ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58601 сообщ. | Показаны 34521 - 34540
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
P.S.: Такого Визионара нет.


Каких только Визионаров не насмотришься. Вон уже 150/1.7 торгуют и 240/2.4 продается.
Вы про что - про 150/1.7? Так мини-король-самозванец уже благополучно давно продан. И дешево, кстати. 158 евро.
А если про мое фото с двумя королями боке, то - первый это Визионар из топовой серии. А второй - особо светосильный японец 140/1.0.

Я тут продал свой пядвак, чтобы попытаться купить Короля, вам и ребятам показать первые фото с него. За такие деньги потом его не продать. Доставка та же. Проценты. А вы меня так тут обижаете. :)

А ваши и других переходы на личности и оскорбления я стер, чтобы вы избежали карточки. А стих совсем не обидный. Он ко всем фотографам. Не про вас.
Re[Tigra Girl]:
Предложил за Короля 450 евро. Продавец не берет пейпэл. Только перевод на его банковскую карточку. Никаких гарантий. И только по Германии. Так что покупка через посредника, двойная пересылка через другого посредника. Доставка посылки под 5 кг весом. И 2 месяца новогоднего томного ожидания. Итого еще около 300 евро сверху.
Не хочет продавец продавать его за 450 евро. Гордо отмолчался от предложения. Надо было первого Короля покупать за 478. Но тогда я свой пядвак еще не продал. А теперь этот продавец стал единственным. Хозяин - барин.
Re[Tigra Girl]:
Ну если приобретёте желаемый Визионар 200/1.9, думаю многим будет интересно посмотреть на снимки.. и его не будет сложно продать.. пара хороших сессий + Ваша карма - и всё.. А то и совсем решите себе оставить...
Re[Videoslider]:
Посчитаем.
Визионар продается за 700 евро. Плюс 300 пересылка с процентами посредников. Итого - 1000. Это при условии, что удастся избежать растаможки, которая у нас составляет 30% на все, что дороже 22 евро.
Потом, если он мне наскучит, я посчитаю его неудобным, недостаточно контрастным, резким или еще что, можно его будет продать за 400 евро на ебее. Такой же, только более новый от Цейсс продался за 478. Значит, этот около 400.
Из нашей страны на ебее не продать. Или через посредника - минус 40%. Т.е. на руки 240 евро возврат. Убыток - 760 евро.
На что не пойдешь, чтобы ребят порадовать и придать ветке новое дыхание. Но не дай бог он окажется хоть чуть-чуть не идеальным (а он и не будет идеальным), тут такое закидывание начнется. Вот я и думаю... оно надо?
Re[Tigra Girl]:
Та дорого.. пользуйтесь B&L, он не хуже.
Re[Videoslider]:
А давайте так сделаем.
Я этого Короля покупаю, жду, рискую растаможкой и не приходом посылки. Не возвратом денег в случае не прихода. Разбитым объективом. Трех или более месячным нервным ожиданием... И допустим, все ок. Бог снизошел.
Приехал. Целый. Я его тестирую, размещаю тут фото. Выполняю любые заказы интересующихся - снять то так, а это - эдак. Отвечаю на все вопросы по нему.
НО... хоть одно критическое замечание от кого - сразу бан на 100 лет в ветке. Просто чтобы настроение не портилось, не возникало мысли повеситься и не было растущей ненависти к человечеству :D :D :D
Как думаете?
Re[Tigra Girl]:
Меня спрашивают:
- Светосильный объектив я купил. Как снимать днем, какой фильтр поставить? П.С. В моем аппарате 1/4000c только.

Вот ответ в картинке. Что за дефект на передней линзе? Вы бы купили такой объектив? Я бы никогда.




Хороший светофильтр, неяркое освещение, а сколько света он отразил и пустил обратно. И весь этот свет уже ничего не нарисует на матрице. Как художник, который просачковал пару приходов на заказной портрет и отделался картиной в духе Малевича. Так вот это именно то, чем и кажется - дефект на передней линзе.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
А давайте так сделаем.
Я этого Короля покупаю, жду, рискую растаможкой и не приходом посылки. Не возвратом денег в случае не прихода. Разбитым объективом. Трех или более месячным нервным ожиданием... И допустим, все ок. Бог снизошел.
Приехал. Целый. Я его тестирую, размещаю тут фото. Выполняю любые заказы интересующихся - снять то так, а это - эдак. Отвечаю на все вопросы по нему.
НО... хоть одно критическое замечание от кого - сразу бан на 100 лет в ветке. Просто чтобы настроение не портилось, не возникало мысли повеситься и не было растущей ненависти к человечеству :D :D :D
Как думаете?
Подробнее

...Однако, барин, у вас капризы! Начали (см. пост выше) с чего: "На что не пойдешь, чтобы ребят порадовать и придать ветке новое дыхание". А закончили импликацией... "если не порадую, то забаню". Зачем себя так изводить? Тем более, сколько среди челяди тех ребят? По пальцам одной руки перечислить. Стоит ли пупок рвать? Отдохните наконец от своей бокешной Фаты-морганы. Полегчает...


Re[Tigra Girl]:
Импонирует ваша целеустремленность,но жизнь одна,здоровье не купишь. Понимаю ваше ожидание,нетерпение,предвкушение от ожидания ,но.. Одно дело ждать линзу,которая на слуху,видел работы с нее и ее возможности,другое-покупка кота в мешке.кота дорогого и непредсказуемого. Сильнейшее разочарование,стресс до покупки и после,критика,а она будет,потеря денег и постоянное сверление дыр в своей голове и сравнение себя с лошарой. Игра не стоит свеч. Лучше копите на свою мечту-Canon 200 f1.8 ,да будет с вами фотографическая сила. ps, не забудьте,что впереди Новый Год,проблемы на почте временные и иные,вам это надо?. А про вечный бан-кого вы накажете? Фотозлодеев-критиков,уйдут в другие ветки,а вы потеряете критиков,потеря злопыхателей и честных критиков чревата утечкой завсегдатаев из ветки и превращение ее в застойное болото с унылыми и часто неискренними возгласами одобрямс,доносящихся из тины. :D
Re[Tigra Girl]:
уже сто раз советовали тут - Жениться вам надо, барин!
Re[Tigra Girl]:
По моему, из-за 20-ти мм. не стоит брать "короля".. тем более, что ценник Вы уже нарисовали почти в штуку..
Лучше уж "B@L 177/1.9 - 199 долл. на ебее", а на сдачу - колечко с брюликом + ей же в подарок свой ник.
Re[Tigra Girl]:
Вот ответ в картинке. Что за дефект на передней линзе? Вы бы купили такой объектив? Я бы никогда. -Тигра
- :D фирменный логотип фирмы Apple.надо брать.
Re[Tigra Girl]:
.
Re[bandil]:
Лед трогается. Медленно, но неумолимо.
Интересно - кто и когда первым сделает полноценную СФ матрицу размером 55х55мм.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Лед трогается. Медленно, но неумолимо.
Интересно - кто и когда первым сделает полноценную СФ матрицу размером 55х55мм.


они есть, по крайней мере технические. Цены не известны, где-то была сохраненная инфа. К матрицам нужна обвязка. Даже имея техинфу по pdf нет мозгов подключить, хотя бы к stm32 и к lcd и написать минимальную программу, ручной выбор выдержки, съемка и сохранение на флешку. Там бы получили бы мануальный набор годный для встраивания в Киев СФ или Пентакон СФ. Затвор тоже нужен, после закрытия, считывается кадр, электронного затвора на таких матрицах нет.
Переплачивать за марку и АФ объектив не охота.
Re[valera777]:
от: valera777
уже сто раз советовали тут - Жениться вам надо, барин!


Нам всем тут, по большому счету, надо жениться на новых хороших женщинах. А через год - пережениться снова. :)
А то взрослые мужчины играют в игрушки.
Когда Тигра женится, ветка закончится и мир уже не будет как прежде.
Re[Photo32]:
от:Photo32
они есть, по крайней мере технические. Цены не известны, где-то была сохраненная инфа. К матрицам нужна обвязка. Даже имея техинфу по pdf нет мозгов подключить, хотя бы к stm32 и к lcd и написать минимальную программу, ручной выбор выдержки, съемка и сохранение на флешку. Там бы получили бы мануальный набор годный для встраивания в Киев СФ или Пентакон СФ. Затвор тоже нужен, после закрытия, считывается кадр, электронного затвора на таких матрицах нет.
Переплачивать за марку и АФ объектив не охота.
Подробнее


Может какая компания самодельщиков и освоила бы проект, собрав деньги на кикстартере. Типа как Лушников сделал одуванчик, или ребята сделали Мэджик Латерн. Но для этого проекта должны быть в продаже доступные и недорогие большие матрицы.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Я бы тоже Гелиос-40 продал бы без сожаления.


+ 1000000

Красногорск лучшее не делал никогда :!: , кроме оборонки!
Re[Tigra Girl]:
Думаю всё там повязано на сотнях патентов, которые нарушат самодельщики... и тогда даже они поймут, что продавать нужно не сотни экземпляров
Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb Super Cinephor 165/1.8, сф 37х37мм.




А если 55х55мм!