ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 18021 - 18040
Re[Nofate70]:
Ну неужели вам не понравились фото с Гелиоса 40-2 на Мамии 4,5х6?
Да и интересно.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Спасибо за ссылку. Лучшие портреты оказались именно с Гелиоса 40-2 на Мамии 645!

Я так понимаю, они на пленку 6х4,5 снимают. Значит, на цифрозадник 37х37 вообще ничего не влезет.


на Гелик на СФ там хорошие портреты, мне еще у него понравились с линейки кинообъективов Cinelux:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.689342667830988.1073741855.341368619295063&type=3
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
А на СС этот фильтр и не идет.
Я к Фотошопу СС поставил еще и 10 (CS3), именно для Кодак ГЕМ.
СС - гадость неудобная - держу его только для конвертации равов, вся обработка потом только на 10 (CS3).
Подробнее


Хм.. кстати это в 64 битном СС не идет а в х32 - за милую душу пошел, просто видимо я раньше на x64 пытался его ставить. Так что завелось и под СС.
Re[D163RUS]:
Тут наверное спрашивали, как новый Г-40 на кэнон в сравнении со старым? Читал что лучше.
Может кто-нибудь поделится фото с нового в полном разрешении.
Re[TLN]:
Картинка одинакова. Но на новом стекла чище, контраст и микроконтраст повыше.
Re[yetme]:
от: yetme
на Гелик на СФ там хорошие портреты, мне еще у него понравились с линейки кинообъективов Cinelux:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.689342667830988.1073741855.341368619295063&type=3




eBay item number:
331490445309
Николай - а насколько реально - придумать под канон переходник? интересное стекло думается



b tot jlyf e njuj;t ghjlfdwf
eBay item number:
331496709159
150 2.3
Re[dimuka]:
от:dimuka
eBay item number:
331490445309
Николай - а насколько реально - придумать под канон переходник? интересное стекло думается

Подробнее

Подобрать какой-нибудь подходящий корпус типа подохлого СФ-штатника и порядок. Сразу на байонет и посадить.
Я прошлым летом сажал пару подобных объективов на Кэнон. Тоже киношные проекционники, но не от Шнайдера, а от ISCO.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Подобрать какой-нибудь подходящий корпус типа подохлого СФ-штатника и порядок. Сразу на байонет и посадить.
Я прошлым летом сажал пару подобных объективов на Кэнон. Тоже киношные проекционники, но не от Шнайдера, а от ISCO.
Подробнее


я просто думаю стоит ли тратить время и средства на переделку под ФФ имея в арсенале Г40 и 85 1,2 ))думаю это стоит делать только при наличии СФ в арсенале)) на фф не раскроется

вот куплю себе пентакс 645 ) вот и буду думать тогда
Re[dimuka]:
от: dimuka
имея в арсенале Г40 и 85 1,2

и всё?
Re[mpazu]:
от: mpazu
и всё?


из портретных - да)) из мануалов макрик и байбики
Re[dimuka]:
от: dimuka
я просто думаю стоит ли тратить время и средства на переделку под ФФ имея в арсенале Г40 и 85 1,2 ))думаю это стоит делать только при наличии СФ в арсенале)) на фф не раскроется
Такие проекционные объективы раскрываются в кинотеатрах. Будучи воткнуты в кинопроектор

[quot]вот куплю себе пентакс 645 ) вот и буду думать тогда[/quot] Там своей оптики хватает.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Такие проекционные объективы раскрываются в кинотеатрах. Будучи воткнуты в кинопроектор

[quot]вот куплю себе пентакс 645 ) вот и буду думать тогда[/quot] Там своей оптики хватает.


думаю цены на свои стекла -тоже порадует)))
Re[dimuka]:
от: dimuka
думаю цены на свои стекла -тоже порадует)))
Туда же ставится вся старая пентаксовская СФ-оптика. От 645-го просто так, от 67-го - через переходник.
Re[Tigra Girl]:
За фотографии yetme я уверен в целесообразности использования той или иной оптики,это лучшее что я тут видел.А в ваших я вижу только БОКЭ как главный смысл.
Re[Nofate70]:
Вы совершенно правы.
Я не делаю тут картины, я ищу лучшие кисти и показываю мазки.
Re[Tigra Girl]:
Лучше бы в фотошколу пошли чем тратить деньги на художественную безграмотность. format/111591890303 на ебей на 6х9 клевое стекло.И это круче.И кроет больший формат.У меня вообще нету нормальной оптики.И я все равно снимаю.Я точно знаю что мне нужен 85мм самьянг или аналог.Ибо 100мм - много. 55мм - широко.Хотя снимал я тут на 28 какую-то фигню,вот,потом напечатал на 18х24,мне понравилось.



Re[Tigra Girl]:
Это и есть моя начальная школа - все познается на практике.
Да и рано мне пока в школу - я еще кисточки не подобрал.
Re[Nofate70]:
от:Nofate70
Лучше бы в фотошколу пошли чем тратить деньги на художественную безграмотность. format/111591890303 на ебей на 6х9 клевое стекло.И это круче.И кроет больший формат.У меня вообще нету нормальной оптики.И я все равно снимаю.Я точно знаю что мне нужен 85мм самьянг или аналог.Ибо 100мм - много. 55мм - широко.Хотя снимал я тут на 28 какую-то фигню,вот,потом напечатал на 18х24,мне понравилось.



Подробнее

вот эта фраза -у меня нет стекол совсем -Но я точно знвю что мне надо!!!))и КОГДА _ НИБУДЬ я куплю то что мне надо и КОГДА НИБУДЬ Я СНИМУ ШЕДЕВР. улыбнула очень))
Re[dimuka]:
от: dimuka
вот эта фраза -у меня нет стекол совсем -Но я точно знвю что мне надо!!!))и КОГДА _ НИБУДЬ я куплю то что мне надо и КОГДА НИБУДЬ Я СНИМУ ШЕДЕВР. улыбнула очень))

а меня улынула "Лучше бы в фотошколу пошли чем тратить деньги на художественную безграмотность" :D
Re[mpazu]:
от: mpazu
а меня улынула "Лучше бы в фотошколу пошли чем тратить деньги на художественную безграмотность" :D

Меня тоже улыбнуло. Третий снимок, раз о фотошколе разговор, перед девочкой поболе бы пространства в кадре. А слева или грубо все обрезать в пользу правой части или уж не мелочиться и оставить бахрому в полном виде. Но тогда фотошкола в оппе - перед моделью катастрофически мало.
На пленко снимать, конечно, писк ныне. Но по скану судя, в резкость и экспу не попали. В ЧБ. В цвете будет таки хужее.
После этого топикстартера, который, сцуко (прошу простить ) к цвету трепетно относится и с ЧБ чрезвычайно аккуратен, эдак свысока поучать......
Не понимаю нынешних Мастеров... как-то неправильно они к нам, убогим, относятся.
Надоть помяхше, кмк. :D
ИМХО, канешно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта