ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 37561 - 37580
---
Всем спасибо за мнение.
Взял с собой visionar 141 1.9 и kipronar 140 2.2 но так и проходил всё утро с филипсом, заиграл в весеннем солнце как надо.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Я против :D , таких фотографов пруд-пруди, это будет не интересно.


Правильно, лучше такие "цветы" смотреть на чужом подоконнике..., это много интереснее :D
Re[Арсений Шапуров]:
Приятные фото, понравились! И цвет тоже интересный
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Уверен,что вы не похожи на Терминатора,вы мягше,пластичнее и более ранимы. Ежели бы вы были похожи на Арнольда,то от девочек отбоя бы не было. Иногда хочется взглянуть на ваш нынешний облик,чтобы дополнить психологический портрет визуальным. А причина отказов одна: настораживает барышень ваше настойчивое желание мануалить,в хорошем смысле фотографического слова, юных нимфеток. От более взрослых дам отбоя бы не было,им только скажи,что немного фотографируешь,а если покажешь крупный объектив,то они млеют и им кажется,что это круто.. У меня на очереди три мадамы, готовы сниматься везде и даже немного раздетыми,но занят своим здоровьем и ожиданием лепесточков на деревьях. :D
Подробнее


Я же про внешность. Конечно Тигра - пупс добрейший.
И что-то не помню, чтобы у Терминатора было много поклонниц. :)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Люди меня, кто видит с техникой - половина немеет, половина смеются. В черной куртке, джинсах, темных очках и с фото-гаубицей в руке - терминатор.


Подробнее


с маленьким ГРИПП
Re[Tigra Girl]:
Раз уж начался оффтоп :D Читала ревью по одной светосильной линзе, автоперевод выдал забавный текст:
В 1950-х-1970-х годов мужчины измеряют свою состоятельность среди мужчин по скорости их объектива, независимо от ли или не они используется скорость для это единственная реальная цель, освещенности фотографии. В эти дни на f/2 или объектив f/1.8 отмеченный человек как никчемное, женоподобные и слабые. В объектив f/1.4 был довольно общие, и на F/1.2 объектив сделаны мужчины думают, что они супер коты.
Re[Tigra Girl]:
Он же робот,не знал,что с ними делать. :D
Re[Asveti]:
Увы, дваждыкотом себя не чувствую,размер для женщин имеет значение,когда у меня в руках линза 300мм и бленда,ловлю взгляды заинтересованные,понимаю ТИгру,когда он прогуливает шайтан трубы. :D
Re[Asveti]:
от:Asveti
Раз уж начался оффтоп :D Читала ревью по одной светосильной линзе, автоперевод выдал забавный текст:
В 1950-х-1970-х годов мужчины измеряют свою состоятельность среди мужчин по скорости их объектива, независимо от ли или не они используется скорость для это единственная реальная цель, освещенности фотографии. В эти дни на f/2 или объектив f/1.8 отмеченный человек как никчемное, женоподобные и слабые. В объектив f/1.4 был довольно общие, и на F/1.2 объектив сделаны мужчины думают, что они супер коты.
Подробнее


Скорость объектива - это его светосила, в правильном переводе.
В пленочные времена не было шарпа и лайв-вью с увеличением для точной резкости. Выбирали тогда среди всех объективов объектив с самым высоким разрешением. И снимали на самой высокоразрешаемой диафрагме (8.0). Потому что все фото на пленке были чуть мутные и добавить шарпа было никак.


У мужчин дорогие игрушки повышают самооценку. А у женщин?
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Он же робот,не знал,что с ними делать. :D


Ну девушки же не знали, кто он, а все равно не висли.
Да и Арни на самом деле тоже добрый человек.
Надо будет попросить какую модель, к юбилею ветки, чтобы она сняла меня на свой мобильный. Сравним - похож ли.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

...
У мужчин дорогие игрушки повышают самооценку. А у женщин?

За всех не скажу, у меня тревожность повышают :D
Re[Asveti]:
А что у женщин повышает самооценку?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А что у женщин повышает самооценку?

О, многое! Для фотографов очень актуално - безупречный вид на фото повышает самооценку модели, особенно не профессиональной. Лёгкий пересвет на лице - рулит :D скрывая недостатки.
Весьма важно признание хорошо выполенной работы (для проф модели признание - это оплата её труда, а не проф надо усиленно хвалить :) ).

Re[N.Holder]:
от: N.Holder
... размер для женщин имеет значение,когда у меня в руках... 300мм... ловлю взгляды заинтересованные... :D

Ну, раз пошел такой разгул по женской части, предложу еще одно авторитетное мнение:
"Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.
Короче, она лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла...
Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины...
За эту добродетель простим ей все ее грехи.
Будем к ней великодушны все, даже кокотки в пиджаках и те господа, которых бьют в клубах подсвечниками по мордасам".
Аминь!
Re[Nepanov]:

Анатомическое строение ее стоит ниже всякой критики. Когда какой-нибудь солидный отец семейства видит изображение женщины «о натюрель», то всегда брезгливо морщится и сплевывает в сторону. Иметь подобные изображения на виду, а не в столе или у себя в кармане, считается моветонством. Мужчина гораздо красивее женщины. Как бы он ни был жилист, волосат и угреват, как бы ни был красен его нос и узок лоб, он всегда снисходительно смотрит на женскую красоту и женится не иначе, как после строгого выбора. Нет того Квазимодо, который не был бы глубоко убежден, что парой ему может быть только красивая женщина.--- Да, Чехову с женщинами не повезло,мало их было,а что были оставили нехороший след.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну вот вам Арсений выставил. Студентка и на 100/1.5 всего лишь. Как под заказ!
Мне такое после wow 100! совсем не интересно смотрится.


У Арсения фото одни из лучших в этой ветке. Делит нишу с Димукой.

Вам не интересно?

А так то фото Арсения украшают известный фотосайт!

http://fotocccp.ru/lomo-zh-53-275mm-sssr-1983g?utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_content=84931118&utm_campaign=270220&utm_term=desktop_1

Александр, а чем вы похвастоваться можете, кроме мотоцикла? :D

Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На фото ростовых портретов резкость на лице модели - ок, а вот внизу - не на ее ногах, а впереди в полуметре на асфальте. Так получается, если снимать невысокую модель, не приседая, т.е. не с центра кадра по высоте. Из-за того, что задняя стенка аппарата в момент съемки не вертикальна.



Подробнее


Не надо сказки рассказывать! У этой недо-оптики просто кривая ГРИП! Хотите убедиться!?
Просто снимите решетку забора, - установив камеру на штатив, параллельно его.
Избавляйтесь от этого хлама, пока есть желающие это купить...

Купите себе нормальную оптику, - моделей будет, - на выбор... :D
А то так жизнь пройдет, а за плечами кроме тестирования оптики в поисках волшебного бокэ, - ничего и НЕТ!
Если Вас забавляет, как на Вас обращают внимание зеваки, купите тот же
Кэнон 200 1,8 или 400 2,8 и плюсом будет наличие великолепных снимков в портфолио и куча моделей готовых ехать с вами куда угодно..., лишь бы у Вас бензина на них хватило... :D
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Анатомическое строение ее стоит ниже всякой критики...
Нет того Квазимодо, который не был бы глубоко убежден, что парой ему может быть только красивая женщина.--- Да, Чехову с женщинами не повезло,мало их было,а что были оставили нехороший след.
Подробнее

Если вывод изложен серьезно, то это более чем странное восприятие Антона Павловича.
Не говоря уже о знании его биографии...
Re[Nepanov]:


Чехов как-то навестил Толстого в Ясной Поляне. Заговорили о женщинах:
- А я в молодости, - сказал Толстой, - был большой… И литературный патриарх, апостол нравственности и морали, употребил ёмкое слово из арсенала, так называемой, ненормативной лексики. При этом, как рассказывают очевидцы, Чехов ужасно смутился и покраснел.
Судя по письмам, широко представленным, в изданном в 70-80-х годах прошлого столетия полном собрании сочинений Чехова, вопросы секса писателя волновали мало. Точнее, не волновали совсем.

Чехова люблю,вот такое уж у меня восприятие, у вас свое,не будьте столь категоричны. Давайте сменим тему,ни слова о женщинах.
---
Как не зайду в ветку - срач

-

Продолжая серию с девушкой, которая веселая и улыбчивая в жизни, но на всех фото усиленно хотела казаться загадочной и роковой, заставить улыбнуться не смог для фото.

Philips 100 1.5 (который, как я недавно узнал, от электронного микроскопа) / a7










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта