ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58601 сообщ. | Показаны 37121 - 37140
Re[_s_]:
от: _s_
Думал сначала что для нормальной картинки и размытия на ростовых не хватит соотношения 100/2, но, видимо, за счет рисунка ростовые тоже ничего.


Для маленькой модельки на ростовой портрет и "wow 50" сойдет.
А для 180 на каблуках 15 см уже "wow 100" требуется.
Re[_s_]:
от: _s_
Tigra Girl, первое фото понравилось! Ощущаются все 200мм со светосилой 1.9.


Потому что близко снимал. А отойти далеко - уже не тот эффект.
Сейчас еще размещу.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Проверим. Каких цветов центральные квадратики?




Коричневый и оранжевый?
Подробнее

У меня коричневый и тёплый жёлтый. Но я сейчас не дома - смотрю на мелком и мерзком мониторе ноута. А должны быть коричневый о оранжевый?
Re[Tigra Girl]:
Visionar 200/1.9




Re[Asveti]:
от: Asveti
У меня коричневый и тёплый жёлтый. Но я сейчас не дома - смотрю на мелком и мерзком мониторе ноута. А должны быть коричневый о оранжевый?


Проблема в том, что они одного цвета.
Пора за справкой.
П.С. Мне тоже.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Проблема в том, что они одного цвета.
Пора за справкой.
П.С. Мне тоже.

:D Проверила - точно, прикольно.
Re[_s_]:
Сдается мне РО-шки раскрываются в свою полную силу в пасмурняк, добавляя света и цвета. Объектив хороший, но зачем Вам светофильтр на нем? Я бы на Вашем месте вытряхнул с него стекло и оставил как переходное кольцо под резьбовую бленду, раз у вашего оправа замята. Готовьтесь к солнышку, может так случиться, что даже на прикрытых диафрагмах упретесь в ограниченные 1/4000 на 6D, пора расчехлять 5D.
Что касаемо модели, боюсь все Ваши надежды рухнут с появлением в ее руках первого смартфона, проходили, знаем.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Для маленькой модельки на ростовой портрет и "wow 50" сойдет.
А для 180 на каблуках 15 см уже "wow 100" требуется.

Согласен на 100%
Re[_s_]:
от:_s_
Выкладываю серию фото с РО18-2 10см 2.0, Canon 6D. Небольшая коррекция цвета, контраста, резкости, добавлена виньетка.
Без замаха на профессиональные и интересные фото, просто хочу показать как этот объектив ведет себя в портретной съемке и реальных условиях.
















Очень интересно будет услышать мнение участников форума по поводу рисунка, цветопередачи и др. аспектов этого объектива для портретной съемки.
Подробнее

Вот этот моет кстати красиво,на элечный канон похож. И рисунок и цвет норм.
Визионар 200/1,9,кстати, в боке категорически не нравится. Моет то вроде сильно,а много хлама в боке.
Re[ser-mat]:
от:ser-mat
Сдается мне РО-шки раскрываются в свою полную силу в пасмурняк, добавляя света и цвета. Объектив хороший, но зачем Вам светофильтр на нем? Я бы на Вашем месте вытряхнул с него стекло и оставил как переходное кольцо под резьбовую бленду, раз у вашего оправа замята. Готовьтесь к солнышку, может так случиться, что даже на прикрытых диафрагмах упретесь в ограниченные 1/4000 на 6D, пора расчехлять 5D.
Что касаемо модели, боюсь все Ваши надежды рухнут с появлением в ее руках первого смартфона, проходили, знаем.
Подробнее

Не хочу случайно повредить стекло, которое даже старше моего отца на 5 лет и оптика которого сохранилось как только с завода. Тем более он никак не влияет на картинку. Оправу выпрямил практически без следов.

Про бленду - спасибо, и правда нужно будет купить.

Про выдержку - старые стекла довольно плохо пропускают свет (особенно с непросветленной оптикой). На этой съемке иногда приходилось поднимать поднимать исо до 400 и это на улице! Скорее всего 1/4000 на солнце будет достаточно. А вот например у визионар 109 1.6 более чем в 2 раза (а может и в 3) больше света пропускает - уже сталкивался с проблемой нехватки выдержки, причем намного.

У 5д проблема с мануалами - нет лайв-вью. Хоть я и довольно точно настроил фокус на чипе, но все же он ошибается при некоторых условиях. Поэтому в основном предпочитаю съемку по лайв-вью.

Про маленькую модель и селфи со смартфона - да, похоже так и будет с учетом динамики роста мобильной цифровой индустрии и соц сетей.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Вот этот моет кстати красиво,на элечный канон похож. И рисунок и цвет норм.
Визионар 200/1,9,кстати, в боке категорически не нравится. Моет то вроде сильно,а много хлама в боке.

Спасибо за мнение!
Re[_s_]:
от:_s_
Не хочу случайно повредить стекло, которое даже старше моего отца на 5 лет и оптика которого сохранилось как только с завода. Тем более он никак не влияет на картинку. Оправу выпрямил практически без следов.

Про бленду - спасибо, и правда нужно будет купить.

Про выдержку - старые стекла довольно плохо пропускают свет (особенно с непросветленной оптикой). На этой съемке иногда приходилось поднимать поднимать исо до 400 и это на улице! Скорее всего 1/4000 на солнце будет достаточно. А вот например у визионар 109 1.6 более чем в 2 раза (а может и в 3) больше света пропускает - уже сталкивался с проблемой нехватки выдержки, причем намного.

У 5д проблема с мануалами - нет лайв-вью. Хоть я и довольно точно настроил фокус на чипе, но все же он ошибается при некоторых условиях. Поэтому в основном предпочитаю съемку по лайв-вью.

Про маленькую модель и селфи со смартфона - да, похоже так и будет с учетом динамики роста мобильной цифровой индустрии и соц сетей.
Подробнее


Бленда, лучший защитный светофильтр. Отказался от них вообще на любых стеклах. И вообще, это они для нас, а не мы для них, какими бы они новыми не были.
Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Бленда, лучший защитный светофильтр. Отказался от них вообще на любых стеклах. И вообще, это они для нас, а не мы для них, какими бы они новыми не были.

Подумаю над этим
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Вот этот моет кстати красиво,на элечный канон похож. И рисунок и цвет норм.
Визионар 200/1,9,кстати, в боке категорически не нравится. Моет то вроде сильно,а много хлама в боке.


Ну тут я в боке как можно больше мусора совал :) Специально. И ветки одни голые.
Да, я вот тоже предпочитаю боке как маслом или акварелью. Но не все такую мягкость любят.
А Visionar 200/1.9 - честный и сухой по картинке. Классическая картинка.
Тем интересней его будет сравнить с 200/1.8L.

П.С. Не забываем еще и что это картинка - крупнопиксельный сф цифрозадник. От тушки зависит общее впечатление, общий фон. На Кеноне будет маслянистей.
Re[Tigra Girl]:
Visionar 200/1.9




Re[Tigra Girl]:
На третьем снимке наверное перекосился объектив по оси.. по грип заметно.
Нравится снимки с данного объектива, но сугубо на ростовых.
А, что это при ISO 100 такое зёрнышко? Или это Ваших рук дело?
Re[Videoslider]:
Не, там нормально. Внизу по земле - чуть ближе, чем их ноги. Ну и я же стоял не по центру. И они не по центру. Поэтому слева грип чуть ближе пошла. Ну и не присел я.
Много было белого в кадре и экспозамер некорректно выдал выдержку, слишком короткую. 2 стопа тянул. Получилось 400 исо, даже хуже, т.к. тянул, а не поставил 400. Или коррекцию в плюс 2.
Re[_s_]:
от:_s_
Выкладываю серию фото с РО18-2 10см 2.0, Canon 6D. Небольшая коррекция цвета, контраста, резкости, добавлена виньетка.
Без замаха на профессиональные и интересные фото, просто хочу показать как этот объектив ведет себя в портретной съемке и реальных условиях.
Подробнее


Мне понравилось с РО18-2 10см 2.0 оставить в коллекцию :!:
Re[Alchan]:
Спасибо!
Тоже думаю оставить его т.к. очень нравится. Весной и летом планирую активно использовать для съемок, пускай поработает.
Re[_s_]:
Если не трудно счёлкните как он выглядит в связке с 6D, возможно куплю для портретов женщин базальтового возраста, часто просят кстати, всё профукала, а теперь вот надо :D