ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 37201 - 37220
Re[Nepanov]:
:!:
Re[Alchan]:
от: Alchan
Если не трудно счёлкните как он выглядит в связке с 6D, возможно куплю для портретов женщин базальтового возраста, часто просят кстати, всё профукала, а теперь вот надо :D

Сделал фото РО18-2 на Canon 6D.











Re[Tigra Girl]:
Продавец Кипронара выставил фото с него - тест на боке. В надежде, что они помогут ему продать это чудо.

Kipronar 225/1.9, Canon EOS 5D.







Кто что скажет, господа любители экстра светосилы и критиканы ее? :)


Re[_s_]:
спасибище вам огромное!
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Продавец Кипронара выставил фото с него - тест на боке. В надежде, что они помогут ему продать это чудо.

Kipronar 225/1.9, Canon EOS 5D.







Кто что скажет, господа любители экстра светосилы и критиканы ее? :)
Подробнее

Не нра эти фото и боке.
Re[Alchan]:
Re[Asveti]:
от: Asveti
Не нра эти фото и боке.

Поддерживаю. Рисунок слабый, ХА режут глаз, фото недоэкспонированы
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Кто что скажет, господа любители экстра светосилы и критиканы ее? :)
с таким-то раскладом вряд ли кто чего д'артаньяну скажет...
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Продавец Кипронара выставил фото с него - тест на боке. В надежде, что они помогут ему продать это чудо.

Kipronar 225/1.9, Canon EOS 5D.
Кто что скажет, господа любители экстра светосилы и критиканы ее? :)
Подробнее


Продаван выбрал плохие условия для своего стекла,при хорошем освещении бокеха была бы интересней.
Re[Tigra Girl]:
Г 40-2 на открытой










Re[El'dar]:
от: El'dar
Продаван выбрал плохие условия для своего стекла,при хорошем освещении бокеха была бы интересней.


Kipronar 225/1.9, Canon EOS 5D.







Да, если тут подавить ха, сделать нормальный контраст и шарп и не снимать на бесконечности, то можно сделать очень эффектные портреты, которые не даст ни одно стекло с меньшими параметрами.
В стекле есть некие моменты, которые надо обойти. На открытой стекло не кроет резко полный кадр и имеет невысокое разрешение.
Но на портретных дистанциях, с центральной композицией и нормальной обработкой - будет эффект.
Автору следовало бы просто сделать поколенный - ростовой портрет на тех же путях и сделать нормальный контраст и шарп. Все. Смотрелось бы совершенно иначе. А так он выпятил все недостатки стекла еще и при отсутствии грамотной обработки.
Re[Renditiont Noit]:
от:Renditiont Noit
175mm f/1.5 , fuji x-pro1 0.72x


https://www.flickr.com/photos/124354192@N07/33115641836/in/dateposted/
Подробнее


Pretty baby - pretty photo.
Re[coma345]:
от:coma345
Г 40-2 на открытой




Подробнее


Добавить чуть шарпа, контраста и темно-красного оттенка для лучшего субъективного восприятия - и будет ок.
Re[Вумудщзук]:
Критики укажут как недостатки, так и достоинства, положительные и отрицательные нюансы, преподнесут общую и частные концепции, а главное - оставят место для фантазии для вкушающего плоды чужого творчества.
Критиканы же субъективно пишут только о недостатках, выплескивая лишь свои негативные эмоции с переходом на личности. И не поймут шутку и не заметят смайлик.

Re[Tigra Girl]:
Снова всем привет.
Кто теперь на троне?
"царь" или "король"? :D
Re[Tigra Girl]:
После фотографий Тигры, аж руки опускаются :(
Теперь все остальные фотки на всякие пластмасски типа кэнон 85 1.8 и тп кажутся плоским Г.
Все, больше не захожу я к вам
Re[slned]:
У вас это только сейчас началось, а у меня все время такое, когда вижу резкое фото с обычной грип. Представляете, каково мне?
Купил Тигра на тест фирму - 24-70/2.8L, хороший удобный объектив, рабочая лошадка большинства нормальных фотографов, глянул в видоискатель, и руки опустились. Сразу продавать.
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
Снова всем привет.
Кто теперь на троне?
"царь" или "король"? :D


Да вот тут нового короля - Kipronar 225/1.9 предлагают. :)
Еще - американский проекционник Buhl ищется топовый 240/2.5.
Kinon 200/2.1 ушел недавно, но в нем, вроде, 4 линзы и состояние стекол было плохое.
Ищется и фирма на сравнение - 200/1.8 и 400/2.8 мм.
У короля картинка оказалась резкой. Будет сейчас хорошая погода, сделаю на нем нормальный фотосет на D800e на солнышке.

И в конце месяца у ветки юбилей - 10 лет.
Надо будет сделать приятную фотосессию на виновника - Гелиос 40-2.

Re[Tigra Girl]:
А я вот покатился по наклонной... Перешел на кроп 2
Буду теперь на нем тестировать ЛЮБУЮ мануальщину ... :tongue2:
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
А я вот покатился по наклонной... Перешел на кроп 2
Буду теперь на нем тестировать ЛЮБУЮ мануальщину ... :tongue2:


Беззеркалка?

Для тестирования любой мануальщины-небывальщины лучший аппарат - беззеркалка.
Фф - Сони, как у Арсения.
Кроп - Фуджи, как у Нойта.

Если, конечно, у вас есть стекла с коротким задним отрезком и душа не против беззеркалки.
П.С. У меня пока - против. Видимо, просто еще объективов хороших короткозадных не накопил. 6D не легла в руку, не пришлась по душе. Куда уж Сони тогда.