Как подружить бензогенератор и импульсный свет?

Всего 268 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Александр Бакшеев]:
от: Александр Бакшеев
Асинхронники GEKO все работают без проблем - самый качественный ток. Пробовали всякие...


Александр Бакшеев
, к Вам та же просьба - указывать точное наименование модели. Не не одна же модель у Geko!
И если можно, укажите с какими приборами вы их использовали. Кроме того, если как Вы говорите, "пробовали всякие", опишите , пожалуйста, опыт использования других генераторов также с указанием моделей.
Спасибо заранее.
Re[SashkaZhadan]:
Xoroshaya rabota !
Re[жЫвой]:
Я же сказал - любой, асинхронный генератор Geko.
Re[Александр Бакшеев]:
Хм. Любой асинхронный генератор "держит" любое количество любых моделей моноблоков?
Не понимаю, в чем сложность написать конкретную модель генератора и количество и модели осветителей.
Re[SergE]:
Скажите, кто-нибудь имел возможность запускать falcon 300de (300дж)через автомобильный инвертор? Поделитесь опытом. Спасибо.
Re[pochta]:
В общем такое дело:
Приобрел недавно себе APC Smart-UPS 700 для того чтобы питать свои моноблоки Elinchrom D-Lite 2/4 вдали от розеток. Все работает отлично.
Сегодня решил провести калибровку другого своего УПС (APC Back-UPS 650 Pro) но для включения функции калибровки надо было создать нагрузку. Ну я, не долго думая, подключил к нему D-Lite (не подумал что у Back-UPS Pro не чистая, а модифицированная синусоида). "Пострелял" светом даже немного.
Все работало отлично и без нареканий. И только отключив ДиЛайт вспомнил о том как рисковал с синусоидой.
А вот теперь возник вопрос: а рисковал ли я вообще? Или D-Lite могут работать от модифицированной синусоиды?

Кто может дать точный уверенный ответ: мне просто повезло что ничего не случилось с моноблоком, или все было нормально и я сейчас зря поднимаю тему?
Re[estelle]:
я ради хохмы попробовал подключить старый советский зарядник для вспышек который работает от квадратной батарейки ИПВ-1 и головку Falcon 110 ..... работает :-) на минимальной мощности зарядка за минуту примерно, на 1\4 зарядка две минуты :-)
с старой вспышкой Электроника Л5-01 зарядка 30 секунд. я повеселился..вспомнил зенит и струбцину с резьбой которую можно было вкручивать в ствол дерева :-)
Re[SergE]:
Хочу поблагодарить всех, кто внес какую-то новую информацию по теме использования студийных вспышек с инверторами и генераторами. Мне при поиске нужного варианта помогло многое из этой ветки. Поэтому хочу внести свой маленький вклад для тех, кто будет искать в будущем для себя какие-то решения.
Я сейчас активно использую инверторный генератор Yamaha 2500i совместно с Broncolor Grafit A4 и (отдельно) с двумя моноблоками Bowens Espirit Gemini 750.

Мое описания процесса мук выбора между генератором и инвертором http://alexey05.livejournal.com/1607.html

Re[Lekas]:
от:Lekas
я ради хохмы попробовал подключить старый советский зарядник для вспышек который работает от квадратной батарейки ИПВ-1 и головку Falcon 110 ..... работает :-) на минимальной мощности зарядка за минуту примерно, на 1\4 зарядка две минуты :-)
с старой вспышкой Электроника Л5-01 зарядка 30 секунд. я повеселился..вспомнил зенит и струбцину с резьбой которую можно было вкручивать в ствол дерева :-)
Подробнее


Не путайте 110-й фалькон и более мощные ДиЛайты. Фальконы выше писалось что спокойно работают от ЛЮБЫХ преобразователей, так как не имеют в своей конструкции умножителей. А вот Элинхромы безопасно подключать только к источникам с ПРАВИЛЬНОЙ синусоидой.
ЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА,
Я говорил о том, что у меня ДиЛайты работали от ОБЫЧНОГО УПС (с ПСЕВДО-синусоидой).
Re[жЫвой]:
[quot]Не знает ли кто-нибудь, какая синусоида на выходе бензогенератора Fubag TI 2600 ?

Можно ли запитать от него приборы Hensel EXPERT Pro 500?
Хватит ли его мощности для подключения двух моноблоков?

Спасибо всем заранее. [/quot]

Купил такой генератор, она все равно нужен в хозяйстве ну и вот для фотографии пригодился. и приборы у меня как раз Hensel EXPERT Pro Plus 500.

Сделали один выезд, снимали втроем с двумя приборами рефлектором и стрипом. Поснимали против прямого солнца потом на закате до полного потемнения окружающей среды. :D

В общем что сказать? Ничего не греется приборы заряжаются быстро разницы с розеткой не заметил, пилоты можно врубать на полную катушку, на солнце они понятное дело бестолку, а когда темнеет - уже очень даже кстати. Т.е. с точки зрения работы студийных приборов разницы просто нет. работают как и в студии, при этом не паришь голову, что надо экономить т.к. скоро сядет батарейка снимаешь себе в спокойном режиме как хочешь. Две 580 которые у меня есть даже рядом не валялись.

Сама электростанция.
1. вес 25 кг - таскать можно, но таки уже не очень легко. Далеко пешиком само-собой не уйдешь без тренировки. :)
2. уровень шума вполне приемлимый. вблизи можно нормально разговаривать, орать не приходится. за 20 метров ее слышно но уже на уровне фона. в городе вообще не слышно будет, на природе слышно, но не в напряг.
3. синусоида? не проверял, осцилографа нет. :) Продавец и производитель утверждают, что годится для работы с любыми электроприборами без ограничений. В общем на первый раз за три часа непрерывной и очень интенсивной работы ничего не перегрелось и даже не пыталось.
4. цена 19000-20000 руб. по мне вполне приемлимо.
5. у движка раздельная смазка. стал быть дыма нет, выхлоп не вонючий, примерно как у автомобиля. Если кто не в курсе движки у которых масло добавляется в бензин коптят и воняют на славу и ресурс двигателя у них меньше.

вот как-то так господа гусары.
:)
Инвертор
Друзья, может ли кто-нибудь подсказать, какой ток потребляет такая вспышка в режиме зарядки:
Falcon Eyes DE 300B
Понятно, что если включить пилотный свет, то он будет потреблять постоянно 150 Вт, а во время перезарядки сколько будет потреблять вспышка?
Какой мощности нужно покупать инвертор для такого прибора?
Re[atman]:
Считаешь время зарядки до полной мощности умножаешь на количество джоулей и учитываешь не стопроцентное кпд скажем умножая еще на два. Откуда и получаешь мощность инвертора. Скажем 300Дж/1секунду зарядки*2=600Вт. Но самый точный способ измерить амперметром ток заряда.
Re[alexey05]:
alexey05, понял, спасибо, значит у этой около 300 Вт (время зарядки 300 джоулей около 2 секунд).
Буду подбирать инвертор с "чистым синусом".
Амперметр у меня, к сожалению сгорел, так бы я померил, конечно.
Но инвертор все равно нужно покупать еще с запасом, думаю такой примерной оценки будет достаточно.
Re[atman]:
Я не знаю что у тебя за задачи, но на мой взгляд наиболее оптимальное решение в этом плане использовать готовые устройства типа бовеновского трэвелпака. Если ты остановился именно на инверторе.
Посмотри может что пригодится из моей статьи http://alexey05.livejournal.com/1607.html
В свое время я тоже подробно изучал этот вопрос, но остановился на инверторном генераторе, как наиболее универсальном способе.
Re[alexey05]:
За ссылку спасибо, ознакомился.
Bowens Travel Pack + приборы к нему будут стоить несколько десятков тысяч рублей.
Относительно мощный инвертор с чистым синусом, скажем ПН5-12-1000 можно купить за 8500 рублей.
Приборы есть, а ездить на съемки все-равно на машине, так что 12V АКБ под рукой )
Да и запасной АКБ в каморке лежит, скучает. Зарядка для АКБ от 220V тоже имеется.

Для того, чтоб попробовать что к чему, инвертер выглядит привлекательнее. Кроме того в путешествии он может и еще для чего-нибудь сгодится.
Re[alexey05]:
от: alexey05
Скажем 300Дж*1секунду зарядки*2=600Вт.
Господин Watt на тебя бы обиделся. 1 Ватт = 1 Дж/1 сек
Re[Domin]:
:))) Тьфу да конечно, чем больше время зарядки тем меньше ток :). Очепятка
Re[Ol Kon]:
Съемочка для примера
снимали всегда вдвоем, один с пилотами второй в то же время с импульсниками.

бензогенератор фубаг 2600 и два хенселя 500. насадки - стандартный рефлектор со шторками плюс стрип.

бэкстедж




сами фоты



















больше фото, если кому интресно лежит тут
http://fotokombinat.ru/skazki-pro-vzroslich-i-detey/opera-oseni.html

Re[SergE]:
2 Bowens 500R Gemini, что для них взять оптимально???
Ну есть ещё 2 по 750 Gemini Bowens...

В Физике я полный 0.
Re[SergE]:
Не вижу смысла для себя брать генератор, который стоит дороже, чем Travel Pack...
Давайте уже предлагать модели, цены которых выгоднее цен на Travel Packи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта