Как подружить бензогенератор и импульсный свет?

Всего 268 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[LionArts]:
А я не вижу смысла брать тревел-паки. отдать столько бабала за по сути аккумулятор?

Тяжеленный и с очень ограниченой емкостью?

Мне для 90% серьезных семок его заряда не хватит и на половину. А если две съемки в день? А заряжать его от чего если нет розетки под рукой? Два брать или сразу три? И бензогенератор таки брать для зарядки тревелпака по ходу дела?

ИМХО ну его нафиг совсем. если тратить деньги то на хороший мобильный генераторный свет + бензогенератор.

на все осттальные вопросы в этой ветке есть ответы.

Re[SergE]:
Вы можете как итог выставить пару моделей в районе 10 000 рублей.
Re[LionArts]:
Кстати не фиговый минус трэвел пака еще и в том, что он жутко долго заряжает пыхи. Посмотрите на характеристики ждать до 30 секунд зарядки вспышки это грустно :)
Re[Ol Kon]:
У трэвел пака есть и важные плюсы. Он не шумит, не воняет бензином, его можно возить в самолете система сама по себе компактна повесил его за крючок на стоечку и понес куда угодно. Если небольшая съемка можно и быстро одному обойтись. Я не говорю что это идеал... но о плюсах надо тоже помнить.

LionArts Я бы за 10 000 не стал покупать. Тем более если учесть, что для нормальной работы желательно иметь несколько Тревелов( итого 50 000р) генератор можно выбирать и по дороже.
бензгенератор + студийный (неаккумуляторный) генератор
от: Ol Kon
если тратить деньги то на хороший мобильный генераторный свет + бензогенератор.
на все осттальные вопросы в этой ветке есть ответы.

Да, этот вариант еще не рассматривался.

Имеет ли схема:
Бензогенератор --> Неаккумуляторный (студийный) генератор --> Генераторные головки-вспышки
преимущества перед схемой бензогенератор+моноблок?

Обладает ли студийный генератор такими же требованиями к источнику тока зарядки, как и вспышки-моноблоки? На первый взгляд, генератор+головка есть разнесенный моноблок.

Допустимо ли запитывание такого студийного генератора от инвертного (бюджетного) бензогенератора?
Re[Lead]:
от:Lead
Да, этот вариант еще не рассматривался.

Имеет ли схема:
Бензогенератор --> Неаккумуляторный (студийный) генератор --> Генераторные головки-вспышки
преимущества перед схемой бензогенератор+моноблок?

Обладает ли студийный генератор такими же требованиями к источнику тока зарядки, как и вспышки-моноблоки? На первый взгляд, генератор+головка есть разнесенный моноблок.

Допустимо ли запитывание такого студийного генератора от инвертного (бюджетного) бензогенератора?
Подробнее


Преимуществ особых нет, разве что у брона есть режим медленной зарядки и по сути 3200 джоулей графита а4 можно заряжать 10 амперами. Для сравнения бовеновский моноблок в 750 джоулей пожирает ток в 6-7 ампер (точную цифру не помню, давно тестировал, не меньше точно, но может быть побольше). То есть генератор железяка поумнее моноблока в этом плане. Плюс это возможность подключения 2ух а то и трех голов!!! а моноблок то один :).
Бюджетных инверторных генераторов на сколько я знаю нет с настоящей синусоидой, это все дорогая техника стоимостью от 60т.р. за 2,5кВт. И мне было бы страшно запитывать дорогой студийный генератор от дешевого бензогенератора - Мустафин Рафаэль (ген директор представительства брона в россии) кстати говорил мне о том, что к нему не раз приносили вышедшие из строя генераторы. Так что здесь надо быть очень аккуратным.
Re[Lead]:
>Имеет ли схема:
Бензогенератор --> Неаккумуляторный (студийный) генератор --> Генераторные головки-вспышки
преимущества перед схемой бензогенератор+моноблок?

+Управляется с одной точки, светильники более легкие и компактные. -Провода генератор-голова очень дороги, а на природе часто хочется посильнее растащить. Ну и сами генераторы не дешевы обычно. Все остальное надо смотреть по параметрам конкретных приборов.
Re[SergE]:
Ребята, очень классная тема! Прочитал всю, но я запутался бошка уже кружится. В подобном деле я чайник. У меня вопросы спецам:

1) Подскажите пожалуйста какой мощьности генератор покупать? Если я буду использовать 4 моноблока по 1200дж. при том с включённым пилотым на 300 вт. "Pilot-1200" (производство Китай фирмы Jinbey).

2) Или подойдёт ли для многочасовой съёмки (без пилотного света) простой ИБП (UPS) для компа расчитанный на 15 минут с правильной кривой на осциолографе.
Re[Moment]:
:)) пару постов назад я описывал как определить хотя бы примерно мощность моноблока (Считаешь время зарядки до полной мощности умножаешь на количество джоулей и учитываешь не стопроцентное кпд скажем умножая еще на два. Откуда и получаешь мощность инвертора. Скажем 300Дж/1секунду зарядки*2=600Вт. Но самый точный способ измерить амперметром ток заряда. ), могу предположить не зная времени зарядки моноблока, что для твоих четырех моноблоков потребуется мощность порядка 4кВт
ответ на второй вопрос заложен в самом вопросе - очевидно нет
Re[alexey05]:
Cпасибо, [alexey05], Я подсчитал, время перезарядки 2,2 сек. на 1200дж, получилось 2,400 значит мне понадобится 2,500вт инвертор А потянет ли 4 квт генератор на все 4 моноблока по 1200 дж? Простите конечно за туопсть. Ну серьёзно в этом деле я бум-бум.
Re[Moment]:
при таком времени заряда тебе на один моноблок нужна мощность порядка 1кВт. То есть 4кВт генератор должен потянуть все 4 моноблока. Но точно сказать можно лишь измерив ток заряда до максимальной мощности. Вот только нахрен тебе питать 4ре моноблока я не очень понимаю, на улице когда снимаешь редко когда больше двух использую и солнышко обычно третий источник.
Re[alexey05]:
от:alexey05
при таком времени заряда тебе на один моноблок нужна мощность порядка 1кВт. То есть 4кВт генератор должен потянуть все 4 моноблока. Но точно сказать можно лишь измерив ток заряда до максимальной мощности. Вот только нахрен тебе питать 4ре моноблока я не очень понимаю, на улице когда снимаешь редко когда больше двух использую и солнышко обычно третий источник.
Подробнее

А кто знает, мож будут заказы грузовики снимать или слонов ! Шучу конечно, да и в студии иногда электричества не бывает, вот хочу подстраховатся. СпасИМбо Вам Алексей огромнейшЧее.
Re:
Может кому пригодится, имеется связка: генератор KIPOR IG2000 и три моноблока Rekam Classic по 300Дж. Все работает, замечено только увеличеное время зарядки - до 8-10 секунд на полном импульсе. Что страно, время заряда не зависит - один моноблок включен или три.
Re[Андрей Осипов]:
http://www.a-electronica.ru/inverter-dc-ac-general-use-specifications.html гляньте наш российский инвертор по приемлемой оч цене
Re[SergE]:
Добрый день! Господа, подскажите подойдет ли подобный генератор для того, чтобы запитать им три моноблока Menik (Menik KQ-400 + 2xMenik SM250)?
Перечитал почти всю ветку, судя по всему в этой модели минимум электроники и вряд ли стоят какие-то умножители, но все же хотелось бы чуток перестраховаться. Спасибо!

Генератор: http://in-green.com.ua/product_info.php?products_id=5221
Re[SergE]:
Поддержу немного тему. Недавно удалось поснимать на природе с импульсным светом используя бензогенератор Honda. И так 4 прибора Bowens Esprit 2 по 750 дж и 2 по 500 дж. На полном импульсе работали без нареканий. Суммарная мощность 2500 дж. Время заряда по ощущениям не значительно длиннее чем от домашней сети и значительно короче чем от Travel pack. Мы использовали инверторный двухкиловатный генератор Honda. Вообще генератор удивил своими качествами. Очень тихий, легкий и идеально заводился. Заодно от него питали керхер. Задумался о покупке такого.

И картинка backstage))


Re[SergE]:
Хонда внешне на фубаг похожа как зита на гиту. ))
Вполне возможно что она надежнее и даже чем то лучше. Но цобако в три раза дороже. А фубаг у меня год работает как часы. Так что есть над чем подумать. ;)
Re[Ol Kon]:
от:Ol Kon
Хонда внешне на фубаг похожа как зита на гиту. ))
Вполне возможно что она надежнее и даже чем то лучше. Но цобако в три раза дороже. А фубаг у меня год работает как часы. Так что есть над чем подумать. ;)
Подробнее


А можно подробнее про режим и примерное кол-во часов наработки? Как при фотосьемке так и в целом с учетом хозяйственного использования.
Присматриваюсь к разным бензогенераторам, но конкретной инфы по моделям и их пригодности для импульсного света очень мало. Достоверной почти нет.
Каждое компетентное правдивое слово на вес золота.
Re[Assistent]:
А вот и видео где используеться генератор
http://www.youtube.com/watch?v=YD_jYykd4NQ
Re[SergE]:
Здравствуйте! Нужна подсказка, кто нибудь знает потянет ли инверторный генератор Fubag TI 2600 два моноблока Bowens Gemini 1000Pro и опасно ли будет использовать эти моноблоки с этим генератором? Всем отписавшимся за ранее большое спасибо!!!:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта