяли некоторые моменты, подчеркивали взгяд и т.п. Раньше свет - один из немногих эффектов был, не то, что сейчас
Re[_s_]:
А я теперь всегда вижу резкость на ушах - в КАЖДОМ фильме таких ляпов с резкостью полно. Чаще всего, когда герой крупным планом чуть наклоняется к камере.
Ну вот по интересности картинки - Летят журавли, Неотправленное письмо.
Хичкок - тот снимал часто героев на движущемся фоне киноэкрана при поездках их в машине, поезде, теплоходе. Так было гораздо проще в те времена. А сильное добавочное освещение делало неестественным задний фон даже при съемках в натуре.

Кто еще что посоветует из фильмов с необычной картинкой?
Re[Tigra Girl]:
Нашел, что пишет один иностранец, тестирующий стекла, на сайте по мануальным стеклам.
"Предпочитаю старые светосильные проекционные объективы от известных производителей. Лучший объектив тот, который с вами. Жизнь слишком коротка, чтобы позволить нам попробовать каждый объектив".
И вот оттуда 35КП 120/1.8




И вот бандура от эпидиаскопа - проектора Liesegang Janar 480/3.8 на фф.
В клуб WOW 100! :)




Раньше такой объектив стоил 40 долл.
http://www.ебей.de/itm/351503974836
Теперь уже 400.
191940069032






Re[Tigra Girl]:
Интересное стекло только что появилось на ебее MEOPTA MEOSTIGMAT 141MM F/1,9 82,5мм. 252508159788
Думаю, только на беззеркалку.
Re[Tigra Girl]:
85 1,2 + 5дм2


Re[dimuka]:
Все-таки не рискуете снимать на открытой?
Хотите меньше промахов аф, больше грип или меньше софт?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

...
Кто еще что посоветует из фильмов с необычной картинкой?


Вряд ли картинка необычная, но снято весьма достойно, некоторые сцены хочется скриншотить - "Светская жизнь" от Вуди Аллена.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Все-таки не рискуете снимать на открытой?
Хотите меньше промахов аф, больше грип или меньше софт?

я не рискую )) промахов не много )) 1,2 и 1,4 разница нетак велика )) на свадебках чуть прикрыться не помешает ))
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...Кто еще что посоветует из фильмов с необычной картинкой?

Если хотите увидеть шедевр, в т.ч. в работе со светом, посмотрите фильм "Расемон" Акиры Куросавы.
Re[Biryukov Dmitry]:
от: Biryukov Dmitry
Вряд ли картинка необычная, но снято весьма достойно, некоторые сцены хочется скриншотить - "Светская жизнь" от Вуди Аллена.


Вот-вот, у меня тоже возникает желание от некоторых фильмов - скриншотить.
Пойду гляну, спасибо.
Новый фильм. Пока его нет в интернете, одни трейлеры.
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Если хотите увидеть шедевр, в т.ч. в работе со светом, посмотрите фильм "Расемон" Акиры Куросавы.


Спасибо, посмотрю.
Смотрел его в детстве. По известному детективному рассказу Р. Акутагавы "В чаще".
Re[Tigra Girl]:
Выглянул ночью в окно, увидел красивый пейзаж с луной. Сделал кадр на Никон 300/2.8 на открытой.
До башни, на которую наводил резкость, 250 метров. А елки - до них 150 метров - и Луна - получились размытыми.
Вот что малая грип делает. При этом, при просмотре глазами в реале было все резко.


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...
Кто еще что посоветует из фильмов с необычной картинкой?

"Великолепный век" в первых частях фильма.....
Re[Tigra Girl]:
35КП-140/1.8, без обработки. 6-ти линзовый.





Отличный объектив. Очень резкий. И при этом - будто фильтр встроен для идеальной кожи, что нужно для портрета. Прекрасные ТТХ и низкая цена - 30 долл. И наш! Солидный, но не слишком тяжелый и не слишком большой. Идеально. Что еще надо-то? :)
Ну или берите немецкий аналог - Visionar 154/1.9.
А лучше иметь оба. Когда есть выбор - гораздо интересней.

Завтра будем сниматься на речке в парке с моей предпоследней ливанской моделью.
Думаем взять катамаран, заплыть на середину реки и я сойду на отмели, там по колено. Поснимаю от самой воды. Интересно. Надеюсь, не завязну в песке и не уроню в воду аппарат с огромным объективом.

Visionar 183/1.9, без обработки.




Разве не прелестная картинка?
Re[Tigra Girl]:
Кто еще что посоветует из фильмов с необычной картинкой?

Гляньте сериал "Валландер", из шведской жизни, я сначала не доперла, чем же там картинка так не типична для детектива, такой втягивающий в себя не голливудский детектив, а потом как-то меня осенило - много съемок на открытой диафрагме при мягком освещении.
Re[Tigra Girl]:
Samyang 85/1.4 на открытой:


.
.
Re[sva70]:
от: sva70
"Великолепный век" в первых частях фильма.....


Гордость и предубеждение
Pride & Prejudice 2005


Весь фильм одно боке, жмешь паузу, и рассматриваешь :))
кино
раз уж речь за картинку пошла, то предлагаю посмотреть монохромный Rumble Fish (Francis Ford Coppola)
мне очень нравится такого рода "эстетика" без "экскремальной" картинки, как у отличного фильма Страх и ненависть в Лас-Вегасе от Терри Гиллиама, но пожалуй они не про одно боке и к теме данной вероятно не совсем подходят :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта