Как подружить бензогенератор и импульсный свет?

Всего 268 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров

Частота переменного тока генератора зависит ТОЛЬКО от частоты вращения И БОЛЬШЕ НИ ОТ ЧЕГО.

Точно, я вспомнил, я же изучал ТОЭ в институте (Теоритические Основы Электротехники). Также как и количество оборотов на роторе асинхронного электродвигателя, тоже зависит именно от частоты тока на статоре. Повышаем частоту - увеличиваем обороты.
Только в бензогенераторе получается, что за оборотами на валу генератора следит двигатель внутреннего сгорания, а не сам генератор. Типа обслуживание в номерах, мы вам обороты, а вы нам точек с оной частотой...
Всем
Афигеть мона.
Чел спросил как вспышки правильно подключить, а получил 5 страниц убойной теории обо всем. Даже со схемами...
Поговорить мы точно не любим )))))
Re[УголДома]:
А можно ещё поговорить о физике газового разряда в импульсной лампе......
Re[Виталий Сабуров]:
от: Виталий Сабуров
А можно ещё поговорить о физике газового разряда в импульсной лампе......

А че там говорить, 0,012 сек время разряда.
Кстати, а как себя зарекомендовал в фотографии свет от металлгалоидных газоразрядных ламп (Metal Halide Lamp)???? У них спектр свечения близок к солнечному. Они сейчас широко шагать начинают по Совку...
Re[Виталий Сабуров]:
от:Виталий Сабуров

1. Практически любой малогабаритный двигатель для генераторов, мотоблоков, газонокосилок оснащён РЕГУЛЯТОРОМ ОБОРОТОВ. Этот регулятор поддерживает постоянную частоту вращения коленчатого вала за счёт управления заслонкой карбюратора.
Подробнее

Это была бы слишком громоздкая система управления, сопоставимая по цене с самим генератором.
Всё просто до неприличия.
Обороты ДВС(двигатель внутреннего сгорания) зависят от скорости горения рабочей смеси, регулирует это всё карбюратор, при снижении оборотов нет необходимости дополнительно открывать заслонку карбюратора, для восстановления заданных оборотов, качество смеси и её количество(в генераторе задано жестко) сами по себе и являются определяющими, для поддержания нужных оборотов.

Re[ЯД]:
от:ЯД
Это была бы слишком громоздкая система управления, сопоставимая по цене с самим генератором.
Всё просто до неприличия.
Обороты ДВС(двигатель внутреннего сгорания) зависят от скорости горения рабочей смеси, регулирует это всё карбюратор, при снижении оборотов нет необходимости дополнительно открывать заслонку карбюратора, для восстановления заданных оборотов, качество смеси и её количество(в генераторе задано жестко) сами по себе и являются определяющими, для поддержания нужных оборотов.
Подробнее

Фигню пишете.... причём, полную. Регуляторы оборотов стоят в бензоэлектрических агрегатах со времён АБ-1
Re[uuger]:
от: uuger
Фигню пишете.... причём, полную. Регуляторы оборотов стоят в бензоэлектрических агрегатах со времён АБ-1


Регулятор оборотов=карбюратор

Что бы не быть голословным, давайте ссылку на описание устройства или схему.
Re[ЯД]:
от: ЯД
Регулятор оборотов=карбюратор

Что бы не быть голословным, давайте ссылку на описание устройства или схему.

Re[SergE]:
Столько слов ни очем, все генераторы предназначены для бытового использования, соответственно выдают ток подходящий для бытовых приборов к которым вспышки ессно относятся, для повышения качества тока можно использовать 1 УПС достаточно самый слабый он будет выравнивать характеристики. Все что вам нужно это подобрать необходимую мощьность. Кстати Мощьность написанная на лампах отношения к делу не имеет. Тк питаются они от собственных источников (Конденсаторов) Которые бысто отдоют энергию и медленно набирают. Впринципе вместо генератора можно вполне обойтись автомобильным конверотором (из 12 делает 220) модель выдающая 300ватт мощности работает на штатной проводке советского автомобиля без проблем.
Re[ЯД]:
от:ЯД
Это была бы слишком громоздкая система управления, сопоставимая по цене с самим генератором.
Всё просто до неприличия.
Обороты ДВС(двигатель внутреннего сгорания) зависят от скорости горения рабочей смеси, регулирует это всё карбюратор, при снижении оборотов нет необходимости дополнительно открывать заслонку карбюратора...
Подробнее

