ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 16281 - 16300
Re[Tigra Girl]:
С приобретением ef 85 1.2 ii, мой порст временно отдыхает, но после Ваших примеров снова проситься в бой! :)
Re[Tigra Girl]:
поставил себе в пятак фокусировочный экран ec-h с матированием -действительно удобнее наводиться - особенно при сьемке макро )) конечно не как в старых неавтофокусных камерах -но удобнее.кстати на пятак подходят экраны от едениц -у меня лежали 3 экрана без дела . оказываются вставляются после хирургического удаления небольшого штырька простыми ножницами))
Re[Tigra Girl]:
Сегодня Порст 55/1.2 + D800e. 1.2 без обработки


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сегодня Порст 55/1.2 + D800e. 1.2 без обработки


Подробнее
С приобретением д800 снимки у вас стали менее приятными, с пятачком было повеселее, гамма была более эстетичной... Ну что это за скинтона, тем боле у ребенка?
Re[J-Dronov]:
Возможно. Но цветокоррекция - правится. Девочка загорелая, свет смешанный - обычные лампы плюс люминесцентные. Спасибо за замечание.
Вот следующий кадр. Получше?





Или при обычных лампах накаливания.




Цвет правится. И с Никона - сложнее.
Re[Tigra Girl]:
а кто пробовал Canon 50mm f1.2 fd без красной полосочки )) не L . визуально смотрю совершенно одинаковы . может и по картинке нет разницы? по цене с переделкой простая 1,2 становится 400 а элька 800 - стоит ли переплачивать?


и вообще стоит ли связываться и просто купит прост))
Re[dimuka]:
от:dimuka
а кто пробовал Canon 50mm f1.2 fd без красной полосочки )) не L . визуально смотрю совершенно одинаковы . может и по картинке нет разницы? по цене с переделкой простая 1,2 становится 400 а элька 800 - стоит ли переплачивать?


и вообще стоит ли связываться и просто купит прост))
Подробнее
Этим не снимал, а вот, FD 55/1,2 S.S.C. Aspnerical весьма достойная линза.















Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Вот следующий кадр. Получше?
.
Дело не в конкретном снимке, я писал о статистике, об общем наблюдении и анализе ваших снимков... Что дала вам покупка д 800 ?
Re[Tigra Girl]:
Вот нсколько тестовых кадров с Панколара 50 1.8
Предметка при искусственном свете и моя любимая модель









Re[Tigra Girl]:
А вот еще с юпитера 37


Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Дело не в конкретном снимке, я писал о статистике, об общем наблюдении и анализе ваших снимков... Что дала вам покупка д 800 ?


Успокоение, что снимал и на Никон. 8)
Re[dimuka]:
от: dimuka
а кто пробовал Canon 50mm f1.2 fd без красной полосочки )) не L . визуально смотрю совершенно одинаковы . может и по картинке нет разницы?
Есть, конечно. 50/1.2 без заветной красной буквочки хуже по краям. Зато переделывается много проще.
Про Эльку я слышал, что очень похожа по картинке на современный EF 50/1.2L.

[quot]по цене с переделкой простая 1,2 становится 400 а элька 800 - стоит ли переплачивать? [/quot] Не знаю. А какие задачи стоят и на какую камеру?
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Этим не снимал, а вот, FD 55/1,2 S.S.C. Aspnerical весьма достойная линза.
55/1.2 Асферик поинтереснее будет, чем более поздние nFD.
Re[Tigra Girl]:
Добрый день, вот ещё с фотосессии:

Canon 550D; Г-40-2 М42 новый f 2.0





и на полностью открытой:

Re[Nikolay Kurchavov]:
асверик - это прорыв своего рода был-там даже стекла вручную шлифовали)) - фд эльки на его схеме старые-но уже шлифовали машины)))поэтому разницы нет между ними) а вот просто 1,2 фд - там совершенно другая схема внутри.задачи просты))на 1,2 еф -денег жалко . тк для работы вполне подходит 1,4)но после установки фокусировочного экрана ec h вполне можно и помануалить ))а тк 85 1,2 уже есть - задумался о полтосе) 1,2
Re[dimuka]:
от: dimuka
асверик - это прорыв своего рода был-там даже стекла вручную шлифовали))
Сначала был FD 55/1.2 SSC AL. Я так понимаю, что Вы про него. В диком виде встречается крайне редко и стоит денег несусветных. Проще купить Noct-Nikkor 58/1.2 :cannabis:
Потом по той же схеме стали делать FD 55/1.2 SSC Aspherical. Тоже дорогой, но не настолько.
[quot] - фд эльки на его схеме старые-но уже шлифовали машины)))поэтому разницы нет между ними) [/quot] Нет, у ФД-шной Эльки уже другая схема. Хотя и похожая. А у 50/1.2 неL схема попроще, без неподвижной задней линзы. Кстати, эта неподвижная задняя линза - тот еще подарочек для переделки.
[quot]а вот просто 1,2 фд - там совершенно другая схема внутри.[/quot] Ну, насчет "совершенно другая" - это Вы погорячились. Все оно - вариации на тему даббл-Гаусса.
Старые FD 55/1.2 и FL 55/1.2 довольно неплохо рисуют. Но на открытой, ясное дело, софтят сильнее, чем Асферики.
[quot]задачи просты))на 1,2 еф -денег жалко . тк для работы вполне подходит 1,4)но после установки фокусировочного экрана ec h вполне можно и помануалить ))а тк 85 1,2 уже есть - задумался о полтосе) 1,2
[/quot] Так не обязательно же Кэнон. Хватает линз с дыркой 1.2, которые или через переходники ставятся, или пересаживаются с меньшим геморроем.
РЕМОНТ ГЕЛИОС-40
Друзья, подскажите где можно кольцо фокусировки ослабить на 40 гелиосе? Может кто знает мастера в Москве?
Re[Jools]:
от: Jools
Друзья, подскажите где можно кольцо фокусировки ослабить на 40 гелиосе? Может кто знает мастера в Москве?
Ослабить - это в каком смысле? Чтобы легче крутилось или чтобы болталось? (:

В личку пишите, договоримся.
Re[Сингулярное]:
Спасибо, интересно. Лучше уменьшать фото до 900-1000 пикселей по высоте. И вам загружать проще - и нам открывать.
Re[Сингулярное]:
от:Сингулярное


Подробнее

Детям спички не игрушка !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта