ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58731 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[J-Dronov,Tigra Girl]:
Tigra Girl писал(а):
И в итоге - какой на сегодня лучший аппарат по цвету, дд и проч.?
Лучшего еще не выпустили, ждемС с квадратной матрицей 36Х36 насыщенной честным количеством пикселов максимально работающими на чистоту картинки не нуждающуюся в шумодавах, с хорошей чувствительностью не нуждающуюся в пыхах, и с шахтой в которую бы бы пролазила задняя линза ФД 85/1,2, и коротким зеркалом чтобы ее не цепляло, и с здоровенным качественным фокусировочным экраном с микрорастром и клиньями чтобы легко было фокусироваться на мануалах
от: Tigra Girl
И с жк экраном 4" 2Мп и лайв-вью 20х.

Эммммммм...... вы забыли. Сейчас с качественными губозакаточными машинками просто беда. Будете выглядеть неэстэтично :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И с жк экраном 4" 2Мп и лайв-вью 20х.

Нафиг экран,когда ЭВИ уже 2.36 mpix у А77,ещё чуть чуть и выйдет SLT фуллфрейм,и тогда смело пядвак на барахолку,и никакого 4 дюмового экрана ненада
Re[ЮГТ]:
Эммммммм...... вы забыли. Сейчас с качественными губозакаточными машинками просто беда. Будете выглядеть неэстэтично Очень доволен


:D В фотошопе отрехтуем, и губу закатаем :D
Re[Nеmо]:
от: Nеmо

Нафиг экран,когда ЭВИ уже 2.36 mpix у А77,ещё чуть чуть и выйдет SLT фуллфрейм,и тогда смело пядвак на барахолку,и никакого 4 дюмового экрана ненада


И с новой функцией eye-zoom-control.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
В этой ветке мы говорим в основном о выборе интересных объективов для портрета. Но к чему его цеплять? Как насчет выбора тушки, в таком случае?
Требования к тушке:
1. полный кадр.
2. лайв-вью.
2. без встроенного бат. блока (с ним не столько тяжело, сколько очень громоздко и мануальному портретисту он не нужен).
Подробнее


Tigra, а вот любопытно, вы в большинстве случаев по лайфвью наводитесь или по видоискателю (с клиньями?), или чипованый объектив и подтверждение фокуса?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И с новой функцией eye-zoom-control.

Расшифруете :?:
Re[TLN]:
от: TLN
Tigra, а вот любопытно, вы в большинстве случаев по лайфвью наводитесь или по видоискателю (с клиньями?), или чипованый объектив и подтверждение фокуса?


Только лайв-вью! В видоискатель вообще не заглядывал уже года два.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Расшифруете :?:


выбор точки фокусировки глазом, приближение этого участка для контроля резкости. не доверяю я автофокусу на 100%.
можно еще и shot-control. посмотрел на кнопочку, аппарат сделал снимок.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
выбор точки фокусировки глазом, приближение этого участка для контроля резкости. не доверяю я автофокусу на 100%.
можно еще и shot-control. посмотрел на кнопочку, аппарат сделал снимок.

Ну увеличение в ЭВИ есть но чтобы глазом ....
Re[Tigra Girl]:
гелиос 40, кроп 1,5, почти все на открытой







Re[Chenennyohaddo]:
Спасибо, неплохо.
Только нет черного. Советую делать автолевелс и автоконтраст в фотошопе или в левелсах подтягивать до начала гистограммы.

Вот автолевелс и аншарп маск 200 0,2 0. И бленда бы тут не помешала.




Re[Tigra Girl]:
я часто делаю фотки контрастными, даже излишни, сейчас решил не перегибать.
спасибо за вариант. мне почти не когда не нравится что делает автолевелс-контраст, делаю по старинке))
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И в итоге - какой на сегодня лучший аппарат по цвету, дд и проч.?

тот, который МОЙ! (прочитать три раза вдумчиво)
Re[Chenennyohaddo]:
[quote=Chenennyohaddo]гелиос 40, кроп 1,5, почти все на открытой


Хорошая модель, и снимки замечательные, а что касается отсутствия черного, сам люблю иногда увести черный в кроссэффект, фиолет, синьку, зелень- по сюжету...

Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Ну увеличение в ЭВИ есть но чтобы глазом ....


Для кэнон это пройденный этап

"Для обеспечения более точной фокусировки, EOS 30 предоставляет возможность выбирать одну из 7 точек фокусировки.

Уникальна система выбора точки фокусировки взглядом. Только предварительно необходимо провести процедуру калибровки (коррекцию по вашему зрению). Для повышения ее точности, рекомендуется провести несколько калибровок в различных условиях съемки."

http://www.foto.ru/product.php?id=4521
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Спасибо, неплохо.
Только нет черного. Советую делать автолевелс и автоконтраст в фотошопе или в левелсах подтягивать до начала гистограммы.

Вот автолевелс и аншарп маск 200 0,2 0. И бленда бы тут не помешала.


Подробнее


Очень много раз встречал Ваш совет про автолевелс, так вот думаю, что делать его в sRGB цветовом пространстве не следует т.к меняются цвета.
На данном примере сделанный Вами в избытке вылез зелёный, т.к автолевелс действует одинаково для всех каналов, а это не всегда правильно.
Думаю следует перед автолевелс перевести изображения в цветовое пространство LAB и подтянуть левелс (авто) для канала яркость, при этом цвета не будут затронуты.




Re[Tigra Girl]:
Не было в Советском Союзе хороших объективов, хотя бы потому, что ни один из них не держит встречный свет. (Сколько я намучился в свое время с этими Гелиосами, Калейнарами, Индустарами).
А что за портрет без контрового света.
Мне кажется интерес к старой технике поддерживают Чудаки и перекупщики.
В целом ветка очень интересная и добрая.
Извините, если что не так. Спасибо.
Re[Николай_Гр]:
Любой объектив плохо держит встречный. 85/1.2 L плохо держит. 85/1.2 LII получше. Советские объективы тем и хороши, что сделанные из бутылочного стекла, притупляют резкость цифры и жесткость сюжета, делая скучную жизненную картинку как картина маслом. Эдакий софт фильтр. И глазу приятно.
Re[Viktor_M]:
Меняются на более правильные, но не всегда, конечно, более приятные для субъективного восприятия.
Можно и по-вашему методу.
Re[Tigra Girl]:
На известном тестовом фотосайте DxO есть интересная таблица - рейтинг объективов, можно отсортировать даже для какой камеры.
Например, для пядвака или вообще для любого полнокадрового Кэнона или Никона.

http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Camera-Lens-Ratings

Лидирует Сигма 85/1.4 - я ее тут тестировал.
Потом Кэнон EF 85/1.8 - о нем недавно говорили.
Очень хороши Самьянг 35/1.4 и 14/2.8. - тестировал тут оба.
Хорош EF 50/1.8. Мой любимый штатник - для пересъемки.
И EF 85/1.2L II на 9 месте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта