ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58696 сообщ. | Показаны 16121 - 16140
Re[Nepanov]:
Роккор красавец, спасибо)
Re[Tigra Girl]:
Порст 55/1.2, кроме светосилы, для меня ничем не примечателен.
Посмотрите, как он рисует/искажает действительность:






Точно также может испортить кадр, но за меньшие деньги и с меньшей светосилой MC Rokkorr- x PG 1,4/50,
который я недавно обратил в веру Сони альфа. Вот пример:


Не так отвратительно, но за бОльшие деньги нарисует лишние брови и губы Роккор 58/1.2

Re[LEMAVI]:
от: LEMAVI
Порст 55/1.2, кроме светосилы, для меня ничем не примечателен.

***
Так наверное при -7 видят люди...... :(
Re[Tigra Girl]:
Вырвали "фразы из текста". Все познается в сравнении. Боке фирмы было бы не лучше.
Re[Tigra Girl]:
У Гелиоса, Роденштока, Порст 135/1.8 и Сигмы 135/1.8 такие "фразы в тексте" отсутствуют и вырывать их неоткуда.
Пусть кто-нибудь приведёт боке с фирмы. Сравним. Сделаем каждый для себя выводы.
Re[LEMAVI]:
от: LEMAVI

Пусть кто-нибудь приведёт боке с фирмы. Сравним. Сделаем каждый для себя выводы.

Вот, тут 85эль с двумя разными степенями размытия: побольше и поменьше. Могу выложить любое другое лицо вне грип с этого снимка.



Выводы автором уже сделаны на первой странице этой авторитарной темы.
от: Tigra Girl



Как резко и неприятно крутит в размытии Кэнон

Из-за резкого боке на Кэноне 85-1.2IIL у девушки значительно сильнее "потекла тушь" и более явно появился еще один рот.

Как грится, приговор окончательный , обжалованию не подлежит... :(
а какое Ваше мнение ? :D
Re[Михаил___К.]:
из двух зол я бы выбрал "тушь", чем двоящиеся части лица девушки





Re[Tigra Girl]:
На вкус и цвет. Или об объективном субъективно.
Вот сегодня на Роккор 58/1.2. Д800е. 1.2.
Как тут боке кому как нравится?







Re[LEMAVI]:
Ну собственно вопрос-то Вы подняли о том стоит ли переплачивать за 1.2 и велика ли разница с 1.4.Я это понял так:Вы думали,думали и купили 1.4.Но червь сомнения всё-таки гложет изнутри.И Вы хотите знать что думает общество об этом.
Синица или Журавль?Лично я не знаю.У меня есть 55/1.2 и 50/2.0
Поснимав на 55/1.2 я понял что такая диафрагма вообще в большинстве случаев излишняя и прикрывшись до 2.0-4.0 снимок только выиграет.В итоге я купил 50/2.0 о чём не жалею,55/1.2 почти не использую.Но расставаться с ним не собираюсь.В нём есть свой шарм.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
На вкус и цвет. Или об объективном субъективно.
Вот сегодня на Роккор 58/1.2. Д800е. 1.2.
Как тут боке кому как нравится?




Подробнее

Вот как раз очень хороший пример.Возможно Вы со мной не согласитесь,Вы автор и Вы решили сделать именно так,но на мой взгляд именно эти фотографии чуть зажатая диафрагма не испортила бы.Я бы снимал это на 2.8
Но я это я,а Вы это Вы.
Re[Romastudiosy]:
Зачем расставаться в линзами на f1.2. раз мы их приобрели?,Будем нести свой крест. Никогда не пользовал свои светосильные линзы вечером ,а зря. Теперь,когда приобрел фиготень на экран,которая увеличивает изо в три раза,буду выжимать из светосильных линз то,что они имеют Ибо,на фига они нужны?
Re[N.Holder]:
Re[Romastudiosy]:
Porst 55 f1.2 Хочется верить,что бренд,в частности ,Porst 55 f1.2 ,не будет ругательным


Re[Tigra Girl]:
Немножко Samyang 85 1.4 на кропе (Nikon D3100). Тонировка в Lightroom.




Re[Romastudiosy]:
Кропы я привёл для того, чтобы показать одинаковый недостаток этих трех разных стёкол. Просто не нужно этими объективами с определенного расстояния фотографировать группы людей на открытой - что мало кому и в голову-то приходит и не имеет практического применения.
Фото автора ветки были сделаны уж в очень специфичных условиях плюс его желание снять на открытой; приведённый мной снимок возник, когда я смотрел сколько ещё мне "допиливать" объектив до бесконечности.
А Rokkorr-PG 1,4/50 я купил в надежде, что он не будет "двоить" как Rokkorr 1,2/58 и для спортивного интереса - смогу ли поставить на байонет альфа.
Насчет того, стоит ли переплачивать? Я думаю стоит, но не за эти 2 роккора и порст.
P.S. Разбавлю буквы фотографиями:
Сони А35+Rokkorr-PG 1,4/50



Сони А35+Зенитар 1,7/50


Re[Tigra Girl]:
ребята)поставил себе маджик лютерн))прошивку-мануалить стало приятнее в 1000 раз . постоянная лупа на экране с 10 кратным увеличением и пик уровни.ооочень приятно стало работать))
Re[dimuka]:
аккуратнее с ML.
на некоторых тушках плохо приживается, со страшными глюками, перегревом аккума, глюками с автофокусными объективами и т.п..

Re[RulexJB]:
и жрет батарею, даж когда выключен))
Re[mpazu]:
+100500
Re[Tigra Girl]:
поставил только на одну карточку) пользуюсь только когда мануалю)) но решает все проблемы наводки на резкость))
списывать со счетов его нельзя -долго боялся ставить-а оказалось ничего сложного))