У меня и в бензогенераторе и в газонокосилке есть автомат поддержания постоянных оборотов двигателя. К карбюратору идет тяга, которая подгазовывает при повышении нагрузки, однозначно.
Если двигатель сам способен поддерживать постоянные обороты, то зачем нам давить на педаль акселератора в автомобиле при движении на подъем и отпускать педальку на спуске???
Re[УголДома]:
Я бы никогда не решился подключать что-то более менее "ценное" к Вашему генератору ,имеющего такое управление.
Проблема "самопроизвольного подгазовывания"
может вывести потребители из строя,пример:
К генератору подключены три потребителя и их потребляемая мощность равна вырабатываемой генератором энергии.Генератор уже добавил самостоятельно обороты и все работает.Пользователь одновременно отключил два из трех электроприемника , в результате третий - сгорел.Произошло это потому,что мгновенно сбросить обороты двигатель(карбюраторный,дизельный) просто не может...

Re[Максим Краснопёров]:
от: Максим Краснопёров
В принципе, вместо генератора можно вполне обойтись автомобильным конвертором (из 12 делает 220), модель выдающая 300ватт мощности работает на штатной проводке советского автомобиля без проблем.


SergE четко описал предназначение всего оборудования. Он фоткает крутые тачки. Я, как предполагаемый владелец такой тачки, не позволил бы юзать свой аккумулятор всякими конверторами и прочими прибамбасами. Хотите снимать??? - снимайте, только имейте все свое оборудование...
Думаю, многие владельцы так рассуждают. Поэтому, вариант с генератором является самым оптимальным. Заодно такая схема будет работать и в других "диких" условиях, даже при отсутствии автомобиля в момент сьемки. (Например, помошник уехал на машине за шампанским для девочек-моделей )))
Re[Gors]:
от:Gors
Пользователь одновременно отключил два из трех электроприемника , в результате третий - сгорел.Произошло это потому,что мгновенно сбросить обороты двигатель(карбюраторный,дизельный) просто не может...
Подробнее
Очень важный момент именно для питания вспышек.
Что происходит при резком (в пределах 2- 5 сек) наборе и сбросе нагрузки в два-три раза?
Это решается в современных бензогенераторах при мощностью 1.5 -5 Квт?
Re[Андрей Осипов]:
Решается.Самое главное не усложнять все произвольным управлением акселератором(газом).
Все генераторы,которые мне приходилось использовать для аварийного питания эл.сетей - не имели такого механического устройства.Если бы оно(устройство) имело место быть в конкретной модели,я никогда бы не воспользовался им,так-как произвольные скачки вывели бы дорогостоящее оборудование практически сразу.

P.S.Я давал советы автору темы выше,больше возвращаться к этому вопросу не хочу - надоело на основной,а здесь я отдыхаю

;) !
Re[УголДома]:
Естественно к модели никто подключатся не собирался. И как это вообще будет выглядеть непонятно. Нет именно оборудовать свой автомобиль такой приблудой. Если попрет развивать тему с генераторами и проч.
Да кстати в дикие условия, в отсутствие автомобиля, забросить генератор можно только на парашуте :) , даже самые мелкие тяжеловаты насебе переть. Да и мало кто даст загрузить в багажник новенького лексуса или бентли вонючий генератор. :))))
Re[Gors]:
от:Gors
Я бы никогда не решился подключать что-то более менее "ценное" к Вашему генератору ,имеющего такое управление.
Генератор уже добавил самостоятельно обороты и все работает.Пользователь одновременно отключил два из трех электроприемника , в результате третий - сгорел.Произошло это потому,что мгновенно сбросить обороты двигатель(карбюраторный,дизельный) просто не может...
Подробнее

Вы самую малость запутались. Перепады во вращении вала генератора приводят к колебаниям частоты тока в цепи. За ЭДС (напряжением) на выходе генератора следит электронная система управления возбуждением генератора, она-то как раз очень быстро отрабатывает изменения напряжения в нагрузочной сети. У меня, при отсутствии электричества на работе при ремонтах, генератор обслуживает массу различных потребителей, в том числе электронных. Все в порядке. При этом, постоянно включаются и выключаются три компрессора на холодильных установках с мощностью 800 Ватт каждый (вы понимаете прекрасно, что пусковой ток асинхронного двигателя в холодильном компрессоре, скачкообразно превышает номинальный в 10 раз), при этом ни каких радикальных бросков напряжения не происходит. Стрелка четко стоит на отметке 220В. В момент пуска компрессора происходит незначительное падение (5-10 Вольт), но потом все опять выравнивается,т.к. автоматика отрабатывает мои нагрузки четко.
Re[Максим Краснопёров]:
от:Максим Краснопёров
Естественно к модели никто подключатся не собирался. И как это вообще будет выглядеть непонятно. Нет именно оборудовать свой автомобиль такой приблудой.
Да, кстати, в дикие условия в отсутствие автомобиля, забросить генератор можно только на парашуте :) , даже самые мелкие тяжеловаты насебе переть. Да и мало кто даст загрузить в багажник новенького лексуса или бентли вонючий генератор. :))))
Подробнее


от:SergE
Level-0 спасибо, но есть нюансы. Обычно Съемка происходит так. Мы берем на тест автомобиль, например внедорожник и едем на тест и съемку. Т.е. мы едем одной машиной и все оборудование должно быть в ней. Приехали в "поле" вытащили оборудование и снимаем. Во первых из этой машины не должно торчать проводов, во вторых на своей машине( с инсталированным преобразоватилем) не всегда можно подъехать(да и неудобно на двух машинах).
Подробнее

Максим Краснопёров, я ни чего не фантазирую. Рассматриваю исключительно ситуацию автора темы. Они едут все на одном автомобиле, имеено том, который будут снимать. Он пишет, что на своем автомобиле он часто просто не в состоянии проехать к месту съемки. Это тоже учтено.
Генератор, который он выбрал
http://www.generatora.net/item/377#
весит всего 20 кг, размеры очень компактные, бензином он не воняет. После остывания его очень легко и просто можно запаковать в большой одноразовый пакет для мусора (рулон пакетов можно всегда иметь с собой, стоят они 1,5 копейки). При таком упаковывании не будет ни запаха, ни грязи, ни пыли. Любой хозяин крутой тачки не будет против такого профессионального подхода, я так думаю или ИМХО.
А с парашутом - хорошая шутка, улыбнуло.
Re[УголДома]:
от: УголДома
Генератор, который он выбрал
http://www.generatora.net/item/377#

IMHO, нормальный девайс, мощности хватит с большим запасом, единственное, что смущает "Генератор : Инверторный ". Как у него с формой тока ?
В этом случае, единственное, что бы я посоветовал автору - подключить к нему при работе лампочку, ватт эдак на 150, чтоб создавала постоянную ненулевую балластную нагрузку.
Re[Alexander V. Duwakin]:
от:Alexander V. Duwakin
IMHO, нормальный девайс, мощности хватит с большим запасом, единственное, что смущает "Генератор : Инверторный ". Как у него с формой тока ?
В этом случае, единственное, что бы я посоветовал автору - подключить к нему при работе лампочку, ватт эдак на 150, чтоб создавала постоянную ненулевую балластную нагрузку.
Подробнее

он же всего на киловат.... это всего 4,5 ампера.....
а стоит 32 штуки с хвостиком.....
у меня 2,5 киловата(3 пиковая) всего по 12 штук продаются ..... нормальный однофазник .... движок тоже Хондовский.... генератор тоже импортный.... в России сделаны только рама и бензобак...... в багажник влезет лехко.... болгарку 2200 или чайник2000 тянет даже его младший брат 1800....
Re[Gapey]:
от: Gapey
болгарку 2200 или чайник2000 тянет даже его младший брат 1800....

Дык автору ветки не болгарку... и ни чайник подключать, а дорогие устройства.

А как у Вашего со стабилизацией. Как импульсную нагрузку тянет ?

Надёжность тоже не последнюю роль играет, коллега.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта