ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58705 сообщ. | Показаны 37081 - 37100
Re[Tigra Girl]:


Другой вариант обработки


Canon FD 55 1.2
Re[_s_]:
те продавцы наверное сами лоханулись купили задорого и надеяться продать таким же лохам :cannabis:
100mm f1.1
300mm f1.5
300mm f1.5


Re[Asveti]:
Первое фото больше нравится, не такой кислотный цвет и контраст
Re[fesco]:
от: fesco
те продавцы наверное сами лоханулись купили задорого и надеяться продать таким же лохам :cannabis:

Да, наверное)
Re[_s_]:
А у меня до сих пор нет качественной тушки Canon - ни 5Dsr или 5D Mark IV.-цитата мэтра Т, немного покоробила,понимаю,что шоха,трипятак и прочие тушки -не предел мечты кэнониста,но обидно стало до безобразия. :D С другой стороны ,знаем Тигру,как личность,не идущую на компромиссы,человека для которого-белое всегда белое,черное-исключительно без оттенков черное и сие успокаивает и настраивает на благодушие.
Re[N.Holder]:
Просто если брать данную тему про интересные и необычные стекла, то тушки тут совсем не причем. Какая разница какая она - шестерка, второпятак, марк 3, марк 4 или еще какой - это никак не влияет на итоговую фотографию. Да, размер матрицы важен, наличие лайв-вью. Остальное мелочи. Многомегапиксельные тушки или с ультра быстым фокусом - это для узкого круга задач - спорт, съемки для глянцевых журналов, репортаж и т.д. А для того, чтобы снять постановочное фото на мануальный портретник любая из вышеперечисленных тушек хороша будет.
Re[_s_]:
от:_s_
Вчера прихватил с собой по дороге в магазин Ленкинап РО18-2. К сожалению, более интересные фото сделать нет времени. Возможно сегодня удастся поснимать на него праздничные гулянья по поводу масленицы.

Из обработки - чуть добавил контраста, резкости. Кое-где виньетку. Все на открытой, полный кадр.
Ленкинап РО18-2 10см 2.0





Подробнее


В центре резкий, боке хорошее.
Его бы на сф. Или панорамой хотя бы 3 вертикальных кадра попробовать. Или близкие - поясные портреты.
Re[Renditiont Noit]:
от:Renditiont Noit
100mm f1.1 + 0.72x fuji x-pro1


https://www.flickr.com/photos/124354192@N07/32256630044/in/dateposted/
Подробнее


Good!
Re[N.Holder]: Re[_s_]:
от: _s_
Я бы не сказал, что все тушки Canon, выпущенные до 5Dsr или 5D Mark IV - некачественные.


Имел в виду приличную тушку для испытаний светосильных стекол. (По картинке почти все фф неплохи).
Полнокадровая, с лайв-вью, резкая - без фильтров, и с большим увеличением лайв-вью (больше 10х) и качественным экраном для точной наводки на особо светосильных стеклах.
D800, D800e и D810 - хорошие тушки в этом плане. Но у них со скинтоном проблемы.
А вот из Кенона у меня более-менее новых пока не было. А экранчики в 5DMII и 6D - неважные, мутноваты, темноваты, и увеличение лайв-вью только 10х.
Re[Renditiont Noit]:
от:Renditiont Noit
300mm f1.5



Подробнее


Some samples may be? :)
Re[Renditiont Noit]:
от:Renditiont Noit
300mm f1.5



Подробнее


жесть!
это рядом сони некс я так понимаю?
надо телегу с собой таскать для стекла :D
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
жесть!
это рядом сони некс я так понимаю?
надо телегу с собой таскать для стекла :D


Искусство требует... 8)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Искусство требует... 8)

Эт вряд ли - "требует" сие скорее, сидящий внутри субъекта садо_мазо_хист ;)
Re[_s_]:
от: _s_
Первое фото больше нравится, не такой кислотный цвет и контраст

Спасиб, никак не подберу способ обработки для этого объектива, чтобы мне нравился результат.
Re[muar]:
Или во всех нас сидящий художник. Или перфекционист. Как угодно.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Спасиб, никак не подберу способ обработки для этого объектива, чтобы мне нравился результат.


Плохое неинтересное освещение и цвет.
Сходите на улицу.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня в Минске наконец-то солнце. Сходил в парк, взял сф и Visionar 200/1.9. С блендой просто базука. Народу нравится. Народ удивляется и веселится. Девчонки смеются, парни головы сворачивают.
Что я скажу. На светосильных стеклах, на открытой, без лайв-вью с увеличением попасть, наводясь только в видоискателе на ростовом портрете - 50/50. Попал - удача.
На объективах уровня "wow 100!" грип настолько тонкая, что или сам не попал с резкостью, или чуть перекосил аппарат - плоскость грип убежала на краю. Аккуратно надо быть очень. Снимать с центра кадра по высоте.
Зато если попал!..
Вечером выложу.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
В центре резкий, боке хорошее.
Его бы на сф. Или панорамой хотя бы 3 вертикальных кадра попробовать. Или близкие - поясные портреты.

Самое интересное, что рабочего отрезка должно хватить, чтобы поставить на какую-нибудь среднеформатную тушку. Но ее нет( Позже попробую панораму.

Сегодня сделал фото на РО18-2 на прогулке с дочкой (крупный план, средний и дальний). Рисунок и цвет на высоте! Фото позже добавлю сюда.

Интересная деталь: это первый из нестандартных объективов (кино и проекционных), у которого стандартная резьба под светофильтр. Как-то совсем непривычно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта