ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 35641 - 35660
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Гелиос тут всегда в тему. Особенно если 40-2. Только нам бы портретики на Гелиос.
Сделал теплее.


Подробнее


Ушло в маженту. Я не про ББ, это дело вкуса, я про уместность сборки по резкости в данном случае. С портретиками я вам совсем не в тему) Некого снимать.
Re[Tigra Girl]:
[quote=Tigra Girl]Visionar 1.9/200








Красиво !
Re[valera777]:
Visionar 1.9/200.





Всюду снимались без бленды. На этих двух фото даже ха не давил.
Re[Tigra Girl]:
Пилять!!!! Ну заведите на я.фотках аккаунт.
Re[Tigra Girl]:
"Король" хорош!!! снимки классные
немного пушистых портретов на открытой с Гелиоса


DSC_9672.jpg


Re[KOt]:
от: KOt
Да у меня и тот, и другой есть :) Да и Сигма 85 тоже - для сравнения.
И 50/1,4 вовсе неплох, кстати. Да, не с открытой, но с 2,0 работает отменно.


да у меня был 50 1,4 и был он хороши с открытой )) спокойно снимал на 1,4 1,6 - но вот это его боке жесточайшее -меня раздрожало ))) а вот 85 1,8 - оно уже более сбалансировано и порою надо поискать еще разницу с 1,2 -бывает сходу не определишь )
Re[dimuka]:
от: dimuka
да у меня был 50 1,4 и был он хороши с открытой )) спокойно снимал на 1,4 1,6 - но вот это его боке жесточайшее -меня раздрожало )))


Меня тоже его боке жесточайшее раздражает. Иначе оставил бы его себе, снимать на 1.4.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Меня тоже его боке жесточайшее раздражает. Иначе оставил бы его себе, снимать на 1.4.


ну да - такая блевотина с резкими кружочками контрастными ) в студии мне он нравился - там он самое то
Re[coma345]:
Что это за прелесть такая?)
Re[CatModa]:
хорек)))
Re[coma345]:
Очаровательный портрет)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200.

Всюду снимались без бленды. На этих двух фото даже ха не давил.
Подробнее

Вах, шикарная картинка. Вы мастер, укротивший короля -по себе знаю, непросто с ним справиться на сьемке. Какие выдержки ставили? Наверное ИСО поднимать пришлось прилично? ЧБ очень понравились, фото пленочную эпоху напоминает.
Re[muar]:
от: muar
Пилять!!!! Ну заведите на я.фотках аккаунт.

Только с андроида смотреть неудобно, а так - правой кнопкой тыц, и - "открыть изображение". :)
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200.





Всюду снимались без бленды. На этих двух фото даже ха не давил.
Подробнее

В КамераРав кисточкой по ХА - "убрать кайму". Зелёные убирает влёт, Цвет не поганит.
Фиолетовые/пурпурные ХА + на той же кисти + "уменьшение муара" - просто обесцвечивает.

Но все можно только локально, кистью, иначе ... ужс - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/105691/fullscreen/797508?page=6 -

Линзец зачётный, опять 3 кг? :)
Re[Tigra Girl]:
Поглядел ветку, почитал,
достали товарищи по несчастью, съездил в гараж, покопался в сундуке, есть такая партия, привинтил к Sony A65, раньше лет 10 тому назад на плёнке был у меня в любимчиках, на цыфре не пошёл, никак в резкость не мог попасть и забросил в сундук. А почему сейчас достал? 2 причины, первая, это всё таки достала данная ветка с дифирамбами Тигры, изредка нет-нет да и порывался ещё раз поиграть, и тут появилась причина нумер 2, - Наводка на резкость на Сони А65 оказалась (недавно обнаружил) у сего аппарата, прямо в окуляре увеличивается до 100% оказывается. Век живи век учись, ещё раз убедился я в правоте нашего учителя Сенеки Луция Аннея Младшего и вооружившись вспышкой, потому, что сейчас ночь, а мне то уже закусило, интересно хоть что то , что получится.
Получилось. И это хорошо сказал я сам себе, ибо один дома, так как жену отправил в Новосибирск к доче.
Печальный вывод, походу я ещё на некоторое неопределённое по продолжительности время присяду на сей девайс по двум опять же причинам, первая это разумеется ностальжи, вторая тоже ностальжи и красивая акварель.
Впереди полевые испытания и разумеется театр, портреты герл и прочяя, собственно то для чего .., - ибо!
Снято на полностью открытой естественно .., ибо нех... было бы и гнуться в сундук, только ради сильной дырки если.
Исо400.
Серию хочу назвать "На пиванине" (оно там под чехлом)






Никогда бы не подумал, что у меня дома столько шедевров, просто зацените товарищи!
Пока всё.
Re[Waldemar Vovanch]:
от:Waldemar Vovanch
Вах, шикарная картинка. Вы мастер, укротивший короля -по себе знаю, непросто с ним справиться на сьемке. Какие выдержки ставили? Наверное ИСО поднимать пришлось прилично? ЧБ очень понравились, фото пленочную эпоху напоминает.
Подробнее


Аппарат, исо и выдержка подписаны в экзифе сверху справа на странице с фото.
Ставил 1/400c. Это двойной запас по выдержке. В нормальных условиях - если модель спокойная и на пядвак - его бы хватило.
Но на много мегапиксельный аппарат, без фильтра, да для достижения попиксельной резкости надо пятикратный запас. А тут еще и модель дергалась.

Девушка приехала. У нее распространенная фамилия, фамилия моего шурина. Не дочка ли его от другой жены? Из тысяч человек в Минске, носящих ту же фамилию, оказалась - дочка. Вот совпадение. До этого никогда не виделись и не знали друг о друге. Оказалась - сводная племянница.
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Линзец зачётный, опять 3 кг? :)

Ну да, 3,1кг. А Canon 200/1.8L - 3,0
Re[Вадим 2017]:
от: Вадим 2017
Только с андроида смотреть неудобно, а так - правой кнопкой тыц, и - "открыть изображение".

"Тыц" конечно можно, но нет галереи, где бы покопаться была возможность + всё равно подгружается полноразмер, короче - "Баба Яга против"© ;)
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200.




Всюду снимались без бленды. На этих двух фото даже ха не давил.
Подробнее


На мой взгляд, Komura 105/2 рисует не хуже.
Только проявка в NX-D. В ФШ обрезал лишнее и уменьшил.
Никакого шарпа...



Re[Nepanov]:
Да что вы со своими Комурами да придирками вечными?!
Пора бы уж понять, эта тема-песочница для иного и такова данность, кою нужно принять.
У меня тоже есть линзы, которые по рисунку больше мне нравятся, выставляемого здесь со стекла в 3кг. "шедевров".
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
На мой взгляд, Komura 105/2 рисует не хуже.
Только проявка в NX-D. В ФШ обрезал лишнее и уменьшил.
Никакого шарпа...


Подробнее


Ну так у вас в 2 раза ближе снято при том же размытии. И по фокусному в 2 раза объективы отличаются как раз. А светосила близкая.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта