ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 35541 - 35560
Re[KOt]:
Ростовой на кроп, на 85 мм - это вряд ли) А в остальном, конечно, и Live View пользоваться приходится иногда, когда промахивается фотик.
Re[Videoslider]:
[del]

Re[Videoslider]:
[del]
Re[emin]:
Похоже придётся покупать... :D Надеюсь адаптер не расстроит меня на Сони А7 - 2 :D Понадобится еще как минимум штук 6 переходников приобрести.
Жаль не нашел переходника на объективы с дальномерного Контакса, придется, что-то конструировать самому.
Re[emin]:
от: emin

здесь снимал все с автофокусом
https://vk.com/album160156425_235813527

Если не секрет - это дефолтные кадры или после проявки?
Re[KOt]:
[del]
Re[KOt]:
от: KOt
Если не секрет - это дефолтные кадры или после проявки?


Какое это имеет отношение к работе автофокуса с помощью переходника :?:
Re[Tigra Girl]:
Первые кадры на Visionar 1.9/200!
По плохой погоде сделал несколько кадров сегодня.
Без бленды и без правки ха.
Вот такая вот реалистичная картинка. Очень честная, правильная. И с очень сильным боке. Параметр wow = 105,2. :)





Особо светосильный объектив должен ходить в стакане максимально плотно. Иначе достаточно доли миллиметра перекоса - и плоскость грип сильно уходит.
Я не делал тугую прокладку и напрасно. Грип всюду уходила. Особенно видно на ростовом.




Сделал сейчас тугую. Металлическую не хочу - поцарапает. Или вариант - делать геликоид.
Вывод: ттх предельные, картинка правильная. Она как наша картинка Гелиосов, из далекого детства. Только - максимально усиленная.
Натуралистичностью боке и по картинке напоминает наш Зенитар 50/1.2, растянутый по ттх до 200/1.9.
Боке очень сильное. Манит на новые фотосеты. Особенно на солнышке.
Снимать можно и нужно. Ждем солнечной погоды.
Re[Tigra Girl]:
Купить за 700 евро и пользоваться бумажкой?
Re[Роман Макеев]:
Можете мне прислать свой геликоид на тест. :)
Re[Tigra Girl]:
Я не пользуюсь геликоидами. Их просто у меня нет.
Покупать объективы за такие деньги и пользоваться бумажками-как минимум, странно. Неужели в Минске нет толкового оператора ЧПУ, способного выточить Тигре Герлу идеальный геликоид для короля?

Вот, дюралевые стаканы моего изготовления, отосланные форумчанину WORSE во Владивосток, все под резьбу М42:



Re[Роман Макеев]:
Там нестандартный размер - 80мм. У меня нет такого стакана или геликоида.
У ваших донышки толстые. У меня толщина донышка в стакане всего 1мм. Поэтому король дает бесконечность на Никоне и Кеноне без отпиливания. Ну и 1 мм запас.

Двигать дорогой объектив в металлическом стакане - это его царапать. Нужен геликоид, причем плотный.

А так - я в свой стакан на 82,5 мм три листа А4 сложенных в 3 раза всунул - и пользуюсь. И туго, и плавно, и ничего не царапает, и ничего заказывать не надо. Когда бы я еще выставил фото, если стакан или геликоид заказывать под 80мм? Через месяц.
Re[Tigra Girl]:
У моих ДЮРАЛЕВЫХ деталей толщина донышка 2 мм.

С вашим кошельком, можно хоть бронзовый заказать, шлифануть как чисто+полирнуть.

По желанию - можно солидолом забить для лучшего скольжения (для фанатиков) :D

Ну да, похвастаться же надо. Смешно.
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
У моих ДЮРАЛЕВЫХ деталей толщина донышка 2 мм.

С вашим кошельком, можно хоть бронзовый заказать, шлифануть как чисто+полирнуть.

Ну да, похвастаться же надо. Смешно.


Стакан царапать будет!
А большой, тяжелый и тугой геликоид заказывать ради одного объектива - вот точно смешно.
Re[emin]:
от: emin
это джипеги с сони а7р2
уменьшил
добавил резкости и котраста немного
все


Зачем все свои сообщения из ветки удалили?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Стакан царапать будет!
А большой, тяжелый и тугой геликоид заказывать ради одного объектива - вот точно смешно.


Вот, что значит - человек не шарит абсолютно в металлообработке! :D
Re[Tigra Girl]:
Солидолом можно забить резьбы внутри геликоида.
А в стакане он наверняка испачкает линзы.
Если вы о том, что разная твердость металла и если сделать стакан из металла мягче, чем корпус объектива, то я говорил не об этом, а о царапанье краски на корпусе объектива.
Re[Tigra Girl]:
Насчет солидола вы правы-там смайлик стоит напротив (ну, типа, для аутистов).
Чтобы царапания краски избежать, нужно покупать мануальные объективы с полноценным геликоидом.
Re[Tigra Girl]:
Могу Вам сделать геликоид с 1мм задней стенкой. Дюмаю, если сделать из стали она выдержит вес объектива
Re[Tigra Girl]:
Визионар 200 1.9 хорош, но композиция не очень понравилась.

Как по Вашему мнению возможно ли комфортно снимать портреты на 200мм мануальный объектив?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта