ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 20561 - 20580
Re[mpazu]:
Не стоит.
Изначально свет плохой, путевого с этого фото не сделать. Сильные блики на лице, слишком темные глаза и тени.
Вот третье фото перспективнее - цвет надо поправить, слегка отретачить - будет гуд, но лучше делать это автору из РАВа.
Re[KOt]:
от:KOt
Не стоит.
Изначально свет плохой, путевого с этого фото не сделать. Сильные блики на лице, слишком темные глаза и тени.
Вот третье фото перспективнее - цвет надо поправить, слегка отретачить - будет гуд, но лучше делать это автору из РАВа.
Подробнее

ну ясно))


Re[mpazu]:
По-моему, у вас что-то с монитором.
Скинтон космический - мне даже сейчас видно это за рабочим ТН-монитором.
Дома на ИПС будет совсем печаль.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Приветы! Вот как лучше из 3-х?
Canon 5D MKIII HELIOS 40-2



Подробнее

кинте третий кадр в раве и поэксперементируем ))?? каждый покажет свой скинтон )) и у каждого он будет свой )) самый простой способ согласовать монитор -возмите и отпечатайте свое фото в нормальной лаборатории БЕЗ КОРРЕКЦИИ -заострите внимание на этом . и придя домой приложите фото к монитору и сравните по цвету это фото - если отличается -крутите вручную )) если коллибратора под рукой нет))

а там по цвету у каждого свое )) кому то зеленеее- комуто синее . тут балуют естественные цвета))
Re[KOt]:
от:KOt
Не стоит.
Изначально свет плохой, путевого с этого фото не сделать. Сильные блики на лице, слишком темные глаза и тени.
Вот третье фото перспективнее - цвет надо поправить, слегка отретачить - будет гуд, но лучше делать это автору из РАВа.
Подробнее

от:mpazu
все не оч , надо обрабатывать , и много
( чуть обработал, но надо ещё)


Подробнее



Да я согласен что свет изначально плох поэтому и выложил, т.к. голову сломал что тут сделать можно. Куда уж хуже - после обеда парк с рваным освещением.

А 3 фотка - вообще специально задрана в холод и в + насыщенность
накручена. Лично я вообще к ч/б варианту склонен.

Равка 3 https://drive.google.com/file/d/0B2hOVjW5GDHiell4WnRXbF9STjA/view?usp=sharing

Re[D163RUS]:
я если честно вообще в обработке любитель, но с Вашего позволения за 5 минут




Re[RulexJB]:
от:RulexJB
я если честно вообще в обработке любитель, но с Вашего позволения за 5 минут




Подробнее


Ну я вот более, как это по русски правильно сказать, больше к классическим схемам склоняюсь, а это похоже на фото искореженые инстаграмом. Тренд, но не более.
Там фильтры создавались чтобы придать хоть какого-то шарма никакущей мобилооптике, а тут это зачем.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Да я согласен что свет изначально плох поэтому и выложил, т.к. голову сломал что тут сделать можно. Куда уж хуже - после обеда парк с рваным освещением.

А 3 фотка - вообще специально задрана в холод и в + насыщенность
накручена. Лично я вообще к ч/б варианту склонен.

Равка 3 https://drive.google.com/file/d/0B2hOVjW5GDHiell4WnRXbF9STjA/view?usp=sharing
Подробнее


Не могу не согласиться - тут только чб.
Дичайший общий зеленый рефлекс, да еще и кожа пересвечена, Лайтрум показывает тинт +41 :)
Любой цвет ложится криво.

В общем, отвыкайте фотографировать в парке/лесу - хуже мало что можно придумать. Распространенные советы о том, что в полдень надо "отвести модель в тень дерева" - работают разве что с пыхой.
В городе много мест для фото - на солнце и в тени, осваивайте и ищите свет.
Re[KOt]:
от:KOt
Не могу не согласиться - тут только чб.
Дичайший общий зеленый рефлекс, да еще и кожа пересвечена, Лайтрум показывает тинт +41 :)
Любой цвет ложится криво.

В общем, отвыкайте фотографировать в парке/лесу - хуже мало что можно придумать. Распространенные советы о том, что в полдень надо "отвести модель в тень дерева" - работают разве что с пыхой.
В городе много мест для фото - на солнце и в тени, осваивайте и ищите свет.
Подробнее

Это были фотопробы моделей, не более того. Было удобно в парке в жару после обеда ) так снимать буду завтра утром и при надеюсь другой погоде, обещают пасмурно.
35КП 100 1.8 + Speed booster
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Это были фотопробы моделей, не более того. Было удобно в парке в жару после обеда ) так снимать буду завтра утром и при надеюсь другой погоде, обещают пасмурно.

вот да - сложно избавится от рефлекса - если стонировать пожоще то все будет ок )) но под натурально - оставил бы так)) девочка интересная губастая - я б немного скулы сузил))но я тут только ЛР применял - в ФШ скадрировал только поэтому не упирался с пластикой)) ну и все таки чот чутка краснит у меня тут ))


Re[D163RUS]:

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Куда катится мир? Фотографы готовы работать не за еду, а уже бесплатно. И у заказчика даже бюджет под фотосъемку не планируется.


Тут несколько моментов.

Многие готовы работать за еду, да. Или даже "бесплатно". Но для в некоторых случаях выгода всё же есть.

Смотри, вот есть начинающий. Хочет снимать "красиво красивое". Пейзажи там, машинки или девушек. Беда в том что у "простых" людей выхода на всё это нет. Денег, чтобы поехать, купить или нанять, тоже нет. Вместо красивого пейзажа облупленная хрущёвка. Вместо гоночного болида (как в нитфоспит, йо) ржавая девятка. Ну а вместо блондинки призывной внешности тётя Глаша необъятных размеров. Которая опять пришла одолжить чирик на опохмел.

От этого можно повеситься. С тоски. И поэтому многие хватаются за подобные предложения как утопающий за соломинку. Потому что это единственная возможность поснимать то что хочется. А в идеале и обзавестись некоторыми связями на будущее.

Подводный камень тут в том что "связям" этот новичок сам по себе не особо нужен. И когда его вконец достанут предъявляемые требования и он заикнётся о оплате труда, его "забудут" за 0.24789 секунды. Потому что у него нет никаких уникальных свойств. Кстати, умение фотографировать не обязательно, лицемерие вполне годится :)


Далее. В бюджете любой организованной движухи всегда есть пункт о фотографе (или видике, зависит от). Всегда. Этот пункт был даже в советские времена, когда туристы пилили сквозь горы и непогоды на КП, а там был чувак с камерой. Так вот. Плёнку он покупал не за свои деньги.

Просто сегодня слишком много развелось "эффективных менеджеров", у которых главной задачей стоит финансовая эффективность. А так как народ это в основном молодой и креативный безголовый, достигается это за счёт всего остального. И то я ещё не говорю о "злоупотреблении служебным положением".
Re[photokitteh]:
:)
Re[Tigra Girl]:
DPP + Picture Style + FastStone Image Viewer и все.



Re[Vertigо]:
Ну, майвед это чисто свадьбы. Причем, насколько я понял, сам майвед ресурс довольно странный. Что-то вроде круговой поруки для кучки популярных там фотеров и других туда не пускают.

Свафото в наших палестинах на особом положении. За это платить готовы. Платить много. Любой другой жанр такое себе позволить не может. Клиент слишком трезв :)

Я кручусь около велоспорта иногда и подавляющее большинство фотовидео ребят делают это буквально за еду. И то не всегда. Съёмки на которые меня везли и поселяли вообще по пальцам одной руки пересчитать могу.

Зато потом, когда ты отказываешься работать бесплатно, ты плохой человек, с тобой не дружат





Re[ConstART]:
от:ConstART

Подробнее


Я примерно так порой и делаю -скинтон приводишь в норму, а задний план зеленый правлю теплоту, простите hue -м, не знаю как это по русски сказать, прирос к англ. фотошопу. ))))

от:dimuka
вот да - сложно избавится от рефлекса - если стонировать пожоще то все будет ок )) но под натурально - оставил бы так)) девочка интересная губастая - я б немного скулы сузил))но я тут только ЛР применял - в ФШ скадрировал только поэтому не упирался с пластикой)) ну и все таки чот чутка краснит у меня тут ))


Подробнее


Нинай, кадрировать я предпочитаю в ЛР а потом уж допиливать в ФШ )
Тут другая проблема - девушка под розовое платье черные трусы одела... как перекрасить трусы в ФШ ? :D :D :D
Re[Tigra Girl]:
Canon 5D MKIII HELIOS 40-2




Re[D163RUS]:
стесняюсь спросить, барышня без трусов?

:D
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40 / а7

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта