ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 37581 - 37600
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Не надо сказки рассказывать! У этой недо-оптики просто кривая ГРИП! Хотите убедиться!?
Просто снимите решетку забора, - установив камеру на штатив, параллельно его.
Избавляйтесь от этого хлама, пока есть желающие это купить...

Купите себе нормальную оптику, - моделей будет, - на выбор... :D
А то так жизнь пройдет, а за плечами кроме тестирования оптики в поисках волшебного бокэ, - ничего и НЕТ!
Если Вас забавляет, как на Вас обращают внимание зеваки, купите тот же
Кэнон 200 1,8 или 400 2,8 и плюсом будет наличие великолепных снимков в портфолио и куча моделей готовых ехать с вами куда угодно..., лишь бы у Вас бензина на них хватило... :D
Подробнее

Я вот и согласен вроде, да не со всем. Я за веткой этой слежу очень давно и тигру уважаю, как человека замороченного на чем-то конкретном и понимающего в этом. Но вот фотки на этого самопровозглашенного короля мне видятся настолько пресным и неинтересными, что тему открывать стал уж без былого интереса. Раньше тема была больше про художественное рисование светом, сейчас же тема тупо про то, какое стекло лучше моет. При чем мне не ясно, отчего сразу тогда не взять трубу под 600 и будет прям совсем фхлам с той же резкостью по центру, если не выше.
Вообще в современной фотографии основная проблема в том, что люди со своими заморочками на тему экспозиции забывают про композицию.
А Чехов рыбалку любил..
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Избавляйтесь от этого хлама, пока есть желающие это купить...

Купите себе нормальную оптику, - моделей будет, - на выбор... :D

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zHnCyBK-xZg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/zHnCyBK-xZg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

:D


Зачахнет он с нормальной оптикой. :) Главного на фото не будет - шайтан-боке. Придется морочиться с композицией, светом, как-то развиваться в творческом плане... Унылая тоска в общем!
Re[Tigra Girl]:
Зря Вы так, мне вот эта, к примеру, очень понравилась. Ну в плане сама картинка, отделение от фона. Подумать немного над композиционных составляющей и был бы бюджет.
от:Tigra Girl




Подробнее

Куда смешнее бокэфилии для меня выглядят постоянные коменты, типа там пересвечено, красный не тот и подобная чушь от фанатиков теории и пипеток.
А вообще надо организовать выставку, где всех фоток будет по 2 рядом с одним планом, одна с прикрытой дырой, вторая фонфхлам, я бы сходил.
Re[kuvaldes]:
Не, ну размытые лавка с помойкой и ларек удались, спору нет! :)
Стиль "фтопку ракурс с композицией"! ;)
Re[Роман Макеев]:
от:Роман Макеев
У Арсения фото одни из лучших в этой ветке. Делит нишу с Димукой.

Вам не интересно?

А так то фото Арсения украшают известный фотосайт!

http://fotocccp.ru/lomo-zh-53-275mm-sssr-1983g?utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_content=84931118&utm_campaign=270220&utm_term=desktop_1

Александр, а чем вы похвастоваться можете, кроме мотоцикла? :D
Подробнее


Я не про фото. Мне на них размытия мало! :)
Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Не надо сказки рассказывать! У этой недо-оптики просто кривая ГРИП! Хотите убедиться!?
Просто снимите решетку забора, - установив камеру на штатив, параллельно его.
Избавляйтесь от этого хлама, пока есть желающие это купить...

