Тема закрыта

Canon EOS 30D VS Canon EOS 400D

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 30D VS Canon EOS 400D
думаю немало вопросов было по этой теме но всеже хочется разобраться чем 30ка круче 400 го ???
просто хачу купить 30й .... и думаю есть ли смысл?
помогите разобраться в преимуществах 30го перед 400м!
спасибо за помощь! ;)
Re[Artyom Gramatycks]:
от:Artyom Gramatycks
думаю немало вопросов было по этой теме но всеже хочется разобраться чем 30ка круче 400 го ???
просто хачу купить 30й .... и думаю есть ли смысл?
помогите разобраться в преимуществах 30го перед 400м!
спасибо за помощь! ;)
Подробнее


Вопрос поставлен некорректный - тут следовало бы спрасить - чем 400 хуже 30.
30 почти как 20. 350 немного поплохее 20-ки. 350 немного поприкольнее 400. Это я свое чисто субъективное мнение высказываю - пытаюсь разобраться, чтобы не лохануться и не купить
Re[Artyom Gramatycks]:
от:Artyom Gramatycks
думаю немало вопросов было по этой теме но всеже хочется разобраться чем 30ка круче 400 го ???
просто хачу купить 30й .... и думаю есть ли смысл?
помогите разобраться в преимуществах 30го перед 400м!
спасибо за помощь! ;)
Подробнее

Лучше корпусом и эргономикой. В остальном уступает.
Re[Artyom Gramatycks]:
от:Artyom Gramatycks
думаю немало вопросов было по этой теме но всеже хочется разобраться чем 30ка круче 400 го ???
просто хачу купить 30й .... и думаю есть ли смысл?
помогите разобраться в преимуществах 30го перед 400м!
спасибо за помощь! ;)
Подробнее

лучший копус, лучшее управление, лучшая эргономика, больше наворотов, более коректная работа+не стыдно снимать в профессиональной сфере
Re[Artyom Gramatycks]:
5 кадров в секунду серийная съёмка
Точечный замер
Намного удобнее и прочнее корпус
Намного удобнее управление (впрочем, это ИМХО, мне кажется управление на 1Ds Mark II неудобным).
Меньше мегапикселей, следовательно - меньше шумов на более высоких ISO
Re[DOKMARTIN]:
от: DOKMARTIN
Лучше корпусом и эргономикой. В остальном уступает.


ДоМкратин, жжЫ жальшэ!
Re[jkl-a]:
от: jkl-a
ДоМкратин, жжЫ жальшэ!

блин... а я как назло китайскую кодировку вырубил. и че тут написано? что за иероглифы??? для вас спецально анекдот:
- вы Кафку любите?
- да, особенно грефневую!

Re[Artyom Gramatycks]:
только вот есть ли шмысел переплачивать такую разницу в сумме?
Читал у 30ки увеличен ресурс затвора до 100тыщ..

вобщем, думаю если, для работы, то 30ку а нет так 400ка с хорошим комплектом за ту же сумму будет получше
Re[Artyom Gramatycks]:
400D - маркетинговый плевок на замену 350D, 30D достойное место в линейке , о плюсах написали выше.
Скорострельность, корпус, долговечнее затвор........

Я бы взял 30D, просто покупая 350D хотел начать с наименьшего. 400D не было ещё, а 30D казалась не нужной, потому как из 350D не выжал ничего достойного.
Re[Megagoose]:
от: Megagoose
Скорострельность, корпус, долговечнее затвор........


Видоискатель, второе колесо, верхний дисплей, эргономика, автофокус и пр.
Re[jkl-a]:
АФ помоему одинаковый... ну не суть, брать 30D если есть деньги!!!
Re[Artyom Gramatycks]:
тоесть я так понимаю
кроме
корпуса
эргономики
затвора в 30 все то же самое как и в 400м ? :D
а там динамический диапазон ширше и прочее ???
не знаете ?
просто щас имею 400й с прибамбасами и есть возможность брать 30ку ..есть ли смысл ... чем он навароченее разница в цене приличная 15000 ... что за этой ценой стоит лутчего чего нет в 400м ?
Re[Денис Анисимов]:
от:Денис Анисимов
Вопрос поставлен некорректный - тут следовало бы спрасить - чем 400 хуже 30.
30 почти как 20. 350 немного поплохее 20-ки. 350 немного поприкольнее 400. Это я свое чисто субъективное мнение высказываю - пытаюсь разобраться, чтобы не лохануться и не купить
Подробнее


:D тоесть твое мнение 30 это Г ?
Re[Megagoose]:
от:Megagoose
400D - маркетинговый плевок на замену 350D, 30D достойное место в линейке , о плюсах написали выше.
Скорострельность, корпус, долговечнее затвор........

Я бы взял 30D, просто покупая 350D хотел начать с наименьшего. 400D не было ещё, а 30D казалась не нужной, потому как из 350D не выжал ничего достойного.
Подробнее

простоя щас не только пьянки дома фотографирую на 400й но и портреты там пытаюсь ... HDR пробовал ... пейзажи репортажи ... на 400м фотки приятные но у всех знакомых 30ки и 5ки ..вот и задумался а не купить ли 30ку ...
Re[Artyom Gramatycks]:
Все дело в том , что аппарат это лишь инструмент.
Если я не профи гонщик, сяду в гоночную машину то я и на 10% ее потенциал не использую
Если ваша камера ЕОС 400 удовлетворяет Вас при съемке, то зачем ее менят.
В 30Д поудобнее сделано управление, 2 дисками. Есть верхний дисплей.
Корпус по большому счету для любителя все равно какой, хоть пластик, хотм металл, не гвозди же забивать.
Вобщем, если нет таких неудобств, которые бы препятствовали реализации творческих замыслов. менять нет смысла, тем более доплачивать 15000р.
Ведь в любом случае конечный результат зависит от знаний фотографа в процессе съемки и постобработки.
Лучше купите за эти деньги например 580 вспышку, или объектив , или хороший штатив.
Если бы например у меня небыло необходимости в репортажной съемке, где нужно все быстро и оперативно менять, то я бы наверное мог бы фотографировать и 350Д и 400Д
В принципе для себя и снимаю даже не цифрой, а ОМ2, так там вообще все вручную, и ничего.
Камеры постоянно будут совершенствоваться, никогда нельзя купить лучшую камеру, всегда будет камера лучше, или она выйдет завтра к примеру.
Необходимо следовать одному простому правилу, если Ваша камера удовлетворяет Ваши задачи при съемке, то менять ее нет смысла, пока она не выработает свой ресурс.
Подумайте насколько Вам будет нужен второй дисплей, и второе колесо, что Вы получите от этого,?
Ответ простой только удобство, на качетстве снимка, если это не репортаж, или какая нибудь фотосессия , это не отразится. Ведь насколько я знаю многие даже умудряются свадьбы снимать на 350Д, и получается.
Решайте сами.
Re[Логачев Сергей]:
от:Логачев Сергей
Все дело в том , что аппарат это лишь инструмент.
Если я не профи гонщик, сяду в гоночную машину то я и на 10% ее потенциал не использую
Если ваша камера ЕОС 400 удовлетворяет Вас при съемке, то зачем ее менят.
В 30Д поудобнее сделано управление, 2 дисками. Есть верхний дисплей.
Корпус по большому счету для любителя все равно какой, хоть пластик, хотм металл, не гвозди же забивать.
Вобщем, если нет таких неудобств, которые бы препятствовали реализации творческих замыслов. менять нет смысла, тем более доплачивать 15000р.
Ведь в любом случае конечный результат зависит от знаний фотографа в процессе съемки и постобработки.
Лучше купите за эти деньги например 580 вспышку, или объектив , или хороший штатив.
Если бы например у меня небыло необходимости в репортажной съемке, где нужно все быстро и оперативно менять, то я бы наверное мог бы фотографировать и 350Д и 400Д
В принципе для себя и снимаю даже не цифрой, а ОМ2, так там вообще все вручную, и ничего.
Камеры постоянно будут совершенствоваться, никогда нельзя купить лучшую камеру, всегда будет камера лучше, или она выйдет завтра к примеру.
Необходимо следовать одному простому правилу, если Ваша камера удовлетворяет Ваши задачи при съемке, то менять ее нет смысла, пока она не выработает свой ресурс.
Подумайте насколько Вам будет нужен второй дисплей, и второе колесо, что Вы получите от этого,?
Ответ простой только удобство, на качетстве снимка, если это не репортаж, или какая нибудь фотосессия , это не отразится. Ведь насколько я знаю многие даже умудряются свадьбы снимать на 350Д, и получается.
Решайте сами.
Подробнее


спасибо за подробное обьяснение прочел .. согласен во главе стола умение фотографа ... просто не знаю почему но когда держал в руке 30ку и после ние взял 400й .. было ощущение что подержал хорошее зеркала а потом взял в руки хоть и хорошее но полу\зеркало .. пластик ... маленький ... как бы детский ...
вот и задумался ... :(
Re[Artyom Gramatycks]:
и теперь хороших снимков не будет?
Я снимаю на Марк 2 и 20Д, Марк лучше лежит в руке, удобнее, больше функционала, и т.д.
Но могу сказать. что снимаю на 20Д без проблем, и если бы мне не нужен бы был автофокус Марка и его скорострельность. то наверное никогда бы его не купил. А если бы у меня был 350, то наверное менять его даже на 20Д не стал бы.
Подержите в руках Марка, может тогда 30Д не будет желания брать?
Такое ощущение, что Вы целый день с аппаратом работаете не выпуская из рук.
Остыньте, не тратьте зря денег, лучше обрастать объективами, чем тратить средства на ненужную замену камер
Кстати в 400Д автофокус такой же как в 30Д.
Re[Логачев Сергей]:
от:Логачев Сергей
и теперь хороших снимков не будет?
Я снимаю на Марк 2 и 20Д, Марк лучше лежит в руке, удобнее, больше функционала, и т.д.
Но могу сказать. что снимаю на 20Д без проблем, и если бы мне не нужен бы был автофокус Марка и его скорострельность. то наверное никогда бы его не купил. А если бы у меня был 350, то наверное менять его даже на 20Д не стал бы.
Подержите в руках Марка, может тогда 30Д не будет желания брать?
Такое ощущение, что Вы целый день с аппаратом работаете не выпуская из рук.
Остыньте, не тратьте зря денег, лучше обрастать объективами, чем тратить средства на ненужную замену камер
Кстати в 400Д автофокус такой же как в 30Д.
Подробнее

просто дкло втом что я без потерь могу обменять 400й на 30й ..
вот и задался вопрос а стоит ли =) просто хотел узнать что там такого наваяли за 15000 разницу в стоймости .. речь не идет о покупке как таковой есть возможность сменить 400й на 30ку вот и все .

PS держал в руках марк2 с телезумом внушает .... только таскать такое целый день по жаре фотографируя пейзажи не отчень удобно зато отчень удобно сделать фоторепортаж находясь на месте около часа еще очень хоро делать "раскадровку"
Re[Artyom Gramatycks]:
Если можно поменять бесплатно, меняйте, коль нравится как лежит в руке.
Странно почему Марк не подходит для пейзажей? как раз получше чем 20, 30Д, поскольку кроп 1.3 и ширики будут работать ближе к ФФ.
Re[Artyom Gramatycks]:
от: Artyom Gramatycks
:D тоесть твое мнение 30 это Г ?


Нет, просто 20 и 30 примерно равны - в 30-ке проц понове.
Мне так кажется, что если есть в поле зрения 20-ка, то имеет смысл сначало её глянуть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта