ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 37141 - 37160
Re[Alchan]:
Хорошо, завтра с утра как дома буду в тему фото добавлю.

Если не секрет, где покупать планируете? Один сейчас в Москве продается (правда с небольшими царапками на передней линзе) и еще недавно на аукционах продавался в странном длинном геликоиде, состояние неизвестно.
Re[_s_]:
KINON 200-2.1 аукцион на ебэе из чехии продавец, цена на доставку - 52 долл единая по миру .

номер 272564217134




Re[Alchan]:
от: Alchan
Если не трудно счёлкните как он выглядит в связке с 6D, возможно куплю для портретов женщин базальтового возраста, часто просят кстати, всё профукала, а теперь вот надо :D


Вы хотите РО18-2 купить?
Так он выстрелил дороже, чем Гел. В среднем состоянии продают за 45.000 рублей (783 долл)!
Re[worse]:
Спасибо.
Прочитал сначала, решил, что всего 52 долл. Думал - побегу, куплю, протестирую в ветке. Прибежал. Да, одна доставка столько. И состояние линз совсем никудышное.
Вряд ли это просто пыль.



Re[_s_]:
от:_s_
Выкладываю серию фото с РО18-2 10см 2.0, Canon 6D. Небольшая коррекция цвета, контраста, резкости, добавлена виньетка.
Без замаха на профессиональные и интересные фото, просто хочу показать как этот объектив ведет себя в портретной съемке и реальных условиях.












Очень интересно будет услышать мнение участников форума по поводу рисунка, цветопередачи и др. аспектов этого объектива для портретной съемки.
Подробнее



ОЧЕНЬ понравилось!!! Настоящий КИНОшный рисунок, боке приятное.

А еще больше обалдел когда увидел что мой ЛЕНКИНАП, который я когдато купил, лежит у меня на полке и есть РО18-2!!! :))))
Вы сделали мой день!!!
Единственное, что предыдущий хозяин у которого я его купил умудрился запихнуть его в корпус Индустар 50-2.... тем самым прикрыв ему диафрагму...
И еще что то не так с рабочим отрезком так как фокусируется только в определенном положении. Кстати раньше этой проблемы на кропе не замечал.., а вот на Фулл_фрейме всплыла.

Вообщем нужна помощь Николая

Ниже фото моего объектива в сравнении с Юпитер-37А (слева) и Vivitar Series1 135mm 2.8 (справа)








Re[worse]:
от: worse
KINON 200-2.1 аукцион на ебэе из чехии продавец, цена на доставку - 52 долл единая по миру .

номер 272564217134


Ушел за 306 долл. в плохом состоянии. Энтузиазм непобедим.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ушел за 306 долл. в плохом состоянии. Энтузиазм непобедим.


Это любители петцвалей - берут. Есть такие . Нравиться кому-то петцвалевская картинка.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вы хотите РО18-2 купить?
Так он выстрелил дороже, чем Гел. В среднем состоянии продают за 45.000 рублей (783 долл)!


Что уж там мелочиться, брать так чемоданчик за 220 000 рублей. :D
Re[85mm]:
от:85mm
ОЧЕНЬ понравилось!!! Настоящий КИНОшный рисунок, боке приятное.

А еще больше обалдел когда увидел что мой ЛЕНКИНАП, который я когдато купил, лежит у меня на полке и есть РО18-2!!! :))))
Вы сделали мой день!!!
Единственное, что предыдущий хозяин у которого я его купил умудрился запихнуть его в корпус Индустар 50-2.... тем самым прикрыв ему диафрагму...
И еще что то не так с рабочим отрезком так как фокусируется только в определенном положении. Кстати раньше этой проблемы на кропе не замечал.., а вот на Фулл_фрейме всплыла.

Вообщем нужна помощь Николая

Ниже фото моего объектива в сравнении с Юпитер-37А (слева) и Vivitar Series1 135mm 2.8 (справа)








Подробнее


Поздравляю с отличной находкой! Рад был помочь с открытием) Ваш РО18-2 немного старше моего, судя по серийнику.

И мне кажется, то у него рисунок настоящий, киношный какой-то. Судя по отзывам участников форума он на самом деле такой и мне так не показалось, когда сделал первые пробные фото.

Не совсем понял "фокусируется в определенном положении", можете пояснить?

Будет очень интересно глянуть фото с Вашего объектива на полном кадре!

Re[ser-mat]:
от: ser-mat
Что уж там мелочиться, брать так чемоданчик за 220 000 рублей. :D


И я об этом. Цены на ОКСы - нечто. Я лучше 400/2.8 поищу за эти деньги.
Re[Tigra Girl]:
Takumar 135/2.5
Жизнь без Визионара...





Re[_s_]:
от:_s_
Поздравляю с отличной находкой! Рад был помочь с открытием) Ваш РО18-2 немного старше моего, судя по серийнику.

И мне кажется, что у него рисунок настоящий, киношный какой-то. Судя по отзывам участников форума он на самом деле такой и мне так не показалось, когда сделал первые пробные фото.

Не совсем понял "фокусируется в определенном положении", можете пояснить?

Будет очень интересно глянуть фото с Вашего объектива на полном кадре!
Подробнее


СПАСИБО!
Да да, мой постарее будет. Даже года выпуска- нет просто "00".
В интернете читал что производился он в '52-54 годах.
Про "фокусируется в определенном положении"- имел ввиду что такое впечатление как будто накрутили макрокольцо..., вообщем позволяет навестись на резкость только метров с 2-ух...
Re[_s_]:
Очень и очень хорошо вышло с девочкой. Приятная картинка и сами фото
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Takumar 135/2.5
Жизнь без Визионара...



Подробнее

такую девушку и на гелиос 44-2 можно было снять )) в данном случае модель красит кадр
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Takumar 135/2.5
Жизнь без Визионара...



Подробнее


Хорош Шедевратор!!!

от: Арсений Шапуров
такую девушку и на гелиос 44-2 можно было снять )) в данном случае модель красит кадр

Обсолютно согласен! А на Такумар вообще
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Takumar 135/2.5
Жизнь без Визионара...



Подробнее


Дистанция хорошо подобрана - и размыто хорошо.
Я бы темнее кожу сделал, чтобы не было бледных мест.
Re[Tigra Girl]:
Скучно без лета, однако. Вот тестировал модель на студию.
Зенитар 85 и 6D



Re[85mm]:
от:85mm
СПАСИБО!
Да да, мой постарее будет. Даже года выпуска- нет просто "00".
В интернете читал что производился он в '52-54 годах.
Про "фокусируется в определенном положении"- имел ввиду что такое впечатление как будто накрутили макрокольцо..., вообщем позволяет навестись на резкость только метров с 2-ух...
Подробнее

Нужно будет оделять сам линзоблок от непонятного геликоида и делать уже нормально. Мой линзоблок имеет довольно хороший запас по бесконечности. Даже добавил макрокольцо 7мм, чтобы перелет за бесконечность сократить и уменьшить минимальную дистанцию фокусировки. Если бесконечность выставить ровно туда, где она должна быть то на Canon 6д МДФ будет примерно сантиметров 80. Сейчас метр наверно.
Re[_s_]:
от:_s_
Нужно будет оделять сам линзоблок от непонятного геликоида и делать уже нормально. Мой линзоблок имеет довольно хороший запас по бесконечности. Даже добавил макрокольцо 7мм, чтобы перелет за бесконечность сократить и уменьшить минимальную дистанцию фокусировки. Если бесконечность выставить ровно туда, где она должна быть то на Canon 6д МДФ будет примерно сантиметров 80. Сейчас метр наверно.
Подробнее


Вооот! У меня МДФ метра 2... Вообщем не то...
Да и геликоид надо будет подобрать подходящий.
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
Очень и очень хорошо вышло с девочкой. Приятная картинка и сами фото

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта