ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58706 сообщ. | Показаны 37621 - 37640
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Canon EOS 5D Mark IV уже по 2749 долл. на ебее. Новые и с бесплатной пересылкой по США. Радует. К Новому году дешевле 2000 можно будет найти бу и сделать себе подарок. И сравнить с D800e и 1Ds Mark III. Боюсь, четверка будет нечто среднее между этими аппаратами. Не такой интересный цвет, как на 1Ds Mark III, и не такой резкий и большой кадр, как D800e. Хотелось бы ошибиться.
Подробнее

Не дождался, взял за 2800 :roll2: Плюс доставка, плюс растаможка. За $2000 к концу года будут если только очень сильно б/у.
Имею возможность сравнить с 1DsII. Да, по цвету по дефолту малец уступает, но многое решается небольшой коррекцией во время конвертации. Разрешение офигительное. Никон идёт лесом.
Интересный цвет с Пробэка, ни Кенон, ни Никон.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Проверил ровность грип у своих Визионаров первым делом. Все ровно у них. Это грип тонкая и перекашивается при съемке.
А вот сегодня в ночном клубе на показе мод с фотографом познакомлся, у него 85/1.2 II L. Так он всегда на 2.0 снимает, а то выпадает из грип модель-то, да и резкости не хватает на открытой. В итоге - мыло, говорит. Зажимать на полтора стопа приходится :)

А эльки на пробу я куплю. Не переживайте. Будет праздник и на улице фирмачей. :D
Подробнее


Так Вы купите, чтобы не ощутить все прелести современной фототехники ( причёр оригинальной, а не с телескопов-самолётов), а что бы ̶з̶а̶с̶р̶а̶т̶ь̶, пардон, обосрать L-ку, так тут особого ума не надо, "дыры" в 85 известны с самого его появления , а Вам как особому гуру снимания на открытой дырке , так вообще покажется адским сей девайс, смысл брать?
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
Не дождался, взял за 2800 :roll2: Плюс доставка, плюс растаможка. За $2000 к концу года будут если только очень сильно б/у.
Имею возможность сравнить с 1DsII. Да, по цвету по дефолту малец уступает, но многое решается небольшой коррекцией во время конвертации. Разрешение офигительное. Никон идёт лесом.
Интересный цвет с Пробэка, ни Кенон, ни Никон.
Подробнее

с первыми D и DS пятаки сравнивать как минимум некоректно, сравнивать усреднённое качество фото "наотвали" D(s) и пятаки, где, как мне мой первый продавец второй морковки сказал, что снимешь вот эту мусорку может получится ерунда , а может шедевр - над картинкой которой нужно поработать в редактором, с дэсок мне поравилось её первые модификации 1 ds и 1 d mark II N, остальное лишь для удобства работы бомбил-свадебщиков и заодно накручивания рейтинга недалёкого человека ( к те не подойдёт на свадьбе и не скажут, что девушка/дочка/ племянница таким же снимает не хуже тебя камерой купленной в М видео).
А вообще на сегодняшнее время лучше действовать решительно или беззеркалку фуджик T1,T2 или сразу не Ипать вола а стрелять в сторону цифрового СФ PENTAX 645D тот же
Re[mpazu]:
от: mpazu

А вообще на сегодняшнее время лучше действовать решительно или беззеркалку фуджик T1,T2 или сразу не Ипать вола а стрелять в сторону цифрового СФ PENTAX 645D тот же

У гуру пробэк, чего же боле? Но нет, продаёт.
Re[Tigra Girl]:
У пробэка интересный цвет. Но нет лайв-вью с увеличением. Ни один кадр идеально точно не попасть. И никогда не быть уверенным, что попадешь.
D800e - полная противоположность: точнейший прибор по наводке, много МП, высокая резкость. Но цвет...
Вот осталось из Canon - 5DS r и 5DMark IV попробовать. Первый на предмет резкости и точности, второй - на предмет цвета.
175mm f1.5
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
У пробэка интересный цвет. Но нет лайв-вью с увеличением. Ни один кадр идеально точно не попасть. И никогда не быть уверенным, что попадешь.
D800e - полная противоположность: точнейший прибор по наводке, много МП, высокая резкость. Но цвет...
Вот осталось из Canon - 5DS r и 5DMark IV попробовать. Первый на предмет резкости и точности, второй - на предмет цвета.
Подробнее

На моем стареньком ef 50/1.4 на 5DSR автофокус точно работает на открытой. Вообще 5DSR бомба! Пока вижу два минуса: дифракция начинает сказываться уже после f 5.6 и гироскоп не выводится на экранчик во время лайфвью. Ну и нужно быть готовым некоторые линзы выбросить на помойку.
Re[Renditiont Noit]:
:D
Re[olcher]:
Ну нам, любителям светосильных стекол на открытой, дифракция и диафрагмы - вообще не проблема.
Re[Роман Макеев]:
от:Роман Макеев
У Арсения фото одни из лучших в этой ветке. Делит нишу с Димукой. Вам не интересно?
А так то фото Арсения украшают известный фотосайт!
http://fotocccp.ru/lomo-zh-53-275mm-sssr-1983g?utm_source=AvitoContext&utm_medium=cpc&utm_content=84931118&utm_campaign=270220&utm_term=desktop_1
Александр, а чем вы похвастоваться можете, кроме мотоцикла? :D
Подробнее


Вот ветка - мое детище. Открыли мы Гелиос 40-2, восстановили его производство. Нашли кое-что еще из интересной оптики и найдем еще больше. Ну и День рождения у нас. Знаете, я просто в общем-то не очень по части хвастовства, в отличие от некоторых :)

Re[Саныч-коллекционер]:
от:Саныч-коллекционер
Не надо сказки рассказывать! У этой недо-оптики просто кривая ГРИП! Хотите убедиться!?
Просто снимите решетку забора, - установив камеру на штатив, параллельно его.
Избавляйтесь от этого хлама, пока есть желающие это купить...

Купите себе нормальную оптику, - моделей будет, - на выбор... :D
А то так жизнь пройдет, а за плечами кроме тестирования оптики в поисках волшебного бокэ, - ничего и НЕТ!
Если Вас забавляет, как на Вас обращают внимание зеваки, купите тот же
Кэнон 200 1,8 или 400 2,8 и плюсом будет наличие великолепных снимков в портфолио и куча моделей готовых ехать с вами куда угодно..., лишь бы у Вас бензина на них хватило... :D
Подробнее


"Купите фирму - и будут женщины!"
Как-то вы уж очень просто и банально все подали. Я никогда так прямо не заявлял, даже про Гелиос. :)
Re[Tigra Girl]:
У ветки и Тигры юбилей - 10 лет. 8)
Мы прошли школу - десятилетку. Мы уже взрослые. Накоплены знания и опыт. И впереди нам, выпускникам школы мануальщиков, открыты все дороги.

10 лет назад был солнечный день, еще лежало много снега, текли ручьи.
Раньше и зимы были зимнее.
Я надел Гелиос 40-2 на кропнутый 1D Mark II и с моделью выехали на байке за город, в горнолыжный центр Раубичи. И там, между сугробами и лыжными трамплинами, сделал десяток кадров модели.
И разместил фото на этом сайте. Ожидал, что будет немного отзывов, большей частью типа: "ай, ерунда", "как вам не стыдно на такой аппарат такое старое советское мутное барахло цеплять?", "на фотик приличный накопили, а по бедности на объектив уже не хватило?". Ну и далее в том же духе. Но посыпались восторженные отзывы и вопросы про объектив.
Наш? Советский? Крутая картинка. Нравится!
На полном кадре стало еще красивее.
Когда в ветке наснимали и обсудили о Гелиосе 40-2 все, что можно, я добавил в название ветки "и другие эксклюзивные портретные объективы", не заводить же ветку по каждому найденному альтернативному стеклу. И мы стали искать другие интересные, светосильные нетрадиционные стекла с участниками ветки.
Так были открыты замечательные по размытию и силе боке - Родешток 100/1.6,
Порст 55/1.2, две серии немецких проекционных Визионаров, американский Бауш и Ломб. И многое другое.
Недавно и короля - Visionar 1.9/200 мы-таки нашли и купили. Впереди хорошие природные съемки на него, в том числе - на средний формат. И на Бауш и Ломб тоже.
Фирменные стекла тоже будут: 200/1.8 и 400/2.8 манят, несмотря на свою цену и резкое боке.
Как ни в одной другой ветке тут было много шумихи, скандалов и споров. В чем автора только не обвиняли... Дважды администрация пыталась закрыть ветку. Один раз закрыли. Но... передумали. Второй раз предложили убрать тему в сообщество. Каждый раз мне удавалось отбить право быть в форуме. Попросили ограничить объем фото и почистить ветку. И после 10 страницы из-за глюка (или моей неточности) было удалено все после. Но ветка восстановилась, благодаря интересу и активности участников - любителей альтернативной картинки.
Было много красивой легкой эротики, размытой с особым изыском. Но "критики" стали жаловаться, и все было удалено администрацией.
Слухи о необыкновенно выстрелившем старом стекле дошли до КМЗ. И он, не мудрствуя лукаво, возобновил производство нашего легендарного стекла.
А после прислал автору (и не только) на тест один новый Гелиос 40-2 и кропнутый Зенитар 50/1.2.

Виват, Гелиос 40-2!
Ждем новых лучших тушек и ищем новые жемчужины под стать.
Спасибо, что вы с нами. Все только начинается. Особенно погода и раздевающиеся модели.
Найду свободную модель и выезжаю на ручей, делаю юбилейную фотосессию на виновника торжества.

Ваша Тигра.


Re[Tigra Girl]:
С юбилеем.
Re[Tigra Girl]:
Поздравляю с юбилеем!
35кп 140/1,8
6линз







Re[Tigra Girl]:
Где же обещанная Юбилейная съемка на виновника торжества?
Тигра нас обманула?...
Re[Tigra Girl]:
Поздравляю!
Несмотря на столь юный возраст, у вас, маэстро, весьма весомый багаж добрых дел.
Но главное - как всегда - впереди.
Мужайте. Мудрейте.
И все получится...
Re[Nepanov]:
от: Nepanov

Мужайте. Мудрейте.
:

Лучше и не скажешь
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
"Купите фирму - и будут женщины!"
Как-то вы уж очень просто и банально все подали. Я никогда так прямо не заявлял, даже про Гелиос. :)


Тигра, а Вы вместо своего байка, - купите мотоцикл "Минск", поезжайте в ближайший мотоклуб и говорите насколько это круто... Потом целях экономии пересядьте на мопед "Верховина" , глядишь они по примеру КМЗ, тоже возродят производство "мотохлама"...
Re[Роман Макеев]:
Тигра-мистер Х. :D Да, я шут, я циркач…
Так что же?
Пусть меня так зовут вельможи,
Как они от меня далеки, далеки,
Никогда не дадут руки
Устал я греться
У чужого огня,
Но где же сердце,
Что полюбит меня.
Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя. Удачи и терпения.
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Эту, на мой взгляд, можно назвать фотографией...


Это фото модели так понравилось, что она его себе на мобильный на заставку поставила сразу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта