ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 16761 - 16780
Re[Сингулярное]:
Эффектно, спасибо. Посветлее бы сделать и поменьше синевы.
Re[Tigra Girl]:




Сегодня Порст 55/1.2 + Никон Д800е. 1.2
Без обработки.
Re[Tigra Girl]:


Re[J-Dronov]:
Чуть-чуть теплее бы... Или так задумано?
Nikon D610 + Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC AE
Мои первые снимки на Nikon D610 + Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC AE
О Гелиосе, пока только мечтаю... Samyang, тоже нравится (купил за 200$)




Конечно, всё на открытой)))
Re[bergmaster]:
от:bergmaster
Мои первые снимки на Nikon D610 + Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC AE
О Гелиосе, пока только мечтаю... Samyang, тоже нравится (купил за 200$)




Конечно, всё на открытой)))
Подробнее

Ну его нафиг эти Никкоры 85/1,8 - Самьянг РУЛИТ! Насколько точно подтверждения АФ срабатывает?
Re[Sergei-62r]:
Подтверждение, на открытой, не точное... использую Viewfinder, при моём не идеальном зрении, очень радует)))
Re[bergmaster]:
у меня зрение вообще на правом -9, а на левом -7.5 а наводиться по ЛВ - руки трясутся , так что я подогнал поправку на Самьянге 16/2,0 на момент загорания зелёной точки при наводке от нуля метров (чтобы - если что - был именно фронтфокус. Ибо при этом задний план по любому будет размытие, а значит передний будет выглядеть резким)
Re[Sergei-62r]:
Я раньше по ЛВ наводил, тоже тряска была, с Viewfinder, всё в порядке... появилась третья точка опоры, наводить очень удобно... конечно, оперативности не добавилось, но точность 100%
Re[bergmaster]:
VF, который мне нравится (крепится к штативной гайке, позволяет визироваться и не поднимая аппарат как через шахту) стоит больше 7тыр, а остальные настолько неказисто смотрятся, а главное - настолько неудобны для очкариков...
Re[bergmaster]:
Замечательно.
Вот что значит - фулфрейм.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
VF, который мне нравится ... стоит больше 7тыр,

надеюсь что не 7000$. что за он?
Re[Tigra Girl]:
Я знаю тут сидят фотографы с SAMYANG MF 35 mm f/1.4, но есть вариант купить такой же только для видео с постоянной светосилой T 1.5.

Цену за новый почти 200у.е.
Стоит заморачиваться?
Как он снимает или лучше все-таки Никкор аи-с 35 1.4?
Re[Tigra Girl]:
Добрый день всем!
Стал счастливым обладателем Гелика 40-2 С. камера Кэнон 70D. Потестил вчера и сегодня и возникли пару вопросов.
Включен ЛВ, режим М. ИСО выставляю 200 и вот тут получается следующее, на экране изображение очень темное, но фото получается нормальным. Сначала подумал, что проблемы с объективом... В результате очередных попыток, поставил сначала ИСО 100, и изображение на экране приходит в норму, таже самая история при ИСО авто. Короче, нормальное изображение только при двух режимах ИСО (100 и Авто). При остальных режимах темное. У всех ли так? И еще раз подниму вопрос по чипу и подтверждению фокуса. Гелик с байонетом Кэнон, но подтверждения фокуса через видоискатель нет. Стоит ли заморачиваться чипом? И если да, то чип под него идет отдельно либо с переходником. Информация по этому поводу очень скудная... Буду признателен за ответы
Re[Grek78]:
от:Grek78
Добрый день всем!
Стал счастливым обладателем Гелика 40-2 С. камера Кэнон 70D. Потестил вчера и сегодня и возникли пару вопросов.
Включен ЛВ, режим М. ИСО выставляю 200 и вот тут получается следующее, на экране изображение очень темное, но фото получается нормальным. Сначала подумал, что проблемы с объективом... В результате очередных попыток, поставил сначала ИСО 100, и изображение на экране приходит в норму, таже самая история при ИСО авто. Короче, нормальное изображение только при двух режимах ИСО (100 и Авто). При остальных режимах темное. У всех ли так? И еще раз подниму вопрос по чипу и подтверждению фокуса. Гелик с байонетом Кэнон, но подтверждения фокуса через видоискатель нет. Стоит ли заморачиваться чипом? И если да, то чип под него идет отдельно либо с переходником. Информация по этому поводу очень скудная... Буду признателен за ответы
Подробнее


попробуте поменять режим ЛВ, обратите внимание на эмуляцию экспозиции при ЛВ.
Re[Grek78]:
от:Grek78
Добрый день всем!
Стал счастливым обладателем Гелика 40-2 С. камера Кэнон 70D. Потестил вчера и сегодня и возникли пару вопросов.
Включен ЛВ, режим М. ИСО выставляю 200 и вот тут получается следующее, на экране изображение очень темное, но фото получается нормальным. Сначала подумал, что проблемы с объективом... В результате очередных попыток, поставил сначала ИСО 100, и изображение на экране приходит в норму, таже самая история при ИСО авто. Короче, нормальное изображение только при двух режимах ИСО (100 и Авто). При остальных режимах темное. У всех ли так? И еще раз подниму вопрос по чипу и подтверждению фокуса. Гелик с байонетом Кэнон, но подтверждения фокуса через видоискатель нет. Стоит ли заморачиваться чипом? И если да, то чип под него идет отдельно либо с переходником. Информация по этому поводу очень скудная... Буду признателен за ответы
Подробнее

Имхо - нужно покупать с хвостом м42, а на него уже переходник какой нравится.
С чипом - подтверждение фокуса, юстировка оного, но это лично для меня не важно,
ибо пользуюсь въюфандером в ЛВ.
Главное - он позволит работать в режиме Av и М как с родным объективом.
[quot] нормальное изображение только при двух режимах ИСО (100 и Авто). При остальных режимах темное. У всех ли так?[/quot]
Какая диафрагма на стекле установлена при этом?
Re[Gudvin.mio]:
Диафрагма 1.5 выставлена. А как менять режим ЛВ?
На счет вьюфандера тоже подумываю...
Re[AleXis6]:
от: AleXis6
надеюсь что не 7000$. что за он?

Varavon Multifinder LCD Viewfinder
http://www.youtube.com/watch?v=kRdOFzHENmQ
Ooop-s-s, 13,5тыр, а рубль-то упал...
Re[op3nyourmind]:
от:op3nyourmind
Я знаю тут сидят фотографы с SAMYANG MF 35 mm f/1.4, но есть вариант купить такой же только для видео с постоянной светосилой T 1.5.

Цену за новый почти 200у.е.
Стоит заморачиваться?
Как он снимает или лучше все-таки Никкор аи-с 35 1.4?
Подробнее


Цена 200 низкая. Но для видео - зачем он вам.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня Порст 55/1.2 + Никон Д800е. 1.2
Без обработки.




Думаю, что как рисует Порст 55/1.2 уже давно понятно.
Пору возвращаться к Гелиосу 40-2. Следующий фотосет на него.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта