ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58696 сообщ. | Показаны 32081 - 32100
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Будет интересно, как он выдержит такой свет...


А что там может быть такого особенного, что не переварит проекционник?

Вот тоже проекционник Гелиос 92 92/2 (без диафрагмы, без чернения), правда на кропе, с солнцем в кадре.



Re[Tigra Girl]:
Оригинал (фф, 24х36мм) и квадратный вариант (30х30мм) с 300/2.8.





Какой лучше?
Re[Tigra Girl]:


35KП-100/1.8
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8




Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Nikon 300/2.8


Подробнее


Очень хорошо! И после таких снимков вы ещё ищете "волшебный рисунок" проекционников?! :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Ну неинтересно же останавливаться на достигнутом.
Хочется - мягче по околобоке, светосильней, покороче фокусным и на порядок дешевле. И чтобы никто на него еще не снимал. И желательно, чтобы наш, советский.
А так - да, купил 200/1.8L за 3000 долл, доразмыл фон в фотошопе - и радуйся.
Но сколько стоит, неинтересно, нет духа первооткрывателя и околобоке жестковато, особенно на близких портретах. И буржуйский. :D
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Nikon 300/2.8


Подробнее

круто!!!
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ну неинтересно же останавливаться на достигнутом.
Хочется - мягче по околобоке, светосильней, покороче фокусным и на порядок дешевле. И чтобы никто на него еще не снимал. И желательно, чтобы наш, советский.
Подробнее

Вряд ли из советских проекционников можно найти что-то хорошее.
от: Tigra Girl

А так - да, купил 200/1.8L за 3000 долл, доразмыл фон в фотошопе - и радуйся.

Думаю что здесь - https://c2.staticflickr.com/8/7348/27929896736_666c827e20_o.jpg - OlAf врядли что-то доразмывает в фотошопе... :)
от: Tigra Girl

Но сколько стоит, неинтересно


Ну конечно после очередной деноминации у вас курс рубля сильно укрепился :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Ну как же - ОКС, РО, 35КП 6 линз. А сколько еще менее известных.
А среди импортных сколько... Да и попиксельная резкость для портрета не на первом месте.

Подразмыть - будет еще лучше.
На что снято? Давайте цену посмотрим вместе :)
Re[Tigra Girl]:
24 1,4+85 1,2 + 5дм2))




Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Nikon 300/2.8



Подробнее

девочка симпотичная ) фото как всегда хорошо )) для возвращения старого тигры -оказывается не хватало лета )!! :D

З.Ы визионар тоже очень хорош с этой девочкой!!))
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну как же - ОКС, РО, 35КП 6 линз. А сколько еще менее известных.

Не надо путать киносъемочные объективы с проекционниками... :)
от: Tigra Girl


Подразмыть - будет еще лучше.
На что снято? Давайте цену посмотрим вместе :)


Не надо там ничего размывать.
Снято на 200 мм 1,8. Цену я и так знаю. Сейчас жалею что недавно упустил такой за 3200 в идеале. Потому как его практическое применение и оперативность при съемке, во сто крат оперативней всяких самоделок, да и результат предсказуем.
Даже вашим мануальным 300 мм во сто крат удобнее снимать, чем самоделками на основе проекционников и получать очень хороший результат, который вы здесь показали! :D
Re[dimuka]:
от: dimuka
девочка симпотичная ) фото как всегда хорошо )) для возвращения старого тигры -оказывается не хватало лета )!! :D


Объектива ему не хватало... :) А модель он подобрал действительно хорошую! :D
Re[Tigra Girl]:
Как вы могли подумать, что я путаю окс и ро. Так, привел из советских не-фото стекол - что есть стоящего, навскидку. Окс были очень дешевы, пока народ не распробовал.
Никто не спорит, что оперативность и удобство на фирменный объектив выше. (А на мобильный еще выше :)). Но аф ошибается достаточно часто и не так точен, как вручную лайв-вью 20х. И цена какая.
А моделька - да, и в моем вкусе тоже, как искал - 18/160/40. И родители уже не нужны, и все виды съемок можно, и минимально разумные возраст, рост и вес.
Re[dimuka]:
от: dimuka
девочка симпотичная ) фото как всегда хорошо )) для возвращения старого тигры -оказывается не хватало лета )!! :D

З.Ы визионар тоже очень хорош с этой девочкой!!))


Мне не хватало монитор NEC 302 новый настроить. Разные видеокарты были. Тоже проблем добавило. Светит химией галогенок LED и все тут. Ничего не получалось, пока не поставил 6000К вместо стандарта 6500К. И сделал мин. вмешательство в бб, да улучшайзеры отключил. Я работаю в затемненном помещении на мин. яркости монитора, а они все криво показывают в крайних значениях. Пришлось в 2 раза от минимума яркость поднять.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Мне не хватало монитор NEC 302 новый настроить. Разные видеокарты были. Тоже проблем добавило. Светит химией галогенок LED и все тут. Ничего не получалось, пока не поставил 6000К вместо стандарта 6500К. И сделал мин. вмешательство в бб, да улучшайзеры отключил.
Подробнее



а у меня два dell 2209 живу не тужу )))
Re[dimuka]:
Мне нравятся больше всего мониторы с соотношением сторон 5:4.
И видео можно посмотреть иногда и постоянно с вертикальными картинками и текстовыми страницами удобно работать. Но нет таких больших!
Re[dimuka]:
от:dimuka
24 1,4+85 1,2 + 5дм2))




Подробнее


У нас противоположные взгляды на цвет.
У вас - блекловато, размыто, желто-зеленая гамма.
У меня - контрастно, перешарплено и в чистой, холодной розово-синей гамме.