ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 37601 - 37620
Re[Саныч-коллекционер]:
Тут аппарат был под углом, грип пошла внизу вперед и попала на ноги. Тут это кстати. Сильный шарп визуально увеличил грип. И потом - тут большая дистанция.
Сделаю для вас тестовый кадр. На решетке или на плитках тротуарных.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Сделаю для вас тестовый кадр. На решетке или на плитках тротуарных.


Интересно будет посмотреть на решетке кованной ограды, строго в параллельной камере плоскости.
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200





Навскидку нашел эти кадры. Проверяйте ровность плоскости грип, кто хочет.
Пойду сейчас сделаю тест.

Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200





Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200



Подробнее


На мой взгляд очень хорошо прорисована эта фотография и в лице и в одежде.
Единственный минус - формат нестандартный - до полноростового недотянул.

рисунок хороший - напоминает объектив canon 135/2 L
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200


Подробнее


Это не этот объектив, здесь ГРИП - полметра...
Re[Саныч-коллекционер]:
Так и тут вся скамейка в грип - тоже полметра.




Полметра на обоих кадрах, правильно.
200/1.9, дистанция 13 метров, грип 47,5см.

А тут грип вообще метров 5! :)



Я думаю, вы в курсе, что толщина грип больше зависит от расстояния съемки, чем от ттх объектива.

Я понимаю, что вас, владельца целого музея фототехники, грип в полметра с 13 метров не особо впечатляет. Надо, надо мне 400/2.8 покупать. Но и на нем на таком масштабе (высота кадра 1,7м) - грип будет аж 80 см! :)
Re[worse]:
от:worse
На мой взгляд очень хорошо прорисована эта фотография и в лице и в одежде. Единственный минус - формат нестандартный - до полноростового недотянул. рисунок хороший - напоминает объектив canon 135/2 L
Подробнее


Элька неприятно резче, особенно - в близких боке (около грип).
Вы любите, когда модель целиком, без обрезки. Я тоже люблю. Но со взрослыми отходить далеко приходится. Надо все-таки искать маленькую модельку.

Visionar 1.9/200


Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200




Похулиганили с моделью.
Она - с макияжем.
А я - со съемкой на открытом солнце.
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200



Никак не приучу себя глубоко приседать при съемке. Все время грип внизу вперед уходит.

Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200



Никак не приучу себя глубоко приседать при съемке. Все время грип внизу вперед уходит.
Подробнее

Плоскость ГРИП не должна так сильно уходить, если Вы не приседаете. Приседание даст слишком малое изменение высоты для исправления такого перекоса. Скорее всего это из-за большого веса объектива. Он тянет вниз и где возможны люфты в геликоиде/стакане, там и проявляется перекос. А уход нижней части во фронт, а верхней соответственно в бэк это доказывают.

Re[_s_]:
Ну что вы! Это присед. Это же какой люфт должен быть... :)
Снимите на любой фирменный объектив модель в полный рост. Хоть на 50/1.4, но без приседания. Увидите, как ее ноги выпадут из грип. И это на 50/1.4, где wow фактор 35. А тут 200/1.9 - wow фактор 105 - в 3 раза больше.
Последний снимок я снимал с уровня груди модели, а надо было с уровня пояса.

Особенно, если вы ростом под 2 метра, а модель - полтора. И даже в приседании, если вы под 2 метра, то уровень аппарата у лица при приседании все равно выше пояса невысокой модели.

На предшествующем фото посмотрите - снято с уровня центра по высоте фото - и все ок.

Я специально рассказываю о подводных камнях съемки на необычные объективы и размещаю фото с получившимися проблемами. Иначе мог бы выбрать, где все резко, или переснять и молча разместить - мол, все ок. Смотрите, завидуйте. Все супер. И стекло, и Тигра. :)
Re[worse]:
Visionar 1.9/200




Из той же серии. Чб+виньетка.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200




Из той же серии. Чб+виньетка.
Подробнее

Эту, на мой взгляд, можно назвать фотографией...
Re[Nepanov]:
Послал ее сейчас модели.
Посмотрим, напишет ли она что-нибудь в ответ, кроме банального "спасибо".
Re[Tigra Girl]:
Понятно. Не приходилось просто на такие длиннофокусные стекла снимать. А так у 85 1.8 такой проблемы никогда не наблюдал. Возможно из-за большей ГРИП и меньшего фокусного. С РО18 - фото дочки метров с 6 без приседания- норм.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200

Подробнее

Помоему девушка тут ужасно вышла.
Да и на предыдущих тоже.
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Эту, на мой взгляд, можно назвать фотографией...

Да, эт хорошая.
Re[eugene-r]:
Ну уж как накрасилась тогда. Я отвечаю за качественное фото. А модель отвечает за красивую себя. Они же непослушные и обидчивые. Скажешь: смойся, - начнется истерика и фотосессии не будет.
Re[Tigra Girl]:
Canon EOS 5D Mark IV уже по 2749 долл. на ебее. Новые и с бесплатной пересылкой по США. Радует. К Новому году дешевле 2000 можно будет найти бу и сделать себе подарок. И сравнить с D800e и 1Ds Mark III. Боюсь, четверка будет нечто среднее между этими аппаратами. Не такой интересный цвет, как на 1Ds Mark III, и не такой резкий и большой кадр, как D800e. Хотелось бы ошибиться.