Тема закрыта

Получил сегодня ЧЕРНУЮ МЕТКУ от Adobe. Что дальше?

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
Вы слишком легко к этому относитесь.


Андрей! Я очень серьезно к этому отношусь. Мои знакомые буквально недели 2 назад пострадали. Но, проверяли только Винду. Даже Office не смотрели.
А меня почти все лицензионное! Даже дома!

зы: почти, это --фотошоп. Ну, никак жабу не додушу. :D
Re[reff]:
от:reff
Для начала привлекут руководство по статье 7.12 КоАП. Этот административный материал приобщается к уголовному делу. Могут написать обвинительное заключение с бредовым текстом: "Администратор Иванов, обладая специальными познаниями в области комп.техники, не мог не знать(!), что фотошоп/windows являются контрафактными...". Действительно, "железный" довод для наших судопроизводителей.

Если придется закупать легальный софт, то необходимо его переустановить или, если возможно, поменять регистрационные данные.
p.s.: ВТО, однако, приближается.
Подробнее


Не знаю как у Adobe, но у Microsoft можно купить "индульгенцию" на пиратские установки. Проще говоря лицензию на столько-то штук продукта без привязки к S/N и тп
Re[fmod]:
от: fmod
Не знаю как у Adobe, но у Microsoft можно купить "индульгенцию" на пиратские установки. Проще говоря лицензию на столько-то штук продукта без привязки к S/N и тп

Вот тут поподробнее. Мне местные представители не дали внятного ответа -есть ли программы корпоративного лицензирования без привязки к железу? Просто разрешение использовать оговоренную продукцию на ХХХХ машинах.
Re[Artyom Suvorov]:
от:Artyom Suvorov
Вот тут поподробнее. Мне местные представители не дали внятного ответа -есть ли программы корпоративного лицензирования без привязки к железу? Просто разрешение использовать оговоренную продукцию на ХХХХ машинах.
Подробнее

Логика подсказывает, что если существует Windows XP CE (Corporative Edition), которая не требует никакой активации, то есть и корпоративные лицензии.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Логика подсказывает, что если существует Windows XP CE (Corporative Edition), которая не требует никакой активации, то есть и корпоративные лицензии.

Логика и мне подсказывает, но чето както не нашел такого продукта у мелкософту
Re[reff]:
>обладая специальными познаниями в области комп.техники, не мог не знать

"не мог не знать" - это субъективная сторона, без нее состава не будет, звучит тупо и примитивно, но это наиболее точная формулировка.
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
А меня почти все лицензионное! Даже дома!
зы: почти, это --фотошоп. Ну, никак жабу не додушу. :D
А вот использование пиратского ПО на домашнем компьютере закон не регулирует. Можете использовать все, что душенька пожелает (не для коммерческого использования).
Re[Алексеич]:
от: Алексеич
А вот использование пиратского ПО на домашнем компьютере закон не регулирует. Можете использовать все, что душенька пожелает (не для коммерческого использования).

Обоснуйте.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Обсудили. Нашли, где купить лицензии в срочном порядке, если придут.

Как знакомый рассказал: приходят из управления К "побеседовать". Потом назначают следующую встречу, на которой надо будет предъявить либо лицензии, либо компы без софта.
А уже после этого, если ничего не получилось, могу устраивать маски-шоу. Им выгоднее заставить купить лицензии, чем устраивать судебное разбирательство - геморроя больше. Ну разве что показательные процессы

так у знакомого на работе было по поводу Винды.
пришли, абсолютно спокойно поговорили:

- Винда стоит?
- Неа.
- Смотрите, имеем право в след. раз устроить изъятие по подозрению.
- Я вспомнил - стоит.
- сколько машин?
- 10.
- Я в следующий раз прийду через месяц. Вот вам адреса контор, которые торгуют лицензиями.
Подробнее

Дмитрий, вы рассмотрели один вариант, когда к вам обращается правообладатель или кто-то из его коммерческих партреров ("а тогда мы в срочном порядке побежим и купим лицензии"). И опрометчиво упустили другой вариант, когда придет милиция и при методологической поддержке BSA зафиксирует факт нарушения закона и инициирует заведение уголовного дела. Милиции абсолютно все равно, сколько лицензий вам потом потом придется купить, т.к. как раз ее производительность измеряется не продажами ПО, а количеством фактов выявления правонарушений.
Re[now and zen]:
Такой ответ дали юристы Балтийского юридического бюро, которое представляет интересы Microsoft в России.
Re[Алексеич]:
Вообще, для коммерческого, личного или учебного - не важно.... это долгая торговля с неприятелем ниочём.
Однако, и эту проблемму давно уже решили - есть программно - аппаратные средства защиты, например вот http://www.pcsafe.ru/product.html и т.п. Перед стартом компа требуется ввести пароль, если его не ввести комп откатывается до установленного вами состояния, если запустить винт на другом компе или вынуть из слота вашего компа эту карточку - произойдёт тоже самое - откат. К минусам таких карточек можно отнести - потерю на 30-50% производительности компа, ибо всё содержимое винта при работе компа криптуется на лету, со всеми вытекающими.... где то на иксибите эта тема обсуждалась.
Re[booster111]:
Если для работы не требуются именно продукты Microsoft или Adobe, проще поставить Linux + OpenDffice + FireFox + Thunderbird. Такой комплект для клерков более чем, а работать будет, по крайней мере, не хуже.
Re[Алексеич]:
Вот их то и надо ставить, затем програмно-аппаратную криптозащиту с откатом, затем ВСЁ что хочется. Пришли нежелательные гости - перегружаем - все свободны! ;)
Re[Алексеич]:
от: Алексеич
А вот использование пиратского ПО на домашнем компьютере закон не регулирует. Можете использовать все, что душенька пожелает (не для коммерческого использования).


Это сегодня. А завтра? Вы уверены, что по домам шастать не начнут?
Re[fmod]:
от:fmod
Как бывший сотрудник Microsoft объясняю что это такое.

Это предпоследнее предупреждение.

Потом вы получите коммерческое предложение купить Adobe под "завязку" и контрольный звонок менеджера Adobe в голову.

Если понимание ситуации не настанет, то придут люди в масках.

Microsoft первый кто додумался до того, что пиратство это не просто краденные программы, это ведь можно трактовать как "черный товар". Примерно как склад набитый шмоками без оправдательных накладных.

С этого момента это дело не Microsoft и не Adobe, а налоговиков. Вот они в масках и придут.

Будете лежать полдня носом в пол, пока автоматчики будут компы опечатывать.

Не знаю как у Adobe, но у Microsoft даже банкиры плачут.

Я не агитирую за лицензионность. Это дело совести, но то что это не просто "понты" и можно реально ответить за преступление - гарантирую.
Подробнее

Я использую упрощеный ФШ от Adobe.От меня требовалась только регистрация.После чего был выдан личный код.Все это бесплатно.Правда если хочу расширенную версию то они готовы предоставить,с большими скидками,но за деньги.А мне хватает и того что имею. ;) .Постояно присылают обновления. :) .Возможен такой вариант в России?Или все равно надо покупать лицензию? ;)
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Это сегодня. А завтра? Вы уверены, что по домам шастать не начнут?

На сегодня для осмотра квартиры нужна санкция прокурора или решение суда. Поэтому можно просто никого не пускать. Это сейчас пытается оспаривать Лужков для борьбы с незаконными перепланировками. А для офисного - при регистрации предприятия дается расписка о допуске на территорию проверяющих органов. Но информация из дома через интернет утекает - это факт.
Re[serzfoto]:
от:serzfoto
Я использую упрощеный ФШ от Adobe.От меня требовалась только регистрация.После чего был выдан личный код.Все это бесплатно.Правда если хочу расширенную версию то они готовы предоставить,с большими скидками,но за деньги.А мне хватает и того что имею. ;) .Постояно присылают обновления. :) .Возможен такой вариант в России?Или все равно надо покупать лицензию? ;)
Подробнее


У нас, к сожалению, не возможен.
(у вас или какие-то евросоюзные "льготы" действуют, или дядя Сэм вас очень любит как хороший военный плацдарм ;) )
Re[Андрей Якубовский]:
от: Андрей Якубовский
На сегодня для осмотра квартиры нужна санкция прокурора или решение суда. Поэтому можно просто никого не пускать.


Да, это понятно. Но, вот, вы предполагали лет 5 назад, что за использование нелицензионного ПО, сажать будут.
Сейчас у них и так работы хватает.
Re[Pharmacist]:
от: Pharmacist
Да, это понятно. Но, вот, вы предполагали лет 5 назад, что за использование нелицензионного ПО, сажать будут.
Сейчас у них и так работы хватает.

Я это предполагал 15 лет назад. И удивлялся, что этого не происходит. Это одна из причин убивших Российское программирование на корню. Но сегодня меня удивляет позиция Российского правительства готового тратить сотни миллионов долларов на лицензионный софт для школ (причем тратить придется почти ежегодно, учитывая частоту обновлений) (а деньги просто будут уходить за границу не возвращаясь). Вместо того, чтобы за 10 миллионов тех-же зеленых заказать разработку ОС российскому НИИ. Это вполне реально. Нет там каких-то сверхвысоких технологий. Это не производство процессоров. Просто много кропотливого и квалифицированного труда.
Re[Ктулху Фхтагн]: Жалезная Отмаза.
Вы там фотошоперы или где???
Метод "обратный хвост".
Значится, алгоритм действий такой:
1. Составляется договор (контракт) между вашей фирмой и придуманным предприятием "Адоб Девелопмент", или "Майкрософт Инжиниринг" с адресами где-нибудь на Бермудах.
Печати красивые сами нарисуете. Но на случай визита серых воришек в погонах - лучше потратить 100 рублей и заказать ети печати за ближайшим углом.
2. В контракте прописано - сколько екземпляров и каких программ приобретено вашей подвальной конторой у этих гигантов мирового программного бизнесу.
Контракт должен содержать акт передачи, номера лицензий (переписать прямо с диска ларькового, ключи, пароли, и все остальное).
Платеж принят наличными, приходный ордер, все такое.
Все, пипец.
Теперь мусоркам придется полжизни искать ети "Девелопинги" и "Инжиниринги", чтобы что-то доказать.
Чисто юридически - ваша компания является добросовестным приобретателем, и в принципе не в состоянии проверить правоспособность этих мифических контор. В крайнем случае, скажете, что показали вам красивые бумаги гербовые на заграничных языках.

ЗЫ. Не сцы, лягуххо, болото наше, не утонем.
А етот несчастный директор школы - жалко его, конечно, но он лошара конкретный. Кста- справочно. В Налоговой, в Питере. во всяком случае, вся винда - паленая до изумления.