Купите себе нормальную оптику, - моделей будет, - на выбор... :D
А то так жизнь пройдет, а за плечами кроме тестирования оптики в поисках волшебного бокэ, - ничего и НЕТ!
Если Вас забавляет, как на Вас обращают внимание зеваки, купите тот же
Кэнон 200 1,8 или 400 2,8 и плюсом будет наличие великолепных снимков в портфолио и куча моделей готовых ехать с вами куда угодно..., лишь бы у Вас бензина на них хватило... :D
Подробнее


Проверил ровность грип у своих Визионаров первым делом. Все ровно у них. Это грип тонкая и перекашивается при съемке.
А вот сегодня в ночном клубе на показе мод с фотографом познакомлся, у него 85/1.2 II L. Так он всегда на 2.0 снимает, а то выпадает из грип модель-то, да и резкости не хватает на открытой. В итоге - мыло, говорит. Зажимать на полтора стопа приходится :)

А эльки на пробу я куплю. Не переживайте. Будет праздник и на улице фирмачей. :D
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Я вот и согласен вроде, да не со всем. Я за веткой этой слежу очень давно и тигру уважаю, как человека замороченного на чем-то конкретном и понимающего в этом. Но вот фотки на этого самопровозглашенного короля мне видятся настолько пресным и неинтересными, что тему открывать стал уж без былого интереса. Раньше тема была больше про художественное рисование светом, сейчас же тема тупо про то, какое стекло лучше моет. При чем мне не ясно, отчего сразу тогда не взять трубу под 600 и будет прям совсем фхлам с той же резкостью по центру, если не выше.
Вообще в современной фотографии основная проблема в том, что люди со своими заморочками на тему экспозиции забывают про композицию.
А Чехов рыбалку любил..
Подробнее


Вопросы композиции - в других ветках.
Тут - только композиции для лучшего тестирования боке, разве что. :D
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Я вот и согласен вроде, да не со всем. Я за веткой этой слежу очень давно и тигру уважаю, как человека замороченного на чем-то конкретном и понимающего в этом. Но вот фотки на этого самопровозглашенного короля мне видятся настолько пресным и неинтересными, что тему открывать стал уж без былого интереса. Раньше тема была больше про художественное рисование светом, сейчас же тема тупо про то, какое стекло лучше моет. При чем мне не ясно, отчего сразу тогда не взять трубу под 600 и будет прям совсем фхлам с той же резкостью по центру, если не выше.
Вообще в современной фотографии основная проблема в том, что люди со своими заморочками на тему экспозиции забывают про композицию.
А Чехов рыбалку любил..
Подробнее

Поддержу Ваше мнение. Последнее время тенденция этой ветки идет по направлению резкого увеличения фокусного расстояния объективов, которое уже перевалил далеко за границу портретного и стал теле-диапазоном. Хотя, как показывает название ветки, она про эксклюзивные портретные объективы. Увеличение ФР неизбежно ведет к однообразным и иногда просто скучным, плоским фотографиям. Хочется чего-то более интересного. В теме все меньше фото, которые заставят смотреть на них больше нескольких секунд. Лично мне не нравится смотреть на однообразные фото модели, которая кажется "вклеенной"на сильно размытый фон.

Хорошо, ветка чисто техническая и фото не несут никакой художественной ценности. Но после тестирования объективов на боке ими нужно снимать, снимать то, для чего они предназначены или то, для чего их можно вообще применить. И снимать интересные, красивые фотографии, которые захочется пересмотреть еще раз и, возможно, понять сможет то или иное проекционное, кино или фото стекло быть пригодно для съемки или нет, сможет ли оно конкурировать с более дорогими фирменными современными аналогами или нет.

За несколько лет я собрал небольшую коллекцию необычных портретников, которые уже много раз протестированы по всем параметрам, показаны разнообразные фото и сформировано мнение в голове и написано на форумах и фото-сайтах. И по мере возможности (которой сейчас практически нет, но будет в течение лета) буду делать на них семейные и даже коммерческие фото, что докажет возможность их применения для портретной съемки с приемлемым или даже хорошим результатом. И показывать эти результаты участникам ветки.

Если проще, то хочется видеть больше хороших, красивых и интересных фото в ветке от всех участиков. :D А не гонку за силой боке.
Re[MekloN]:
от: MekloN
:D
Зачахнет он с нормальной оптикой. :) Главного на фото не будет - шайтан-боке. Придется морочиться с композицией, светом, как-то развиваться в творческом плане... Унылая тоска в общем!


Верно. Я сразу зачах, как приобрел пару элек до начала ветки. Так зачах, что думал вообще фото бросить. А потом... нашел дефектные мутные стекла с плохими ттх :D и влюбился в картинку.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Не, ну размытые лавка с помойкой и ларек удались, спору нет! :)
Стиль "фтопку ракурс с композицией"! ;)


Это для боке композиция подбиралась. Вы че?!
И человек, видимо, говорил, что ему нравится размытие и цвет, а не композиция.
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200




Начинаю объезжать короля.
Re[_s_]:
от:_s_
Хорошо, ветка чисто техническая и фото не несут никакой художественной ценности. Но после тестирования объективов на боке ими нужно снимать, снимать то, для чего они предназначены или то, для чего их можно вообще применить. И снимать интересные, красивые фотографии, которые захочется пересмотреть еще раз и, возможно, понять сможет то или иное проекционное, кино или фото стекло быть пригодно для съемки или нет, сможет ли оно конкурировать с более дорогими фирменными современными аналогами или нет.
Подробнее

Да ну, ересь какая-то! :D
Это все равно, что тестировать автомобили с целью выяснить, на каких лучше ездить, или музыкальные инструменты - на каких лучше играть - бред же! :) Вот на каких кишки можно выплюнуть, это да, интересно! :D
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Чехов как-то навестил Толстого в Ясной Поляне. Заговорили о женщинах:
- А я в молодости, - сказал Толстой, - был большой… И литературный патриарх, апостол нравственности и морали, употребил ёмкое слово из арсенала, так называемой, ненормативной лексики. При этом, как рассказывают очевидцы, Чехов ужасно смутился и покраснел.
Судя по письмам, широко представленным, в изданном в 70-80-х годах прошлого столетия полном собрании сочинений Чехова, вопросы секса писателя волновали мало. Точнее, не волновали совсем.

Чехова люблю,вот такое уж у меня восприятие, у вас свое,не будьте столь категоричны. Давайте сменим тему,ни слова о женщинах.
Подробнее

ОК!
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200




Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200



Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200


Подробнее



Вот это КАЧЕСТВО!!! Модель не выспалась? :ohmy:
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
Вот это КАЧЕСТВО!!! Модель не выспалась? :ohmy:

интересно.. она это серьезно или это кич такой? Кто-то же ей сказал, что это красиво.. А Тигра добавит уверенности.. А может и нет
Re[MekloN]:
от:MekloN
Да ну, ересь какая-то! :D
Это все равно, что тестировать автомобили с целью выяснить, на каких лучше ездить, или музыкальные инструменты - на каких лучше играть - бред же! :) Вот на каких кишки можно выплюнуть, это да, интересно! :D
Подробнее

Не понял. По автомобилю - как тест драйв, попробовали - купили, не понравилось - не купили. По музыкальному инструменту - откуда Вы знаете понравится ли на нем играть, если нигде и никогда не слышали как он звучит.

Нет, понятно, что можно купить эльку с нужным ФР и снимать, не забивая себе и другим голову. Но так же некоторым людям интересно искать что-то необычное и с таким же успехом получать достойные результаты.
Re[Роман Макеев]:
Попросил ее сильно накрасить глаза. Обычно все модели все равно красят слабо. А эта модель перестаралась. Далекая дистанция - и лицо выглядит круглым, толстым плоским. А телевик приближает и дает нам все это рассмотреть в увеличенном варианте.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Проверил ровность грип у своих Визионаров первым делом. Все ровно у них. Это грип тонкая и перекашивается при съемке.


Вы снимочек киньте, тот на котором вы ГРИП проверяли...

А то вот этот кадр, говорит не о узкой ГРИП - http://vfl.ru/fotos/d86c116116586327.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта