ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 2141 - 2160
Re[ЮГТ]:
а, у меня браузер на мобиле эти листочки ваще пропустил :)
так снять тоже не проблема, берешь макрокольца и в путь! Скажу по-секрету, в макро как раз таки надо прикрывать диафрагму по максимуму, так что тут преимущество открытой диафрагмы нивелируется :D :D :D
Re[fafikfkc]:
от: fafikfkc
хочу купить гелиос 40-2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
звонить по тел 8-926-313-51-60


Я же давал вчера тут пять ссылок! Вам мало?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А тут, понимаете ли, собрались эстеты-ценители-знатоки Искусства.

Ага-ага, это с первых страниц ветки заметно

зы. Поправочку можно? Может правильнее "эстеты-ценители-знатоки" бокехи ;)
pps Ветка, конечно, угарная Чем то сказку про голого короля напоминает.
Re[Djambulat]:
от: Djambulat
интересно если б вы снимали собак какой у вас был бы Ник?


Соответствующий.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Ага-ага, это с первых страниц ветки заметно

зы. Поправочку можно? Может правильнее "эстеты-ценители-знатоки" бокехи ;)


Ок. Фоторисунка.
Спасибо, что не по матери всех нас, как обычно.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Спасибо, что не по матери всех нас, как обычно.

всегда пожалуйста! А что было такое, чтоб я ругался матом в этой ветке?
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
а, у меня браузер на мобиле эти листочки ваще пропустил :)
так снять тоже не проблема, берешь макрокольца и в путь! Скажу по-секрету, в макро как раз таки надо прикрывать диафрагму по максимуму, так что тут преимущество открытой диафрагмы нивелируется :D :D :D
Подробнее

Спасибо, что поделились секретом про макро - век не забуду :D
А речь шла про стекло в голом виде, без макроколец... Снимок с открытой и на МДФ. Так вот Г44 (коих у меня штук пять разных лет и модификаций) так не нарисует...
ИМХО.
Re[ventil911]:
от: ventil911
у меня к самому стеклу претензий нет


Я так понимаю - у вас лично ко мне претензии? :)
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Так вот Г44 (коих у меня штук пять разных лет и модификаций) так не нарисует...

ага, он это сделает намного лучше, потому как открытая у него куда более привлекательнее, у хорошего экземпляра Г44 50/30 линий против 36/17 у Г40, т.е. той рекости, которая так ценится в макро маловато будет :D :D :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Я так понимаю у вас лично ко мне претензии? :)

у меня у меня претензии!

Шучу, просто очень люблю этот смайлик, и никогда не упускаю возможности его применить
Re[Tigra Girl]:
При таком раскладе по росту цены скоро пойдут вопросы:
Какой Гелиос 40-2 лучше рисует - в вертикальном кофре или горизонтальном?
Какого цвета должен быть кофр у оригинального Гелиоса 40-2?
И
Как отличить поддельный Гелиос 40-2 от оригинального?
Re[fafikfkc]:
от: fafikfkc
хочу купить гелиос 40-2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
звонить по тел 8-926-313-51-60
Коллега, ну есть же специальный раздел барахолки "Куплю": http://club.foto.ru/forum/3

И зачем столько восклицательных знаков? Уж заодно капс-локом надо было писать.
Re[Astr]:
от:Astr
Canon 5d mk2 - Гелиос 40-2 :D первые кадры, стекло очень понравилось, художественная кисть, а не просто стекляшка











Подробнее


Приятные фото. А про то, что Гелиос 40-2 еще и как макрообъектив прекрасен (и на открытой, и на закрытой - в зависимости от цели) - это да, давно уже тут было проверено и даже противниками признано.
Re[ventil911]:
от: ventil911
небольшие деньги?
85 fd элька и то дешевле :)

вот это куда более разумный выбор! Даже при условии того, что не будет бесконечности со своей первостепенной портретной функцией (а 85 -- это прежде всего портреты) он справится на отлично с плюсом. Совейскоая промышленность в свои лучшии годы и близко не могла подойти по тех. параметрам к этой эльке.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
А что было такое, чтоб я ругался в этой ветке?


А что, было такое, что б вы тут хоть раз не гнали на Солнцеподобного?
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
вот это куда более разумный выбор! Даже при условии того, что не будет бесконечности со своей первостепенной портретной функцией (а 85 -- это прежде всего портреты) он справится на отлично с плюсом. Совейскоая промышленность в свои лучшии годы и близко не могла подойти по тех. параметрам к этой эльке.
Подробнее


Да, фд хорошее стекло. Но - нет бесконечности. А на пядваке особенно ее не будет. И - рисунок обычный.
А если хочется для души - с подвыподвертом, пленочную картинку, фото из старых добрых времен...
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
ага, он это сделает намного лучше, потому как открытая у него куда более привлекательнее, у хорошего экземпляра Г44 50/30 линий против 36/17 у Г40, т.е. той рекости, которая так ценится в макро маловато будет :D :D :D
Подробнее

Опять в макро уезжаем.... Я про Фому, а Вы про Ерему...Удобно, однако :D :D :D
Я про рисунок, Вы мне про резкость. Для этого у меня Тессар4,5/40 51 года есть - режет бритвой на открытой (по центральной части, ессннооо, края чуть гуляют).
Официально 50/30 только у МС Г44М-7. У меня есть МС Г44М-6 -у него 45/25.
А вообще лин/мм указывались минимумом. Т.е. не менее 45/25, например. Попадались и экземпляры, у которых поболе при проверке было. В сети примеры были, искать мне лично лень. И Г40-е не исключение. Их делали меньше Г44 и тщательнЕе. Не удивлюсь, если мои экземпляры покажут более паспортной значения лин/мм.
ИМХО
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А что, было такое, что б вы тут хоть раз не гнали на Солнцеподобного?

Ну почему же гнал. Я просто статраюсь быть объективным в оценке этого чуда.
Но вы не ответили на мой вопрос. Повторю еще раз:
А что было такое, чтоб я ругался матом в этой ветке?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А если хочется для души - с подвыподвертом, пленочную картинку, фото из старых добрых времен...

Тогда надо просто фотать на пленку, скажем на тот же зенит с Г44, вот оно -- классическое совковое ретро ;)
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Ну почему же гнал. Я просто статраюсь быть объективным в оценке этого чуда.
Но вы не ответили на мой вопрос. Повторю еще раз:
А что было такое, чтоб я ругался матом в этой ветке?



Еще чего, были бы забанены мигом.
По матери - не значит матом.
А что, было такое, что б вы тут хоть раз не гнали на Солнцеподобного, его владельцев, их фото и проч.проч.???
Объективный отзыв не может содержать одни недостатки. К тому же на инструмент, признанный большинством за его достоинства.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта